2,1г. !!! Есттолько через блендер!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 11:22
ответ для всё будет ок , на сообщение « манера общения у вас .. »
  #71
Ирина30
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 98


Милые мамы!!!! Всем огромное спасибо, за понимание и поддержку! А отдельных личностей прошу не встревать в тему если вам она не интересна или вы не можете ничего дельного посоветовать. Ваши возмущения действительно здесь не уместны. Еще раз оговорюсь, что с приучать к нормальной еде ребенка мы начали с года, о сюсюканье даже речи не идет. А осуждать не зная всей ситуации-последнее дело, хотя для некоторых (KnoPolino4kka) по моему все равно. Ваши комментарии (KnoPolino4kka) не выглядят умными и спорить с вами не считаю нужным, дай бог, чтоб у вас не было проблем, лучше займитесь чем нибудь полезным, например книжки почитайте.
Ирина30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:55   #72
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Ирина30 Посмотреть сообщение
Милые мамы!!!! Всем огромное спасибо, за понимание и поддержку! А отдельных личностей прошу не встревать в тему если вам она не интересна или вы не можете ничего дельного посоветовать. Ваши возмущения действительно здесь не уместны. Еще раз оговорюсь, что с приучать к нормальной еде ребенка мы начали с года, о сюсюканье даже речи не идет. А осуждать не зная всей ситуации-последнее дело, хотя для некоторых (KnoPolino4kka) по моему все равно. Ваши комментарии (KnoPolino4kka) не выглядят умными и спорить с вами не считаю нужным, дай бог, чтоб у вас не было проблем, лучше займитесь чем нибудь полезным, например книжки почитайте.
так вы бы ее в игнор и не увидели сообщения...да есть у нее такое я самая умная,я звезда
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:12
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,1г. !!! Есттолько через блендер!!! »
  #73
Ирина30
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 98


так и сделаю!
Ирина30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:55
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,1г. !!! Есттолько через блендер!!! »
  #74
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


мы тоже долго еле через блендер, никак не получалось приучить, но постепенно само пришло, хотя ест нормально только ту пищу,что нравится-каши, творог,сыр,макароны,кукуруза,морковка, салаты разные,шашлыки и т.д., а супы мы до сих пор через блендер,она их просто не любит....все что её не устраивает,она не будет есть сама ни за что...
тут скорее всего проблема именно в том,что ребенок еще не почувствовал вкус к еде.....у нас вот только буквально неделю назад жор начался,ест все что не приколочено,каждую минуту что-то ест,заканчивается,идет к холодильнику и еще просит уже незнаю что и дать
начали нормально есть только после 2 лет
не переживайте, все прийдет,просто предлагайте разную еду, мы начали первое что жевать -это макароны,сразу по 3 штуки запихивала в рот, салаты оливье,крабовый и т.д.,уплетала только так
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:17
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,1г. !!! Есттолько через блендер!!! »
  #75
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Проблема из пальца высосана. Мамочки, у кого дети не хотят есть, вы прежде всего САМИ ИЗБАЛОВАНЫ блендером, попробуйте не блендером пользоваться, а перетирать еду для ребенка через сито или мелко-мелко рубить. Уверяю вас, как только вам это надоест, а произойдет это очень быстро, ребенок у вас волшебным образом научится есть нормальную еду
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:29   #76
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Проблема из пальца высосана. Мамочки, у кого дети не хотят есть, вы прежде всего САМИ ИЗБАЛОВАНЫ блендером, попробуйте не блендером пользоваться, а перетирать еду для ребенка через сито или мелко-мелко рубить. Уверяю вас, как только вам это надоест, а произойдет это очень быстро, ребенок у вас волшебным образом научится есть нормальную еду
Ой, вы так смело утверждаете, а вдруг и правда медицинские проблемы у ребенка. У моей соседки ребенка тоже рвало от еды (Блендера у нее не было, она протирала) я посоветовала её невролога, так оказалось, что у реб. защемление какое-то в челюсти и когда он жевал его вырывало. Я бы сначала обследовала ребенка по полной, и если это чисто псих проблема, тогда да, маме аяяй. Хотя странно, что до сих пор вы с этой проблемой к врачам не обратились. Что невролог говорит, педиатр, хирург, может язык или гортань непорядке. Мой совет к врачу!!!
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:30   #77
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
Ой, вы так смело утверждаете, а вдруг и правда медицинские проблемы у ребенка. У моей соседки ребенка тоже рвало от еды (Блендера у нее не было, она протирала) я посоветовала её невролога, так оказалось, что у реб. защемление какое-то в челюсти и когда он жевал его вырывало. Я бы сначала обследовала ребенка по полной, и если это чисто псих проблема, тогда да, маме аяяй. Хотя странно, что до сих пор вы с этой проблемой к врачам не обратились. Что невролог говорит, педиатр, хирург, может язык или гортань непорядке. Мой совет к врачу!!!
ребенок автора жует избирательно
так в неврологии не бывает
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:53
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,1г. !!! Есттолько через блендер!!! »
  #78
Kapylia
Элита
 
Аватар для Kapylia
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Захарова, 15 этаж
Сообщений: 1 599


А откуда вы знаете, может бывает. Вот будет у нее заключение врача, что да, абсолютно здоров! Есть может, но вредничает, тогда....ну, пусть отдаст в детский сад там его научат и кушать и на горшок ходить, а дома он может и дальше из мамы веревки вить.
Kapylia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:55   #79
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Проблема из пальца высосана. Мамочки, у кого дети не хотят есть, вы прежде всего САМИ ИЗБАЛОВАНЫ блендером, попробуйте не блендером пользоваться, а перетирать еду для ребенка через сито или мелко-мелко рубить. Уверяю вас, как только вам это надоест, а произойдет это очень быстро, ребенок у вас волшебным образом научится есть нормальную еду
Вы, наверное не внимательно читали тему. Я писала, что у нас блендер сломался 3 месяца назад и за это время я не сумела приучить ребенка есть неперетертые овощи, мясо. Возможно ленится, но и зубов у нас еще не 20 и даже не 16, а 15-й только показался.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:59
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,1г. !!! Есттолько через блендер!!! »
  #80
виолеттка
Ветеран
 
Аватар для виолеттка
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
Сообщений: 622


у нас та же история только нам вообще 2 г7 мес, то что ей нравится-дочка ест и жуёт отлично-огурцы,колбасу,помидоры, каши( едим либо манную либо детские пачечные потому что они гомогенные, от геркулеса рвотный рефлекс, супы все блендерю Но сразу скажу блендарю я потому что если не перемелю она у меня съест 2-3 ложки-набъёт рот битком и сидит полчаса а потом и вовсе прекращает есть, а если перемелю то съедает всю тарелку. А поскольку мы плохие едоки с детства и гипотрофики ( весим мы кстати 11 кг) то мне важнее кол-во съеденной еды и не её качество. Надеюсь пойдём в сад с сентября и там научат есть!
__________________

виолеттка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena