Женщины потерявшие мужей - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 22:42
ответ для Soprano , на сообщение « Вторая история вселяет оптимизм:)! »
  #5161
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Вторая история вселяет оптимизм!
Я эту историю затем написала, чтобы сказать: если человек захочет перемен в своей жизни, потом, то и это правильно, значит, эти перемены обязательно произойдут.
Уже рассказывала своей приятельнице из этого топика, но повторю еще раз для всех: моя старинная знакомая овдовела в 35 лет, оставшись одна с пятью (5!) детьми. Муж ее был священник, "сгорел" на работе, инфаркт в 36 лет. Царствие тебе Небесное, о. Анатолий, в миру Иштван! А два года назад она вышла замуж и обвенчалась с нашим общим знакомым, из этой же тусовки. А уж она точно мужа любила и любит, да и глубоко верующий человек.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:46
ответ для TatyK , на сообщение « сегодня была в МФЦ, она сама мне сказал... »
  #5162
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
сегодня была в МФЦ, она сама мне сказал про это пособие, но справку о доходах хотят.
хотя возможно про справку она говорила относительно другого пособия, на малявочку.в опчем,схожу еще разочек, все равно ничего пока не сдала.
Нам тоже вначале говорили про справку о доходах, но потом они позвонили куда-то проконсультировались и сказали что нет, справка не нужна.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:48
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5163
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Я после смерти мужа сидела плакалась подруге, что вот - сын женится и я буду совсем одна И вот, через два года я вышла замуж и родила еще одного сына, муж у меня замечательный.. Пути господни.....
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:03
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5164
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Возможно, эта инфа окажется полезной кому-то из участниц топа.

В наследство досталась машина, свекры отказались в мою пользу, также есть несовершеннолетние наследники.
Нотариус выдала свид.о праве на наследство, указав оценочную стоимость а/м на дату смерти, и доли детей (в т.ч. в денежном эквиваленте )
В опеке взяла разрешение на переоформление а/м на себя + разрешение на снятие с учета и продажу а/м.

Переоформила на себя, в ПТС и СТС указали собственником меня, а всех собственников-детей перечислили в особых отметках. + оплата пошлины за внесение изменений в ПТС и СТС, оформление ОСАГО (срок можно выбирать от 3 мес. до...в зависимости от того, как скоро рассчитываете продать а/м) - всего расходы около 5 000 р. При том, что я машину не вожу и прав у меня нет. Но поскольку я новый собственник - старая ОСАГО не действует более.

С учета не снимала, нашла покупателя, с весны при продаже ТС в одном субъекте РФ снимать его с учета не надо, просто переоформляют по ДКП и даже с сохранением номеров, по желанию. Т.е. мне не пришлось платить пошлину за внесение изменений в документы, за транзиты, за снятие с учета.

Теперь на руках ДКП с указанной суммой за продажу а/м. Сумма, конечно, меньше, чем оценочная стоимость, указанная нотариусом (тому есть логичные основания )В течение 1 мес. я должна положить детские доли на счета в сбер.

Вопрос в том, должна ли я платить подоходный налог 13% с продажи? если да - с каких долей? платить ДО перевода детских денег на счета или со счетов налоговая снимет деньги сама?
Должна ли я положить суммы детям согласно их долям или согласно денежному эквиваленту этих долей, который указала нотариус?? например, положить 50 т.р. или положить 1/6 от всей суммы?

Вчера позвонила в налоговую своего района - начальница сказала, почитать на интересующую тему в интернете
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:46
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5165
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Девушки, подскажите про поминальный стол (и не только).
Скоро 40 дней, я одна, подсказать некому. Кроме кутьи и блинов что полагается подавать?
Что везти на кладбище?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:00   #5166
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: город Всеволожск
Сообщений: 192


Эх, Натусечка, где же я молодец-то? И с чего?
Просто Доминикана на тот момент показалось наиболее подходящей (и удаленной) жопой Мира, куда можно было бы уехать надолго и без виз. Да простят меня модераторы за использование обсценной лексики!
Одиночество и тоска... Второй год мне кажется еще труднее первого. Разница лишь в том, что потихоньку уходят в прошлое старые привычки: уже не смотришь машинально в телефон или компьютер в ожидании сообщения, меняется запах в помещении. Я в этом году наконец-то заплакала, теперь можно. Раньше сплошные ограничения были: выносить и родить здорового ребенка, выкормить его. Сейчас кормление уже минимально, можно и поплакать иногда, когда дети не видят. При них - табу.
Но при этом воспоминания становятся ярче, из них как будто уходит всё лишнее. Есть ожидание встречи, но потом, сейчас нельзя, и самое главное, ощущение, что и меня ждут. Большое видится на расстоянии.


Вы молодец, потому что , я в этом уверена, что вы во всех нас вселяете оптимизм! Вторая история дейстаительно дает надежду на будущее, просто лично я даже представить себе не могу, что со мной рядом будет какой-то другой мужчина. Ведь любовь к моему мужу она не угасает... Мне тоже 35, правда у меня двое мальчишек.
Натусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:37
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Девушки, подскажите про поминальный... »
  #5167
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение

Вика, насколько я знаю как бы обязательны кутья, блины и еще кисель, по-моему, клюквенный. Все священники всегда говорят: на кладбище никакого спиртного. Еще оставляют или на столиках или в ногах на могилке конфеты, печенье, какие-то сладости.
Хотите, я к Вам подъеду вечером в понедельник/вторник (40 дней 24-го?) помогу блины напечь, кутью сделать? Прихвачу своего сорванца, они с Гохом поиграют
Юля, спасибо!
40 дней 23-го.
Ко мне подруга должна приехать, надеюсь, поможет.
А основные блюда, не знаете, какие приняты?
На 9 дней свекровь была здесь, она руководила. Были компот,спиртное, пюре, котлеты и салат овощной + нарезки.
Гох пока не очень, как товарищ для игр, у него лапа поломана.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:55
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Юля, спасибо! 40 дней 23-го. Ко мне... »
  #5168
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Больше обязательных блюд не знаю, так все и готовят, помимо кутьи, блинов, киселя, мясо, овощи, нарезки. Сейчас пойду книжку поищу, где-то у меня была с православными традициями
Лишние руки не помешают, смотрите, я подъеду, не проблема.
А лапу-то какую и где вы умудрились сломать? Совсем не может играть, бедолага?
Лапа левая задняя, перелом лодыжки. Выехали в вымечтанный отпуск.
Успели отдохнуть полсуток. Толкнули на батуте - скорая, больница, гипс. Щас сидим безвылазно дома.
Играть может, но статично.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:10
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Девушки, подскажите про поминальный... »
  #5169
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
...


Вика, насколько я знаю как бы обязательны кутья, блины и еще кисель, по-моему, клюквенный. Все священники всегда говорят: на кладбище никакого спиртного. Еще оставляют или на столиках или в ногах на могилке конфеты, печенье, какие-то сладости.
Хотите, я к Вам подъеду вечером в понедельник/вторник (40 дней 24-го?) помогу блины напечь, кутью сделать? Прихвачу своего сорванца, они с Гохом поиграют
все это лучше раздать деткам или нищим в помин души. Вообще ,милостыня очень нужное дело.
На кладбище, точно, не надо никакого спиртного, особенно на могилу стопку ставить для усопшего (но это в идеале ,мы все равно брали, т.к. было много мужчин-сослуживцев, а мужчины не понимают, когда без спиртного поминают).
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:13
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5170
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Эх, освятить кутью я вряд ли сподоблюсь.
На кладбище спиртное точно не повезу, а вот дома вряд ли без него обойдемся.

Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
все это лучше раздать деткам или нищим в помин души. Вообще ,милостыня очень нужное дело.
С детками и нищими тоже негусто, думаю, будет. На северном кладбище.

В общих чертах поняла
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena