Причина женского несчастья - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 16:31
ответ для Сама по себЕ , на сообщение « тем более материальных :ded: »
  #31
Princess Leia
Наш человек
 
Аватар для Princess Leia
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 7 214


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
тем более материальных
Вообще ото всех в принципе...
По их мнению...я так поняла...мы должны любить всех мужчин за то что они мужчины, всем им давать когда они захотят, ну и само собой не покушаться на их деньги никоим образом...это да...
__________________
Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевица...
Princess Leia is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:00
ответ для Некрас , на сообщение « Причина женского несчастья »
  #32
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Некрас Посмотреть сообщение

В самом общем виде причина - противоречие между биологической природой и социальными нормами.
У мужчин точно так же. Но не нужно забывать, что разруха не в сортирах, традиционно, а в головах. Найдите свой собственный баланс и будет щастье.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:03
ответ для Некрас , на сообщение « Причина женского несчастья »
  #33
Hellen G
Мега-элита
 
Аватар для Hellen G
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Некрас Посмотреть сообщение
Сразу скажу - разумеется, причин много, но я хочу назвать не избитую и редко упоминаемую. Разумеется, все субъективно... но, как показывает опыт, я редко пишу глупости, так что советую прислушаться.

В самом общем виде причина - противоречие между биологической природой и социальными нормами.
Теперь попробую расшифровать.

Известно, что у разных животных сексуальная и семейная жизнь организована по-разному. У меня есть гипотеза, что для людей как биологического вида естественная форма брака - гарем, т.е. ситуация, когда 10-15 % т.наз. альфа-самцов оплодотворяют всех самок, а остальные самцы либо бегают вокруг, стремясь отбить хоть кого-нибудь, либо не размножаются вообще. Строгого доказательства нет, но наблюдения за людьми и их ближайшими хвостатыми родственниками приводят именно к такому выводу.

В женской психологии этот факт сказывается следующим образом. На эмоциональном уровне девушкам нравятся преимущественно альфа-самцы, иначе говоря, мачо, неформальные лидеры, клевые парни... Проблема в том, что для мачо от природы характерна полигамия (см. выше про гарем) и своим успехом среди женщин они склонны пользоваться вовсю.
Но общественная мораль, сложившаяся (в нашей стране и на Западе) под влиянием христианской религии, диктует моногамию. В связи с этим у женщины развиваются собственнические чувства - хочется, чтобы мужчина принадлежал только ей.

Получается противоречие. Девушки влюбляются (преимущественно) в альфа-самцов, но при этом хотят от них строгой моногамии.
Но склонность к моногамии характерна только для бета-самцов (они же нормальные мужики, примерные семьянины, обыватели и т.п.), которые успехом не пользуются. Настоящий альфа-самец все равно будет бегать за каждой юбкой, как большинство великих людей (Ландау тому яркий пример).

Реально получаются, что у девушки есть два взаимоисключающих пути:
1. Выйти замуж по большой и чистой любви (пресловутые бабочки в животе) за мачо, и смириться с неизбежными изменами и загулами. Для альфа-самца единственный доступный вид моногамии - постоянно жить и растить детей с одной женщиной... заодно "осчастливливая" других. Если принять это как неизбежное, можно счастливо жить в браке. Во всяком случае, жизнь будет яркой и эмоциональной
2. Воспользоваться принципом "хоть плохонький, да свой" и выйти за обычного мужика, с которым можно спокойно строить семейное гнездышко. Правда, причиной чаще бывает не крышеснос, а расчет... но не всегда это плохо. К тому же мачо на всех не хватает, так что для многих этот вариант - единственно реальный.

Причина же семейных несчастий - в том, что женщины хотят объединить эти пути в один. Хочется, чтобы и любовь-морковь, и за классного парня, и чтобы после свадьбы он под каблуком сидел и на сторону не смотрел... Но так не бывает, увы
а что, "плохонькие, да свои" не изменяют?
а про женскую полигамность, кстати, что скажете?
__________________
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь

Hellen G is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:03   #34
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Princess Leia Посмотреть сообщение
Вообще ото всех в принципе...
По их мнению...я так поняла...мы должны любить всех мужчин за то что они мужчины, всем им давать когда они захотят, ну и само собой не покушаться на их деньги никоим образом...это да...
Дорогой, ежедневно в 21-00 у меня секс, а дома ты, или нет- не имеет значения. Наш ответ ЧемберЧленам. Всё должно быть в разумных пределах. Игра в одни ворота утомляет. Где-то было: режим ожидания и терпения выключен. Нахожусь в режиме пофигизма.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:04
ответ для Некрас , на сообщение « Причина женского несчастья »
  #35
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Была тема с опросом, если бы было достаточно денег, много денег, то вышли стремились бы выйти замуж? Большинство ответило, что не нужно им в таком случае замуж.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 23:11
ответ для AleNick , на сообщение « ИМХО спрос пораждает предложение,... »
  #36
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
видимо, это тот самый редкий случай
+100500
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:19   #37
Альберт Пайк
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Princess Leia Посмотреть сообщение
По их мнению...я так поняла...мы должны любить всех мужчин за то что они мужчины, всем им давать когда они захотят, ну и само собой не покушаться на их деньги никоим образом...это да...
деньги, деньги.
а без денег, в принципе, вы можете кого-нить полюбить? Ну, без перспективы, точнее
Альберт Пайк is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:38
ответ для Эл Ли , на сообщение « видимо, это тот самый редкий случай:)) »
  #38
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Эл Ли Посмотреть сообщение
видимо, это тот самый редкий случай
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:58
ответ для DEVANGE , на сообщение « Да у нас каждый бета мнит себя альфой. »
  #39
polek
Элита
 
Аватар для polek
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Невский р-он, иногда центр
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Да у нас каждый бета мнит себя альфой.
Ладно бета мнит, а если гамма и ниже?..
polek is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:48   #40
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Дорогой, ежедневно в 21-00 у меня секс, а дома ты, или нет- не имеет значения. Наш ответ ЧемберЧленам. Всё должно быть в разумных пределах. Игра в одни ворота утомляет. Где-то было: режим ожидания и терпения выключен. Нахожусь в режиме пофигизма.
+ 1000.
А что мешает попользоваться альфа-самцом во всех отношениях и не заморачиваться на отслеживание изменил/не изменил? Т.е. на взаимно приятной основе, раз уж он все равно никому целиком и полностью не достанется.
"плохонький, да свой" - не мой вариант.. ну не могу я.
А для полного щастья мне лично не хватает реализации моих амбиций всех и денег побольше.
Lika02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena