Осознанный отказ от телевизора. Есть такие? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 01:52   #21
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Так вот и я о том. На самом деле это страшно, когда ребенок включает телевизор и смотрит (слушает-воспринимает-впитывает) сплошное насилие и разврат. Я далеко не пуританка, но всему же есть предел! На детской площадке недавно была свидетельницей разговора компании девочек лет шести. Одна рассказывала, что "познакомилась с парнем". А на вопрос подруги, что они будут делать, ответила - "пойдем сексом заниматься!!!"
И откуда все это?! Явно не мама с папой свои планы на вечер при дочери обсуждали. Наглядное влияние телевидения на подростающее поколение!
Ну дык. Вспоминается недавняя громкая тема в ЛВ про то как восьмилетки в школе обещали "трахнуть" одноклассницу и хватали ее за интимные места. У детей отняли детство, взамен подсунули пошлость и низость.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:56
ответ для Зябкина_лапка , на сообщение « :0007: Вот это сила воли!!!!!!! »
  #22
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Вот это сила воли!!!!!!!
Не, сила воли не причем. Не тянет. У меня какая-то интуиция на то, что пытаются что-то впарить или изменить сознание. Не знаю,хорошо ли хвастаться, но ни разу не попадалась на всякие впаривания в реале,когда люди покупают какую-то хрень, а потом не знают что с ней делать и порой за большие деньги. Ну типа путевок, чудо- пылесосов, косметики, гербалайфа. А по телеку постоянно что-то пытаются продать, раздражает, даже краем уха слышать не могу про эти шампуни.

Причем продают то не шампуни, продаю образ жизни и идеалы, я это шкурой чувствую. И терпеть не могу.
Два года как живу с мамой, она телек смотрит, как слышу из ее комнаты рекламу или новости, аж мурашками покрываюсь. Ну как это можно смотреть
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:01   #23
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Причем продают то не шампуни, продаю образ жизни и идеалы, я это шкурой чувствую. И терпеть не могу.
Полностью согласна! Продают - тиражируют и навязывают жизненные стереотипы, сценарии "модного" поведения, речи, вида. И если ты не соответствуешь (не делаешь, не говоришь) ты лузер, неудачник.. А вообще можно назвать этот процесс одним словом - зомбирование. Причем, глобальное, на уровне страны. На западе, особенно в Америке то, что у нас показывают федеральные каналы в прайм тайм пустили бы только по платному кабельному и только ночью. Там очень следят за тем, что смотрят их малолетние граждане.
__________________


Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щёчку... счастлива... потому что мама...
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:14   #24
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Так вот и я о том. На самом деле это страшно, когда ребенок включает телевизор и смотрит (слушает-воспринимает-впитывает) сплошное насилие и разврат. Я далеко не пуританка, но всему же есть предел! На детской площадке недавно была свидетельницей разговора компании девочек лет шести. Одна рассказывала, что "познакомилась с парнем". А на вопрос подруги, что они будут делать, ответила - "пойдем сексом заниматься!!!"
И откуда все это?! Явно не мама с папой свои планы на вечер при дочери обсуждали. Наглядное влияние телевидения на подростающее поколение!
та таже новости чего стоит послушать.передачи вообще мракобесие полное.у меня даже мама пришла к выводу,что мы-таки правы оказались.во всяком случае когда мы у них в гостях телек не включается.разговааариваем.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:15   #25
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Продают - тиражируют и навязывают жизненные стереотипы, сценарии "модного" поведения, речи, вида. И если ты не соответствуешь (не делаешь, не говоришь) ты лузер, неудачник.. А вообще можно назвать этот процесс одним словом - зомбирование. Причем, глобальное, на уровне страны.
Я рада,что не одна такая "озабоченная"
У меня сестре 18 лет, телеманьчка, настоящая рекламная девушка в жизни. Ьери от жизни все, ты этого достойна, ты крута. Дальше что? Всю жизнь работать на новые покупки и оценивать себя с точки зрения похожа ли ты на рекламных девиц или нет?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:29   #26
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Категоричность в суждениях есть показатель или молодости или глупости.

У нас нет телевизора. Не по каким-то убеждениям, а просто нет, покупать нет необходимости, потому, что все, что есть интересное в телевизоре можно найти в интернете в удобное время и без рекламы.
Мультики и фильмы дети смотрят на компе.
Мое ИМХО - запретами никогда ничего не добьешься. Нужно сделать так, что бы у ребенка было много других более интересных, чем телек занятий, тогда и страхи за ранимую детскую психику отпадут

Ну а те, кто думает, что исключив телевизор можно вырастить барышню, которая от слова "попа" будет падать в обморок - сильно ошибаются. В саду, на улице, на площадке еще и не такому научат Чай не на необитаемом острове живем, дети-то общаются. Кто в детском саду в тихий час не показывал/разглядывал трусы товарища и то, что под ними пусть первый кинет в меня камень
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:30   #27
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


У нас полного отказа от ТВ нет, т.к. дети каждый вечер смотрят "Спокойной ночи, малыши!" Больше телек при детях не включаем, новости уже давно он-лайн в интернете смотрим, фильмы тоже.
Для меня большая проблема - посещение бабушки, т.к. там ТВ работает с утра и до вечера - выключить невозможно, вредным категорически не считается (хотя посомтрим на меня в 80-то лет)
Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я рада,что не одна такая "озабоченная"
У меня сестре 18 лет, телеманьчка, настоящая рекламная девушка в жизни. Ьери от жизни все, ты этого достойна, ты крута. Дальше что? Всю жизнь работать на новые покупки и оценивать себя с точки зрения похожа ли ты на рекламных девиц или нет?
Юношеский максимализм - нормальное явление. Мне тоже лет в 16-18 хотелось жизни проповедуемой глянцевыми журналами и т.п. лабудой... Прошло... Все пройдет...
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:33
ответ для Boreal , на сообщение « Категоричность в суждениях есть... »
  #28
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Категоричность в суждениях есть показатель или молодости или глупости.
Ну а те, кто думает, что исключив телевизор можно вырастить барышню, которая от слова "попа" будет падать в обморок - сильно ошибаются. В саду, на улице, на площадке еще и не такому научат Чай не на необитаемом острове живем, дети-то общаются. Кто в детском саду в тихий час не показывал/разглядывал трусы товарища и то, что под ними пусть первый кинет в меня камень
+ 1000
Апплодирую стоя!!!

ЗЫ: правда, я трусы не разглядывала, как-то не сложилось :-))))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:34   #29
Риня
Гость
 
Аватар для Риня
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 9


Зябкина_лапка писала: "Полностью согласна! Продают - тиражируют и навязывают жизненные стереотипы, сценарии "модного" поведения, речи, вида. И если ты не соответствуешь (не делаешь, не говоришь) ты лузер, неудачник.. А вообще можно назвать этот процесс одним словом - зомбирование. Причем, глобальное, на уровне страны."

+1000 тоже давно не смотрим..
Риня is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:13   #30
Натуська К
Активный участник
 
Аватар для Натуська К
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Выбогрский р-н, м. Озерки
Сообщений: 486


и у нас стоит на шкафу экраном в стенку...пылиться...))))
Натуська К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena