Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 12:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6621
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Может глупость и не по теме спрошу, но всёже.
Только что позвонила в МФЦ, сообщили что приняли положительное решение о начислении пособия.И сказали ждать 5-7 недель после даты принятия решения до начисления денег. Действительно это происходит так долго?
Простите если не по теме.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:26
ответ для gdeon , на сообщение « Ольга, здравствуйте. Получила я на... »
  #6622
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте.
Получила я на одной из работ пособие по БИР.
После первого декрета вышла как бы на работу на неск.часов с марта по июль этого года, в заявлении просила рассчитать по-старому, мне рассчитали по-новому, т.к. не указаны года, за которые надо было считать (а ВЫ говорили, что года указываются только если выбрать рассчет по-новому). Так вот получила декртных сейчас 21 т., хотя до первых родов было 35, что-то можно сделать. Не понимаю почему так насчитали, если я просила рассчитать так же как и 1-й отпуск по БИР (или на это повлиял мой выход на работу на неск. месяцев?)
Спасибо.
я не могу ответить за вашего бухгалтера,почему и как,но вам надо самой разбираться,почему вопреки вашему заявлению вам произвели расчет по новому,да еще в минимальном размере.
так что вам надо ехать или звонить в бухгалтерию и требовать перерасчета в соответствии с вашим заявлением. вооружитесь законодательными актами и телефонами ФСС указанными в посте № 7. посмотрите образец заявления в посте № 11 на старый расчет, вы примерно так же написали?
удачи вам и будьте настойчивы,законодательство на вашей стороне.
если с бухгалтером не получиться по хорошему,то предупредите ее/его,что вы будете
а) жаловаться руководителю организации - надо написать жалобу о том что бухгалтерия нарушает законодательство РФ,просите разобраться и посодействовать.а у вас трудная материальная ситуация,дети,роды и пр. а если не разберется - вам придется обращаться дальше:
б) в ФСС - реально обратиться с письменной жалобой,придут с внеплановой проверкой,у вас будет письменное подтверждение вашей правоты.
в) инспекция по труду
г)прокуратура,бывает что достаточно оттуда звонка руководству фирмы и все решается.
ну и суд,надеюсь что непонадобится.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:28   #6623
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Может глупость и не по теме спрошу, но всёже.
Только что позвонила в МФЦ, сообщили что приняли положительное решение о начислении пособия.И сказали ждать 5-7 недель после даты принятия решения до начисления денег. Действительно это происходит так долго?
Простите если не по теме.
по закону 2 недели,но периодически бывают такие задержки до 2х месяцев. в прошлом году так было.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:29
ответ для Ardena , на сообщение « по закону 2 недели,но периодически... »
  #6624
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Спасибо.Будем следить.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:36
ответ для Ardena , на сообщение « если вы уволитесь до родов,то с работы... »
  #6625
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы уволитесь до родов,то с работы нужна только справка о периоде отпуска по БИР и полученном пособии. если уволитесь после родов - нужна будет справка вышеуказанная справка,а также справка о неиспользовании отпуска по уходу и не получении пособия по уходу и о не получении пособия при рождении ребенка.
остальные документы см. пост №4

Спасибо!
ПОдскажите, пожалуйста, подробнее. Сейчас позвонила в бухгалтерию, там не понимают, что за справка? Просто с какого числа по какое я была в отпуске? она произвольной формы? И какое пособие? ранней постановке на учет?
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:37   #6626
Милагрос
Участник
 
Аватар для Милагрос
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 210


см.посты № 7 и 8[/QUOTE]

Спасибо большое!
Милагрос is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:52
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Спасибо!:flower: ПОдскажите,... »
  #6627
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Спасибо!
ПОдскажите, пожалуйста, подробнее. Сейчас позвонила в бухгалтерию, там не понимают, что за справка? Просто с какого числа по какое я была в отпуске? она произвольной формы? И какое пособие? ранней постановке на учет?
пособие по беременности и родам.
произвольной формы. примерно так:
дана такой то в том что она работала в должности ... с ....(дата), уволена .....(дата).
если уволены после отпуска по БИР - с.... по ....такая то находилась в отпуске по беременности и родам, пособие по беременности и родам оплачено в соответствии с листком по нетрудоспособности серия номер дата.
или,если уволены в период отпуска по БИР - пособие по беременности и родам оплачено за период с ... по .... в соответствии с листком по нетрудоспособности серия номер дата.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:54
ответ для Ardena , на сообщение « пособие по беременности и родам.... »
  #6628
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по беременности и родам.
произвольной формы. примерно так:
дана такой то в том что она работала в должности ... с ....(дата), уволена .....(дата).
если уволены после отпуска по БИР - с.... по ....такая то находилась в отпуске по беременности и родам, пособие по беременности и родам оплачено в соответствии с листком по нетрудоспособности серия номер дата.
или,если уволены в период отпуска по БИР - пособие по беременности и родам оплачено за период с ... по .... в соответствии с листком по нетрудоспособности серия номер дата.
ПОняла! т.е декретные так называемые)) простите за серость
Спасибо Вам огромное
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:54
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6629
АлевтинаА
Участник
 
Аватар для АлевтинаА
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Дудергофская линия
Сообщений: 194


Ольга, а Вы не подскажете такой вопрос. У меня отпуск по БИР до 5 декабря, получается с 6 декабря будет отпуск по уходу за ребенком и будет рассчитано пособие (которое 40% от з.п но не более...).У меня оно получается максимальное.Если с 2012 года максимум увеличат, то мне его тоже увеличат? Или как рассчитают в декабре такую сумму до 1,5 лет и будут платить?
Заранее огромное спасибо!
АлевтинаА is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:32   #6630
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
Ольга, а Вы не подскажете такой вопрос. У меня отпуск по БИР до 5 декабря, получается с 6 декабря будет отпуск по уходу за ребенком и будет рассчитано пособие (которое 40% от з.п но не более...).У меня оно получается максимальное.Если с 2012 года максимум увеличат, то мне его тоже увеличат? Или как рассчитают в декабре такую сумму до 1,5 лет и будут платить?
Заранее огромное спасибо!
все зависит от выбора способа расчета. если вы выберете старый способ расчета,то максимум заработка для пособий остается старый,по 2010г - 415000р.
если выбирете новый способ расчета,то учитываются максимумы заработка для годов,используемых для расчета пособия. если для расчета пособия вы возьмете 2010,2011,то максимальные заработки для этих годов 415000 и 463000р,т.е. максимальное пособие по уходу будет (415000+462000)/730*40%*30,4=14608р.
если вы замените 2011(он же у вас не полный из-за отпуска по БИР) на предшествующий 2009г,то там максимум 415000р,то и максимальное пособие будет по старому 13825р
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena