"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 02:42
ответ для grape , на сообщение « Квартира получена в дар. Чтобы все... »
  #1751
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
Квартира получена в дар. Чтобы все успеть в одном году - займемся этим в 2012. Если нужно конечно выделим доли детям. Если я это все проворачиваю в 2012, то все вычеты-пересчеты до апреля 2013 - или не так?
Если обе сделки (и продажа, и покупка новой квартиры будут у Вас в 2012-м году, то не позднее 30 апреля 2013-го года) Вам нужно будет подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую, в которой Вы укажете и продажу, и вычет при продаже, и покупку, и имущественный вычет при покупке.

У меня к Вам ещё вопрос. Как у Вас будет оформлена собственность в новой квартире? Вам и Вашим детям? Или Вам, Вашему мужу и Вашим детям? Это важно!
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:50   #1752
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мы квартиру с мужем купили в июле 2011 года, общая совместная собственность. Могу я одна получить вычет? и если в 2012 году подать документы то мне вернут налоги за 2011 год и дадут какую-то бумажку и дальше мне на работе не будут вычитать налог с зарплаты?
Да, Вы можете одна получить вычет с 2 000 000 руб. (при условии, что квартира стоит не дешевле этой суммы). Для этого Вам и Вашему мужу нужно будет при подаче декларации 3-НДФЛ за 2011-й год написать заявление о распределении вычета в соотношении 100% Вам и 0% ему.

Если Вы подадите декларацию в 2012-м году, то Вам вернут НДФЛ за 2011-й год. Если же при подаче декларации Вы напишите заявление с просьбой выдать уведомление для Вашего работодателя, то через месяц налоговая выдаст Вам это уведомление, Вы отнесёте его в бухгалтерию у себя на работе и с того месяца, в котором Вы его принесёте, с Вас не будут удерживать подоходный налог.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:53   #1753
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Подскажите может кто знает при покуппке недвижимости в собственность третьего лица кто получает налоговый вычет?
Опишите, пожалуйста, ситуацию подробно, постараюсь Вам ответить.
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:58
ответ для Strannica , на сообщение « а разве обязательно делить %%ты в той... »
  #1754
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
а разве обязательно делить %%ты в той же пропорции,что и сам вычет?
Сумма расходов на уплату процентов по целевым займам, учитываемая в составе имущественного налогового вычета, распределяется между совладельцами в той же пропорции, что и сам имущественный налоговый вычет (письмо Минфина России от 19 августа 2010 г. № 03-04-05/7-469).
Olgan83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:14
ответ для Olgan83 , на сообщение « Если обе сделки (и продажа, и покупка... »
  #1755
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Если обе сделки (и продажа, и покупка новой квартиры будут у Вас в 2012-м году, то не позднее 30 апреля 2013-го года) Вам нужно будет подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую, в которой Вы укажете и продажу, и вычет при продаже, и покупку, и имущественный вычет при покупке.

У меня к Вам ещё вопрос. Как у Вас будет оформлена собственность в новой квартире? Вам и Вашим детям? Или Вам, Вашему мужу и Вашим детям? Это важно!
а я еще не знаю - а как нужно? какие могут быть варианты? ипотека будет оформлена рна мужа и использовать будем мат. капитал - наверное на всех 4ых собственность
grape is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1756
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


у меня тоже глупый вопрос, не ругайтесь)
купила квартиру по ипотеке в июле 2011 года, планирую подавать на вычет в 2012 году, зарплата небольшая, потребуется не меньше 5 лет чтобы полностью выбрать вычет.
прочитала что также можно получить вычет с процентов по ипотеке, но подавать на проценты надо сразу, если я правильно поняла
но, у меня ипотека на 5 лет, т.е. все пять лет я буду выбирать вычет с 2 млн, потом ипотека кончится. Следовательно вычет с процентов я получить уже не смогу?
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:53
ответ для Olgan83 , на сообщение « Да, Вы можете одна получить вычет с 2... »
  #1757
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


[QUOTE=Olgan83;65414569]Да, Вы можете одна получить вычет с 2 000 000 руб. (при условии, что квартира стоит не дешевле этой суммы). Для этого Вам и Вашему мужу нужно будет при подаче декларации 3-НДФЛ за 2011-й год написать заявление о распределении вычета в соотношении 100% Вам и 0% ему.

Спасибо большое за ответ!
А по поводу заявлений о распределении где их писать надо, просто у меня прописка СПб, а муж прописан в Тосно, ему надо будет написать заявление в моей налоговой?
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:54   #1758
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
Если в приобретаемой квартире выделены три равные доли для каждого собственника, то 2 000 000 руб. : 3 доли = 666 666 руб. - с этой суммы каждый из собственников будет получать налоговый вычет (это без учёта процентов по ипотеке).

Если свекровь уйдёт с работы, не успев полностью получить налоговый вычет, то он просто пропадёт. Она не сможет передать его другим собственникам.
спасибо
а по поводу процентов по ипотеке, их также должны получать все три собственника, просто главный заемщик я и платить буду я. и Свекровь тоже должна получается все это время работать иначе этот вычет по процентам также пропадет?? и он получается тоже за год - то есть например за пару лет мы вернули вычет с 2млн, потом подаем за эти пару лет на проценты - нам их возвращают единовременно, а дальше каждый год уже их возвращаем до конца ипотеки???правильно??
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:50
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1759
ЖенечкаСПб
Участник
 
Аватар для ЖенечкаСПб
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 244


Подавала декларацию вместе с документами 21 апреля. Срок рассмотрения - 3 месяца, т.е. 21 июля. Но мне никто не позвонил и ничего из налоговой не прислали по почте. 5 августа добралась до налоговой и инспектора, занимающегося моим делом не было, но работники сказали, что все в порядке и можно писать заявление, которое я и написала 5 августа. Сегодня позвонил из налоговой мой инспектор и попросил донести расписку продавцов о том, что я заплатила за купленную квартиру. Все перерыла - но такой расписки я не нашла.

Что делать? Мне теперь не дадут вычет? И вообще законно ли это требовать расписку - ведь в договоре есть сумма, тем более срок камеральной проверки прошел?
ЖенечкаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:20
ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Подавала декларацию вместе с... »
  #1760
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
Подавала декларацию вместе с документами 21 апреля. Срок рассмотрения - 3 месяца, т.е. 21 июля. Но мне никто не позвонил и ничего из налоговой не прислали по почте. 5 августа добралась до налоговой и инспектора, занимающегося моим делом не было, но работники сказали, что все в порядке и можно писать заявление, которое я и написала 5 августа. Сегодня позвонил из налоговой мой инспектор и попросил донести расписку продавцов о том, что я заплатила за купленную квартиру. Все перерыла - но такой расписки я не нашла.

Что делать? Мне теперь не дадут вычет? И вообще законно ли это требовать расписку - ведь в договоре есть сумма, тем более срок камеральной проверки прошел?
Расписка обязательна. Попробуйте найти продавцов или агента или еще каким-то образом восстановить расписку.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena