Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 11:48
ответ для Dreamwalker , на сообщение « эта врач только детей берет... я бы и... »
  #1521
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Miss_Terry Посмотреть сообщение
блин...приходила врач:-(как то ничего хорошего.дышит сама, но слабенькая очень, ее не кормят,лежит в кислородом кувезе. все осложняется тем,что врач тут сменный,и вечером уйдет,а за малышкой нужен глаз да глаз, наблюдение профильное. будет дежурный непоймикто...
Поздравляю с доченькой! Держитесь! У меня подруга на 34-х родила, тоже проблемки были серьезные. Сейчас эти 34 бегают ввиде 9-ти летнего мальчика,вполне себя хорошо чувствуют. Сейчас, наверное, очень страшно, но Вы надейтесь на самое лучшее и все будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
эта врач только детей берет... я бы и сама к ней сходила(((
напишу для всех... т.к. было время. сама искала отзывы... Ксенофонтова Ирина Василиевна... принимает в центре Остео на 4 линии В.О. Одна из трех врачей, которой я доверяю на 100%.... со всеми остальными спорю))
Спасибо, все равно запишусь на всякий пожарный. Не лишним будет и с ребенком туды показаться.
nunemyaka is offline  
Старый 14.08.2011, 20:27
ответ для nunemyaka , на сообщение « Поздравляю с доченькой! Держитесь! У... »
  #1522
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Девочки, кто знает, сколько с Шубиной из 1 РД ЕР стоит? Напишите в личку, пожалуйста! И возможно ли договор только с ней без акушерки заключать? Просто с деньгами напряженка, а попробовать родить самой после КС хочется. Да и ПДР у меня в октябре, так что 16-й и 18-й сразу отпадают. Не знаю, куда и идти...
mariashka15 is offline  
Старый 15.08.2011, 00:11
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1523
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


что-то dazlug молчит.... может быть, уже родила? аууу.. как Вы там?
Dreamwalker is offline  
Старый 16.08.2011, 01:17
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1524
Strekoza-v
Мега-элита
 
Аватар для Strekoza-v
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 3 084


Всем привет, мы пока еще совсем маленькие нам 8 недель, но я читала эту тему уже давно.
Тоже хочу ЕР.
Подскажите если возможно тел. в личку Филатова Марина Петровна 16 р/д
Strekoza-v is offline  
Старый 16.08.2011, 15:59
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1525
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Девочки, я тоже к вам. Читаю этот топик уже давно, как только узнала о беременности.
О себе:
Первый сыночек родился на 33 неделе (2004 год). Делали ПКС, т.к. было сильное нарушение кровотока, гипоксия плода; ребеночек был очень слабенький и маленький. Операцию делали в 17 (11) роддоме, оперировал сам главрач Михайлов А.В.
Теперь ждем второго малыша, срок уже 34 недели, все показатели в норме. Очень хочу родить сама, т.к. впечатления от кс остались самые жуткие...
Врач в консультации сказала, что выпишет направление на до в 38 недель, чтобы определиться можно ли самой рожать. И вот я не понимаю. Ну посмотрят меня, скажут (допустим), что всё замечательно, приезжайте со схватками. Но посмотрит-то меня один врач, а потом я попасть могу совсем на другую бригаду (это если рожать по сертификату...). Кто даст гарантию, что они "возьмутся" за меня??? Или всё-таки не рисковать и рожать по договору? И опять-таки вопрос: заключать договор с врачом или с акушеркой? И не поздно будет это делать после 38 недели, когда наступит какая-то ясность...

Может очень сумбурно всё написала, но в голове какая-то каша... Помогите разобраться с порядке действий...
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 16.08.2011, 22:16   #1526
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Кто даст гарантию, что они "возьмутся" за меня??? .
А, разве Вас могут прооперировать против вашего желания? При условии что: нет показаний к КС; нет угрозы жизни мамы и ребёнка.
Меня хотели оперировать, ЛВ был против ЕР. Но я настояла на своём.
Хотя, здесь на форуме, читала истории когда РД отказывался от роженицы, настаивающей на своём, и переводили в другой РД.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 17.08.2011, 03:52
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1527
Griffinka
Ветеран
 
Аватар для Griffinka
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 939


Вот и я наконец добралась со своим отчётом. Только он у меня будет длинным, с диалогами .
Что бы всё вместе было. Это про 1-ю беременность http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1438
Это про вторую http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1439
В общем я хотела рожать в 16 роддоме, склоняло меня к нему то, что здесь большинство отчётов именно о нём. Я рассматривала вариант платных родов, но суммы было ровно половина той, что нужно. Поэтому выбор пал на роды по сертификату.
В начале 40 недели прихожу я в консультацию, меня как обычно осматривают и ставят крупный плод. Мой врач сказала, что надо ложиться на ДО, я говорю выпишите направление, я сама до роддома доеду. Говорит -нет, надо по скорой, там им скажешь в какой роддом хочешь. Приезжает скорая и везёт в Снигерёвку, поскольку в других роддамах мест - нет.
В Снигерёвку я попадаю уже под вечер. Девушка, которая спрашивала мои данные удивилась зачем мне прописывали в ЖК ношпу и папаверин. Я ей обьяснила, что бы родовые пути готовились, она осталась в недоумении (ведь у меня рубец). После этого я решила поинтересоваться, а как у них вообще принимается решения связанные с КС. Сказала, что сначала осматривают, а потом выносят вердикт. Я подуспокоилась.
Вторая девушка, которая обьясняла правила роддома, сказала, что надо сорочку и халат, у них штаны не принято на отделении носить и добавила: "как же вы в штанах на операцию?"
Я говорю:" какую операцию? Ещё же только будет приниматься решение"
Она: "Не имеет значения"
В это время в приемную заходит мужчина (потом только узнала, что он врач родильной бригады), и рассуждает со второй девушкой на тему, что после первого КС, только КС.
Ещё в приемной я уже начинала понимать, что здесь мне шансов не дадут. Но, решила дождаться обследований.
Мест и в Снигерёвке на ДО не оказалось (спрашивается зачем везли?), поэтому меня временно отправили в родилку, где ко мне только ленивый не подошёл и не начал уговаривать на КС. Я была в шоке. Когда ко мне в очередной раз кто-то заглянул и спросил:" "Ну что? Не на что не решилась?" У меня уже началась истерика.
Звоню мужу - говорю - забери. Он уже был готов за мной приехать.
Я подошла к врачу родильной бригады и говорю: "Что с таким отношением я готова писать отказ от госпитализации, что меня каждый склоняет к КС"
На что получила разъяснения, что ничего подобного, что завтра сделают обследование и потом уже всё будет решаться. И на последок говорит: "А зачем вам хочется рожать самой? Ведь роды с рубцом это уже не естественные роды...."
Я даже не сразу нашла, что и ответить, переваривала.......
В общем дождалась я следующего дня. С самого утра с меня стали требовать подписать бумажку об отказе Кс. На что я отвечала, что я не отказываюсь, что хочу что бы прежде меня обследовали есть ли вообще к нему показания.
Меня осмотрели в кресле - раскрытие 1 палец, сделали КТГ - всё ОК, сделали УЗИ - плод лежит правильно, шов хороший, вес 3800.
Возвращаюсь на ДО, после обследований, врач мне и говорит: "Ну что КС?".
Я:" нет"
Несёт мне бумажку об отказе от КС. Хотели снять с себя ответственность за дальнейшее. В общем я уже не колебалась и написала отказ от госпитализации. Уехала из этого роддома, даже тарелку с ложкой там в спешке забыла.

На следующий день иду снова в свою консультацию. Прошу выписать мне направление в 16 роддом. Оказывается в 16 они выписать не могут, поскольку нет показаний, меня не возьмут на ДО. Я прошу тогда в 18 (он тоже настроен на ЕР) не профильный+ не далеко от дома.
Поехала я в 18.
Сразу оговорюсь, что была у меня мысль ехать на схватках в роддом, но до 16 я бы своим ходом не добралась, а муж всё время на работе, да ещё и машина сломалась. Я не хотела рисковать. И в том плане тоже, что ставят всё таки крупный плод.
В 18 в приемном осмотрели, отправили сразу на УЗИ. По УЗИ ставят 4150, я говорю: "Как это, за день до этого 3800 ставили"
Узист перемеряет ещё раз - цифра та же. Говорит, что он редко ошибается, что рожу, потом скажу ему сколько.
Кстати, в 18 совсем по другому смотрят состоятельность рубца, чем в Снигерёвке. В Снигерёвке только по животу повозили датчиком, при этом мне даже пришлось напомнить, что у меня рубец, что бы и его посмотрели. В 18 засунули датчик как при первом узи - туда и смотрели состояние рубца на матке. Он у меня был сосотоятельным 2,4 и 2,7 (Смотрели с правой и левой стороны)

Остальное допишу уже завтра. Не успеваю до 3-х. Всего так много описать надо
Griffinka is offline  
Старый 17.08.2011, 19:24
ответ для Griffinka , на сообщение « Вот и я наконец добралась со своим... »
  #1528
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение
Вот и я наконец добралась со своим отчётом. Только он у меня будет длинным, с диалогами .

Ждем продолжения, уже не терпиться узнать, что дальше
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline  
Старый 18.08.2011, 00:05
ответ для Griffinka , на сообщение « Вот и я наконец добралась со своим... »
  #1529
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Griffinka Посмотреть сообщение

Остальное допишу уже завтра. Не успеваю до 3-х. Всего так много описать надо
Ждем с нетерпением!
ну и сволочи же они там. в Снегиревке! Хирурги, а не гинекологи...еще и деморализовали
Вы молодец, что выдержали... поздравляю Вас с рождением ребеночка!
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 18.08.2011, 15:21
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1530
Miss_Terry
Старожил
 
Аватар для Miss_Terry
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 049


Спасибо вам всем большое за поддержку!! Вчера выписали меня, приехала, наконец, домой, молозива было явно немало, но я не могла нормально сцеживать из-за жутких головных болей (ох уж эта эпидуралка), сейчас немного, но, надеюсь, удастся расцедить. Малышка в Питере в областной, в реанимации. Но, надеемся, что скоро уже все будет хорошо
Miss_Terry is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena