Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 664 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6631
Natasha_Pasha
Активный участник
 
Аватар для Natasha_Pasha
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 335


Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Сегодня носила документы на пособие на ребенка школьного возраста, т.к. не получаю алименты.
В моей справке за три последних месяца (май, июнь, июль) в июле был оплачен больничный лист по беременности и родам (с 1 июля по 17 ноября). В связи с этим в пособии мне отказали, т.к. в июле получился большой доход. Но ведь больничный выплачен с июля по ноябрь и сумма выплаченная в июле должна делиться на все последующие месяцы до ноября. Или я не права? Мне сказали, что это является доходом только июля месяца, и что на пособие я смогу теперь подать только в ноябре, т.к. в справке о доходах за август-октябрь у меня будет нулевой доход. Это действительно так?

А так же они сказали, что я смогу подать в ноябре, одновременно с этим пособием, документы на пособие на новорожденного ребенка до 1,5 лет. Но тогда в справке с работы будет указано, что выплачено единовременное пособие по рождению ребенка. Будет ли считаться это пособие доходом или нет? И последующие выплаты пособия до 1,5 лет, которые так же выплачиваются на работе будут считаться доходом семьи?
Natasha_Pasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:45
ответ для Natasha_Pasha , на сообщение « Добрый день! Помогите пожалуйста... »
  #6632
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natasha_Pasha Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Сегодня носила документы на пособие на ребенка школьного возраста, т.к. не получаю алименты.
В моей справке за три последних месяца (май, июнь, июль) в июле был оплачен больничный лист по беременности и родам (с 1 июля по 17 ноября). В связи с этим в пособии мне отказали, т.к. в июле получился большой доход. Но ведь больничный выплачен с июля по ноябрь и сумма выплаченная в июле должна делиться на все последующие месяцы до ноября. Или я не права? Мне сказали, что это является доходом только июля месяца, и что на пособие я смогу теперь подать только в ноябре, т.к. в справке о доходах за август-октябрь у меня будет нулевой доход. Это действительно так?

А так же они сказали, что я смогу подать в ноябре, одновременно с этим пособием, документы на пособие на новорожденного ребенка до 1,5 лет. Но тогда в справке с работы будет указано, что выплачено единовременное пособие по рождению ребенка. Будет ли считаться это пособие доходом или нет? И последующие выплаты пособия до 1,5 лет, которые так же выплачиваются на работе будут считаться доходом семьи?
пособие по БИР должно учитываться помесячно.по крайней мере так было последний год.
но.... поскольку нет ни одного документа, в котором бы регламентировался учет пособия по БИР,то оспорить тут очень сложно. есть только внутренние инструкции работников МФЦ и собесов, которые нам ессно неизвестны. сегодня они принимают так,завтра эдак...
единственно что я бы вам посоветовала - чтобы в справке пособие по БИР фигурировало не как доход за июль,а было лишь в виде справочной информации(см пост № 13)- сумма пособия и период выплаты отпуска по БИР. и настаивать на принятии документов в МФЦ,тк решение о назначении принимает не МФЦ ,а собес. и если собес вам письменно откажет - нуу,что ж, можно или смириться, или жаловаться в комитет по соцполитике СПб

пособия при рождении и по уходу за ребенком в доход не включатся. но в справке их показывать надо. и обязательно должно быть обозначено,что это именно пособия с полным их наименованием.

вообще в беседе с работниками МФЦ надо быть уверенными в своей правоте и быть настойчивыми в своих желаниях. часто сами работники МФЦ не знают того с чем работают.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6633
Natasha_Pasha
Активный участник
 
Аватар для Natasha_Pasha
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 335


Спасибо большое за такой подробный ответ!!!
Natasha_Pasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:54
ответ для Ardena , на сообщение « пособие по беременности и родам.... »
  #6634
tenderness09
Ветеран
 
Аватар для tenderness09
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Красногвардейский район...переехали с площади
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по беременности и родам.
произвольной формы. примерно так:
дана такой то в том что она работала в должности ... с ....(дата), уволена .....(дата).
если уволены после отпуска по БИР - с.... по ....такая то находилась в отпуске по беременности и родам, пособие по беременности и родам оплачено в соответствии с листком по нетрудоспособности серия номер дата.
или,если уволены в период отпуска по БИР - пособие по беременности и родам оплачено за период с ... по .... в соответствии с листком по нетрудоспособности серия номер дата.
меня интересует всё тоже самое что Татьяну, но у меня ещё интереснее ситуация. У меня настроящая трудовая на руках, а в этой фирме откуда получила пособие по БиР новую завели.
Мне так же не хочется ждать от этой фирмы пособия до 1,5 лет и разные справки в собес и хотелось бы просто всё получать через собес.
Если я увольняюсь по собственному желанию, мне надо от них справки или просто забыть об этой фирме как будто её и не было и подавать на пособия со своей основной трудовой, как безработная?
__________________
мама Юля и папа Семён
Лисобелочка Викуля 26.02.2009
Звездочка Полинка 15.09.2011
tenderness09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6635
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г получаемое женщинами по месту работы(ФСС) - не входит в совокупный доход для определения размера дохода семьи."

Подскажите, правильно ли я поняла, что для подачи документов на пособие (как малообеспеченные) учитывается только заработок супруга, т.е. пособие которые я получаю на работе не учитывается (не плюсуется к доходу семьи)?
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:56
ответ для Гилина , на сообщение « "Ежемесячное пособие по уходу за... »
  #6636
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли справка для получения пособия при ранней постановке на учет ( до 12 недель)? Мне ее почему-то не выдали, только в больничном галочку поставили. Сейчас без нее выдают или нужно идти просить?
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6637
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Добрый день! Ольга, подскажите, пожалуйста, мне в ЖК выдали декретные на 140 дней. Я на работе получила по максималке декретные, в род.доме больничный продлили еще на 16 дней из-за осложненных родов. Мне его есть смысл сдавать на работе? Или, если я уже получила декретные по максимальному, то мне уже ничего не выплатят?
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:03
ответ для Гилина , на сообщение « "Ежемесячное пособие по уходу за... »
  #6638
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г получаемое женщинами по месту работы(ФСС) - не входит в совокупный доход для определения размера дохода семьи."

Подскажите, правильно ли я поняла, что для подачи документов на пособие (как малообеспеченные) учитывается только заработок супруга, т.е. пособие которые я получаю на работе не учитывается (не плюсуется к доходу семьи)?
не плюсуется,но в справке должно быть указано.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:04   #6639
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли справка для получения пособия при ранней постановке на учет ( до 12 недель)? Мне ее почему-то не выдали, только в больничном галочку поставили. Сейчас без нее выдают или нужно идти просить?
НУЖНА
требуйте справку,без нее вам пособие не оплатят
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:05
ответ для Grunya , на сообщение « Добрый день! Ольга, подскажите,... »
  #6640
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
Добрый день! Ольга, подскажите, пожалуйста, мне в ЖК выдали декретные на 140 дней. Я на работе получила по максималке декретные, в род.доме больничный продлили еще на 16 дней из-за осложненных родов. Мне его есть смысл сдавать на работе? Или, если я уже получила декретные по максимальному, то мне уже ничего не выплатят?
оплатят.ваш отпуск по БИР продлится на 16дней.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena