Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 15:41   #351
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
Ох, товарищи! Тоже мне предстоит поход к Гайворунской С.С. в 9-ку. Боюсь! Но надо.. трещина (как я полагаю) замучала... Туда конечно вообще не дозвониться.. Я по эл.почте им накалякала, что хочу записаться и именно к С.С. И мне-таки даже ответили, что она в отпуске до 29.08!!! Так что в сентябре наверное уже пойду..
Не подскажете, кто делал операцию на трещину.. СКОЛЬКО СТОИТ операция эта? как я понимаю на иссечение трещины..??? (надо не только морально подготовиться к походу, но и денежек поднакопить...)
Я недавно вылечила у Гайворонской С.С. хроническую анальную трещину консервативным способом. Прошла курс - ванночки, свечи, таблетки. Потихоньку пошло все на улучшение. Далее были назначены свечи Югланекс. После очередного курса данными свечами все прошло!
НО, теперь надо постоянно следить за своим здоровьем, т.к. по словам С.С. очень многие женщины подвержены данной проблеме. Любой стресс или просто запор может вызвать новую трещину, С.С. данную проблему сравнила с язвой желудка, т.е. не будешь следить за собой, будут постоянные обострения.
Lenusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:29   #352
GeraSmile
Частый гость
 
Аватар для GeraSmile
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Я недавно вылечила у Гайворонской С.С. хроническую анальную трещину консервативным способом. Прошла курс - ванночки, свечи, таблетки. Потихоньку пошло все на улучшение. Далее были назначены свечи Югланекс. После очередного курса данными свечами все прошло!
НО, теперь надо постоянно следить за своим здоровьем, т.к. по словам С.С. очень многие женщины подвержены данной проблеме. Любой стресс или просто запор может вызвать новую трещину, С.С. данную проблему сравнила с язвой желудка, т.е. не будешь следить за собой, будут постоянные обострения.
А как долго в итоге вы лечились данными процедурами? Эта трещина у меня так давно..что наверное назначат операцию.. хотя может тоже консервативное лечением обойдусь.. может оно и к лучшему..
Да любой запор и все блин по-новой... что ж за напасть такая... что же надо есть, чтобы не было постоянных обострений ..кефир что ли только?
__________________
GeraSmile is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:36
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #353
CristalShip
Участник
 
Аватар для CristalShip
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 239


Девочки, благодаря вашему топу, начала лечить все это дело, которое мучило меня лет 5, у С.С. Удалила полип, теперь нужно делать лигирование этих трех узлов, но вылез внешний узел. Пока консервативное лечение, потом будет видно. А так хотелось побыстрее разделаться с этим геморроем)) Очень рада, что лечусь у С.С.(дороговато, правда, выходит в Скандинавии) На лигирование хочу пойти уже в 9-ку. И спасибо за советы по микролаксу.
CristalShip is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:40   #354
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
А как долго в итоге вы лечились данными процедурами? Эта трещина у меня так давно..что наверное назначат операцию.. хотя может тоже консервативное лечением обойдусь.. может оно и к лучшему..
Да любой запор и все блин по-новой... что ж за напасть такая... что же надо есть, чтобы не было постоянных обострений ..кефир что ли только?
Лечилась, наверное, месяц, т.е. 2 недели один курс, потом еще 2 недели другой. После осмотра С.С. сказала приходить через недели 2-3, чтобы посмотреть как трещина поведет себя без поддерживающего лечения. Была в начале августа, все спокойно (ттт).

Как следить? Во-первых, пить больше воды - 1 литр в день как минимум и именно воды, а не чая, сока и т.п. Кстати, когда я стала следить затем, сколько пью, поняла , что я совсем не водохлеб и оказывается совсем мало пью. Во-вторых, есть послабляющая диета, которая помогает при запорах. Мне ее дала С.С. Диета сама по себе состоит из самых простых составляющих , поэтому придерживаться ее достаточно легко при необходимости.
Вы обязательно сходите к ней на прием и С.С. все вам подскажет
Lenusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:09   #355
kleo252
Гость
 
Аватар для kleo252
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Голодать вообще не нужно. Мне доктор по телефону сказала - завтракайте на здоровье, и поплотнее)). И днем кушала как всегда. Осмотр был в 19.00. За часик до выхода из дома сделала Микролакс и все. Все нормально.
И лигирование тоже без каких-то сложностей с приемом пищи - есть - как обычно. Кстати - лигирование, как уже выше писала - вообще ерунда.
Вы меня очень обрадовали, а то для меня этот момент ( не есть долго) перекрывал поход к проктологу..
__________________
Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
(Андре Моруа)
kleo252 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:11   #356
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Основное место работы Гайворонской - 9 больница. Я к ней туда просто не попала, поэтому "выловила" ее в Войта.

А Он клиник да - куча рекламы - меня только стоимость остановила (как удачно ), ну и отзывы...
Роса, вот читаю отзывы, очень рада, что существует чудесная Гайворонская. Была в 9 больнице, какой-то к.. принимал - хотя шла к ней. В войта ее теперь уже нет - где бы ее найти?
Узлы наружные и внутренние - но я с ними и свыклась вроде, но вот полип надо - то ли удалять, то ли иссекать. А этот, в больнице - ужастики про месяц отходняка понарассказывал, деньги взял, да еще в очередь на пару-тройку месяцев записал..
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:13
ответ для Lenusik , на сообщение « Лечилась, наверное, месяц, т.е. 2... »
  #357
GeraSmile
Частый гость
 
Аватар для GeraSmile
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Я - с Васьки, но живу на Светлане :)
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Лечилась, наверное, месяц, т.е. 2 недели один курс, потом еще 2 недели другой. После осмотра С.С. сказала приходить через недели 2-3, чтобы посмотреть как трещина поведет себя без поддерживающего лечения. Была в начале августа, все спокойно (ттт).

Как следить? Во-первых, пить больше воды - 1 литр в день как минимум и именно воды, а не чая, сока и т.п. Кстати, когда я стала следить затем, сколько пью, поняла , что я совсем не водохлеб и оказывается совсем мало пью. Во-вторых, есть послабляющая диета, которая помогает при запорах. Мне ее дала С.С. Диета сама по себе состоит из самых простых составляющих , поэтому придерживаться ее достаточно легко при необходимости.
Вы обязательно сходите к ней на прием и С.С. все вам подскажет
Спасибо обязательно к ней схожу...
__________________
GeraSmile is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:14   #358
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
Девочки, благодаря вашему топу, начала лечить все это дело, которое мучило меня лет 5, у С.С. Удалила полип, теперь нужно делать лигирование этих трех узлов, но вылез внешний узел. Пока консервативное лечение, потом будет видно. А так хотелось побыстрее разделаться с этим геморроем)) Очень рада, что лечусь у С.С.(дороговато, правда, выходит в Скандинавии) На лигирование хочу пойти уже в 9-ку. И спасибо за советы по микролаксу.
Ой, нашла про Гайворонскую. Не подскажете, сколько стоит удалить полип? И как это по времени, и вообще - больно?
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:22   #359
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от GeraSmile Посмотреть сообщение
Ох, товарищи! Тоже мне предстоит поход к Гайворунской С.С. в 9-ку. Боюсь! Но надо.. трещина (как я полагаю) замучала... Туда конечно вообще не дозвониться.. Я по эл.почте им накалякала, что хочу записаться и именно к С.С. И мне-таки даже ответили, что она в отпуске до 29.08!!! Так что в сентябре наверное уже пойду..
Не подскажете, кто делал операцию на трещину.. СКОЛЬКО СТОИТ операция эта? как я понимаю на иссечение трещины..??? (надо не только морально подготовиться к походу, но и денежек поднакопить...)
Была на консультации в 9 больнице на отделении. Ужасные там памятки тем, кто после операции "пытается совершить акт дефекации". Предлагается сделать предварительно укол обезболивыющий и совершать сей акт в тазик с водой - чтоб не так больно было. Кажется мне, что есть более щадящие операции в других клиниках, может. Может, платно. Но испугалась я там страшно - вот теперь и ищу Гайворонскую - пусть и вне стен этой хваленой 9-ки.
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:35
ответ для Sonnchen , на сообщение « Была на консультации в 9 больнице на... »
  #360
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Была на консультации в 9 больнице на отделении. Ужасные там памятки тем, кто после операции "пытается совершить акт дефекации". Предлагается сделать предварительно укол обезболивыющий и совершать сей акт в тазик с водой - чтоб не так больно было. Кажется мне, что есть более щадящие операции в других клиниках, может. Может, платно. Но испугалась я там страшно - вот теперь и ищу Гайворонскую - пусть и вне стен этой хваленой 9-ки.
Интересно, а как Вы планируете совершать акт дефектации как-то по другому после операции? Мне даже с трещиной С.С. советовала делать "это" во время лечения в тазике.
Гайоворонская работает еще в клинике Скандинавия, но там цены в разы выше, да и кто Вас там оставит на послеоперационный период, там же не больница!
Lenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena