Внематочная беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 18:27   #1
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26
Внематочная беременность



Доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться с несколькими вопросами.
1. почему после внематочной беременности (удаление трубы , лапароскопия) нельзя беременнеть пол года?
2.очень критично, если реабилитацию после ВБ я начну проходить только через месяц после удаления трубы. Раньше к врачу не попасть.
3.может ли причиной внематочной беременности быть повышенная физическая нагрузка? (ругаю себя каждый день, что носилась по городу как олень, оформляя документы , что бы встать на учет). Могло ли это спровоцировать внематочную беременность?
4. врач , осматривающий меня за сутки до операции - сказала, что беременности либо нет либо срок маленький. А то что ХГЧ растет (в динамике роста за 2 недели примерно) - это может быть связано с тем, что у меня неровный цикл. А то что "мазня" - это (цитирую) "я вообще не знаю что такое. если будет кровить сильнее - вызовите скорую." Выписала дюфастон. Отправила домой. Через сутки прооперировали. Я понимаю, что время не вернешь, но , если врач некомпетентен, то я хочу уберечь других женщин от его халатности. Скажите, пожалуйста, свое мнение - правильно ли поступил врач, на Ваш взгляд?
П.С. Прибежала к ней с результатами УЗИ (БРС, ВБ под вопросом), результатами ХГЧ (4,5МЕ; 370 МЕ; 800,6 МЕ)и мажущими выделениями.
Спасибо заранее за внимание к моим вопросам.
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:00
ответ для Mali86 , на сообщение « Внематочная беременность »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Любое прерывание беременности( выкидыш, аборт, внематочная беременность ) - это срыв для организма, и в первую очередь - гормональный. Считается, что организму нужно восстановить баланс. Для этого необходимо минимум 6 месяцев. Для этого же рекомендуется после любого прерывания беременности принимать ГК 3 месяца. Конечно, желательно проводить реабилитацию сразу. Степень эффективности и начало реабилитации зависит от индивидуальности организма. Ведь иногда ее совсем не проводят, и все потом благополучно. Не корите себя за физическую нагрузку, она не могла послужить причиной внематочной беременности. Основной причиной является вялотекущий воспалительный процесс. не хочется комментировать поведение врача, но если по УЗИ было подозрение на внематочную беременность, то он был обязан предложить Вам госпитализацию.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:09   #3
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Елена Владимировна, спасибо Вам за Ваше мнение и комментарии к моим вопросам.
Вялотекущий воспалит. процесс я думаю, можно исключить. Я на протяжении 5 лет с мужем постоянно проверялась. К беременности готовились. Врачи говорили, что все замечательно. Год пытались. В 2006 году было воспаление придатков. Вот и последствия, судя по всему. Хоть и пролечилась , но ничто не проходит бесследно...
Буду готовиться к будущей беременности.
Спасибо Вам еще раз.
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:52
ответ для Mali86 , на сообщение « Внематочная беременность »
  #4
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Вот видите, Вы сами нашли причину.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena