6 часов на автобусе с дочкой 2 года??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 00:11   #11
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


скажу честно, я бы не рискнула...правда, есть один нюанс - все дети, очень и очень, разные. Моя ребенка и пятнадцати минут спокойно не просидит, а другие могут часами сидеть и чем-нибудь заниматься, те же мультики смотреть. У меня был шанс, при покупке путевки на море, получить трансфер, длинною в 5 часов, я отказалась, потому как для моей дочи, такая длинная дорога - это не реально....я 3-х часового полета-то жду с ужасом, про автобус даже не думаю. Здесь по ребенку надо смотреть, но все же, для ребенка, такой переезд слишком тяжелый, лучше на поезде-пароме....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:50   #12
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


У нас была такая поездка к родственникам, сначала летели на самолете 2,5 часа, а потом еще надо было добираться на автобусе 6 часов (туда входит паром 30 мин. еще). Туда попали на ночной рейс автобуса - ребенок спал всю дорогу, правда, мне кажется, что дочке не очень удобно было, хоть и наш папа отсел на свободное сидение (благо рядом были) и она спала развалившишь на целом месте, а не на мне. А вот обратно был дневной рейс. Сразу оговорюсь, что ребенок очень активный. И этого путешествия я очень боялась. Но поездка на автобусе прошла замечательно (что меня сильно удивило, т.к. в самолете было тяжелее). 2 часа она спала у меня на руках, а остальное время ползала по мне и мужу, смотрела в окно (ее заинтересовало), а потом переглядывалась с путешественницей, сидящей за нами. Была одна остановка, там мы походили и немного размялись. В автобусе ходить не рвалась. Мультики мы не смотрим, игрушек с собой не брали, только книжки. Тогда нам было 1,6. Но путешествие тяжелое на мой взгляд для ребенка, если бы не бабушки с дедушками - не поехала бы.
Boniki is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:56
ответ для Batgirl , на сообщение « скажу честно, я бы не... »
  #13
zenina
Гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 22


Как раз туда и ездили в 1г 8 мес. В одну сторону поехали около 8 утра, рано встали. Пока сели-поели (дочка пила кефир с сушками, фруктовой баночкой), чуть в окно поглазели, вот и дневной сон случился. Все было ОК.
Обратно выехали в 4 дня, успев отоспаться. Это была каторга для всех. Маялась всю дорогу, а под конец вообще истерила, потому как уже на ночь пора укладываться, а не засыпалось.

Недавно в самолете на помог маленький mp3 плеер с мультами. Доча лежала в наушниках с важным видом и смотрела, ноутбук или DVD никуда не приходилось пристраивать. Может и вредно, но в виде исключения позволила.
zenina is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:04   #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Знаете, если выбирать - поехать с друзьями и весело провести новогодние праздники в красивейшем городе или просидеть тупо в Питере, а потом обзавидоваться, глядя на фотки, так плевала я на дорогу. Глаза боятся, руки делают.
Я бы поехала не раздумывая. Еды с собой любимой по-больше и позитивный настрой.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:28   #15
Varvarik
Частый гость
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 82


Мы ездили в Таллин на прошлый НГ, с ребенком 11 месяцев, на автобусе. Вы же Люкс экспрессом наверное поедете? На ребенка продают отдельное место. У нас все прошло хорошо, дочка не капризничала, смотрела в окошко, грызла сушки,спала, ела еду из банки, пила веллинги, сидела на коленках то у мужа то у меня (а то у моей подруги), книжки листала. Но она вообще хорошо ездит в любом транспорте. Мы ни разу не пожалели что поехали с дочкой, хотя на обратной дороге автобус задержался/сломался и мы приехали в СПб с опозданием на 2часа(где-то 8-9часов дороги получилось), под конец пути она уже поднывала конечно да и дело к ночи уже было...
Varvarik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:05   #16
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Меня бы смутило то, что это перед НГ. На границе ведь очереди? Поездка может растянуться не на 6 часов, а дольше.
И я не представляю, как, например, в автобусе памперс поменять????
Ну и безопасность тоже смутила бы, но это мой бзик - я боюсь междугородних автобусов.
А так - все от ребенка зависит. Моя бы 6 часов, в принципе, нормально бы просидела. А скорее полпути проспала бы, а остальное время играла бы со мной во что-нибудь, рисовала бы и тд.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:23   #17
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Знаете, если выбирать - поехать с друзьями и весело провести новогодние праздники в красивейшем городе или просидеть тупо в Питере, а потом обзавидоваться, глядя на фотки, так плевала я на дорогу. Глаза боятся, руки делают.
Я бы поехала не раздумывая. Еды с собой любимой по-больше и позитивный настрой.
+ 1000
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:38   #18
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


неее после того как он в самолете кричал 40 минут,я не рискую такие мероприятия планировать больше
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:39
ответ для Varvarik , на сообщение « Мы ездили в Таллин на прошлый НГ, с... »
  #19
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Varvarik Посмотреть сообщение
Мы ездили в Таллин на прошлый НГ, с ребенком 11 месяцев, на автобусе. Вы же Люкс экспрессом наверное поедете? На ребенка продают отдельное место. У нас все прошло хорошо, дочка не капризничала, смотрела в окошко, грызла сушки,спала, ела еду из банки, пила веллинги, сидела на коленках то у мужа то у меня (а то у моей подруги), книжки листала. Но она вообще хорошо ездит в любом транспорте. Мы ни разу не пожалели что поехали с дочкой, хотя на обратной дороге автобус задержался/сломался и мы приехали в СПб с опозданием на 2часа(где-то 8-9часов дороги получилось), под конец пути она уже поднывала конечно да и дело к ночи уже было...
вы не путайте ребенок 11 мес и ребенок 2 года!это совершенно разное
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:24   #20
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Я бы не рискнула.
У нас дочка за 1,5-2 часа поездки в машине умудряется вынести весь мозг мне и папе, и это учитывая, что в машине она, по крайней мере, имеет надежное крепление с креслом
А в автобусе я бы замучилась ее ловить в проходе в первые минут 30.
Хотя, все детки разные. Может, у вас пройдет все так, что в дальнейшем всю жизнь автобусом путешествовать будете
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena