Любители кроликов,сюда! - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 03:30   #7851
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357
Дайте совет!



Детям почти 3 года, помешались на кроликах ( смотрим, читаем, мульты и прочее с акцентом на кроликов, атрибутика типа брелков, игрушек тоже та же., кадый день по несколько зоомагов в близи дома (там на нас уже косо смотрят).
Что делать? дома живет собака- такса кроличья - это порода такая размером с кошку (самая маленькая в породе такс).

вот думаю может купить, но не будет ли стресс для собаки и кролика?
то что для меня морока с уборкой будет я уже не думаю гланое чтобы не таскаться по зоомагам и без истерик (
__________________
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:14
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7852
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Стресс будет, но у многих уживаются хорошо

три года детям - для кролика опасно может быть, возьмут на руки - кроль начнет брыкаться - упадет на пол - сломает себе чего-нибудь...
ИМХО - не стоит брать животное, если убирать за ним для вас - морока. Кроли - это счастье, а уборка - мелочь.
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:12
ответ для JOLY , на сообщение « Дайте совет! »
  #7853
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
Детям почти 3 года, помешались на кроликах ( смотрим, читаем, мульты и прочее с акцентом на кроликов, атрибутика типа брелков, игрушек тоже та же., кадый день по несколько зоомагов в близи дома (там на нас уже косо смотрят).
Что делать? дома живет собака- такса кроличья - это порода такая размером с кошку (самая маленькая в породе такс).

вот думаю может купить, но не будет ли стресс для собаки и кролика?
то что для меня морока с уборкой будет я уже не думаю гланое чтобы не таскаться по зоомагам и без истерик (
На собственном опыте скажу, что таксы и кролик, это опасно для жизни кролика. По мне так это несовместимо. Год назад слышала как мой кроль орёт от страха, когда за ним гонялась кроличья жёсткошёрстная такса. За 2 месяца совместного проживания до собаки не дошло, что трогать нельзя. А вот с фоксом нашли общий язык за 2 дня.
Изображения
Тип файла: jpg y_05d8a88a[1].jpg (53.2 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 116091--42887040-m750x740-u5d217[1].jpg (46.0 Кб, 91 просмотров)
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:22
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7854
Lika28
Участник
 
Аватар для Lika28
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Адмиралт.р-он
Сообщений: 199


Да всё зависит от характера животного,первый мой кроль к собакам относился нормально,а вот вторая девочка просто бесится(топает ногами и прячется)
Lika28 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:24
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7855
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Такса настолько безбашенное создание, там только инстинкты
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:54
ответ для Guerlain , на сообщение « Прокололи уколы 10 дней, а улучшений... »
  #7856
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Прокололи уколы 10 дней, а улучшений особых не видно как теперь быть с лапкой.....
Надо определить причину-вывих,перелом,разрыв связок-это в первую очередь рентген.Уколы здесь бесполезны.Надо идти к нормальному врачу и не ломать голову.
Всем привет,зайцеманьяки!!!! Мы вернулись из деревни домой.Лето провели отлично!!!
Ездили на обследование сердца на Репищева.Мы были первыми зайцами,кому снимали ЭКГ и делали УЗИ сердца с высчетом толщины всех камер и клапанов.Уфф!!!Все нормально!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:32
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7857
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


У меня кролик старичок.. собака и кошка...ну еще черепаха есть.. Кошка, появилась в жизни кролика в его 4 года, а сОбак чуть раньше. Причем кошка уже тогда 11 летняя была. Все живут каждый в своей нише. Не друзья(хотя кролик, слегка не равнодушен к кошке.. ну, типа, интересуется, она у нас "под кролика") но конфликтов нет. Да сОбак любит кролика "на понт" взять.. испугать исподтишка. Но, не злобно.. Такса родственников(охотничья) кроля не трогает.. так как было разъяснено, что это наше.. домашнее .. есть нельзя(мы с ней 2 недели жили)! Да, кстати, все без исключения животные(в том числе и охотничья такса) боятся черепаху. Она у нас, самое страшное животное.. и любит(безответно) сОбака.
Вот такая Санта Барбара

ПиСи. Черепаха ..за кадром. А так.. семейство травоядных..
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 09:49
ответ для Nat@sha , на сообщение « Надо определить... »
  #7858
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Надо определить причину-вывих,перелом,разрыв связок-это в первую очередь рентген.Уколы здесь бесполезны.Надо идти к нормальному врачу и не ломать голову.
Всем привет,зайцеманьяки!!!! Мы вернулись из деревни домой.Лето провели отлично!!!
Ездили на обследование сердца на Репищева.Мы были первыми зайцами,кому снимали ЭКГ и делали УЗИ сердца с высчетом толщины всех камер и клапанов.Уфф!!!Все нормально!
а что вас содвигло сердце проверять?
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:13
ответ для Nat@sha , на сообщение « Надо определить... »
  #7859
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Надо определить причину-вывих,перелом,разрыв связок-это в первую очередь рентген.Уколы здесь бесполезны.Надо идти к нормальному врачу и не ломать голову.
Всем привет,зайцеманьяки!!!! Мы вернулись из деревни домой.Лето провели отлично!!!
Ездили на обследование сердца на Репищева.Мы были первыми зайцами,кому снимали ЭКГ и делали УЗИ сердца с высчетом толщины всех камер и клапанов.Уфф!!!Все нормально!
Наташа! наконец то появились! мы тоже были на Репищева,но 23.08 в 16 час. зубы точили... а сердце проверяли по причине? или просто для профилактики?!Все хорошо-это просто здорово!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:48
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наташа! наконец то появились! мы тоже... »
  #7860
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Ну во-первых,у зайки часто стали повторяться стазы,практически раз в неделю-14 дней она ни с того ни с сего начинает мелко горошить,чем дальше-тем мельче,пока не перестает совсем.Мне приходится ее сразу колоть еще на стадии легкой грусти и мелких горохов.В один такой стаз я ей сделала обзорный рентген брюшной и грудной полости (брюшной на предмет волосяного комка в желудке,грудная в снимок случайно попала),так вот в брюшной было без особенностей,а в грудной...Сердце настолько маленькое,что на прямой проекции просто не видно из-за грудных позвонков,а в боковой-ну очень маленькое,вытянутое и сплющенное,едва видно.Просмотрели все доступные нормоснимки сердец кроликов из зарубежной литературы-везде обычные сердца,как у кошек,занимающие в норме 3 межреберья.У моей же вообще ни на что не похоже.И плюс ко всему на каждой подпилке зубов слизистые синеют,аж до черноты.Вот и поехали мы в Питер посмотреть-поисследовать сердце.Там же у Надежды я нашла старенькую русскую книжицу анатомии кроликов,где всего одна строчка и всего одна маленькая картиночка по поводу того,что сердца у кроликов бывают двух типов:округлоовальное(как у всех)и округловытянутое(как видно это у нас).
Так что с сердце оказалось в норме,а причина частых стазов так и не разгадана...
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena