Что нам стоит дом построить! - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 12:45   #1951
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от mamachipki Посмотреть сообщение
То как будет выглядеть дом и снаружи и внутри - у Смирнова прирогатива заказчика! И только. Тоже удивляюсь сколько вокруг уродливых строений. Ну не всех Бог вкусом наделил, к сожалению..
Вы только ради этого на форум пришли - расхваливать конкретную фирму?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:22
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1952
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Я вообще удивляюсь.... скрытый пиар "Смирнова" в этой ветке просто царствует. Весьма регулярно появляются свежезарегистрированные пользователи, которые чуть ли не с первого ну или с третьего сообщения начинают петь хвалебные оды...

Люди откройте глаза, ну не бывает так!!!!! Поверьте старому интернетчику Если бы отзыв был ругательный - поверил бы. Люди ругают гораздо активнее чем хвалят и вполне могут только для этого зарегистрироваться на каком то ресурсе. Но вот с похвалами все намного сложнее...

Но это как же нужно "удовлетворить" пользователя, чтобы ему было не лень
1) Уже после строительства начать искать отзывы о компании
2) Найти и зарегистрироваться на неспециализированном на стройке ресурсе специально для того, чтобы первым же делом написать восторженный отзыв какой то компании...

Поставьте себя на место такого пользователя. Стали бы вы проделывать все эти телодвижения или нет?

Я не знаю, хорошо или плохо делает "Смирнов", но по описанию на их сайте, строения они возводят весьма "средненькие" по всем характеристикам. И что интересно, почему то концентрация положительных отзывов находится именно в этой теме и на этом форуме. По сравнению с ней - в остальном интернете по части этой компании, могильная тишина.

Может потому что тут просто собирается очень хорошая "целевая аудитория" для рекламного отдела??

Простите если кого обидел. Но просто меня действительно удивляет поток меда в сторону одной единственной компании на этом форуме. Так не бывает в реальной жизни.

Тем кто только построился. Подождите лет 5. Только после этого срока можно реально говорить о том, насколько качественно сделан дом. Год, два - не срок для дома. В любом будет хорошо, только если он уж совсем не через одно место построен.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:57
ответ для Gribnick , на сообщение « Я вообще удивляюсь.... скрытый пиар... »
  #1953
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
В любом будет хорошо, только если он уж совсем не через одно место построен.
ну вот кстати поставили моей соседке каркасник - домики этой фирмы (и точно такой же, как у нее, с эркерами) стоят на Ополчения... после первой же недели дождей потекла крыша, про геометрию окон в эркере молчу - я ей помогала карнизы вешать, доски пола прогибаются даже под моим весом... домик поставили в конце мая, внешне - картинка
но она вообще никак не контролировала процесс постройки - пришла в фирму и сказала - мне вот этот домик. Даже сколько мм утепления не знает
так что порой косяки вылезают очень быстро
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:42
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1954
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Не вижу ничего сомнительного в том что Смирнов тут так популярен, народ его контакты передает в этой ветке уже не первый год. И спасибо им за это. Сами у них построились, дому год, пока ттт только положительные впечатления.
А на счет средненького качества построек, так тут уж у кого на что денег хватает, Смирнов тут непричем)))
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:46   #1955
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну вот кстати поставили моей соседке каркасник - домики этой фирмы (и точно такой же, как у нее, с эркерами) стоят на Ополчения... после первой же недели дождей потекла крыша, про геометрию окон в эркере молчу - я ей помогала карнизы вешать, доски пола прогибаются даже под моим весом... домик поставили в конце мая, внешне - картинка
но она вообще никак не контролировала процесс постройки - пришла в фирму и сказала - мне вот этот домик. Даже сколько мм утепления не знает
так что порой косяки вылезают очень быстро
Так с сожалению много где.
Каркасники - отличные дома. И сделать их качественно просто. Нужно просто понимание основных принципов и аккуратность.
Но большинство фирм коробчат на материалах, используя самые дешевые и низкокачественные, рабочие коробчат на работе, делая халтурно или просто не аккуратно + зачастую к этому добавляется непонимание самих принципов каркасного строения. Что зачем и для чего нужно. И что можно сделать, а что категорически нельзя.

В итоге и получаются - снаружи конфета, а как дом - кака. И самое грустное в том, что потом часто делают вывод что виновата не фирма, которая сделала все через одно место, а сама каркасная технология. Типа - что еще ждать от сарая...
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:53
ответ для Gribnick , на сообщение « Я вообще удивляюсь.... скрытый пиар... »
  #1956
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Gribnick, да ничего странного, что такой повышенный интерес к Смирнову. Цена у него на каркасники меньше чем во многих фирмах, при том же наборе составляющих. И там где дороже, а разница достигает порой 300-400 тыс., не значит что качество строительства и материалов будет лучше.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:58   #1957
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
А на счет средненького качества построек, так тут уж у кого на что денег хватает, Смирнов тут непричем)))

Типа пусть кривой и косой - но зато мой?

ИМХО, я бы себе лично у них каркасник не заказал.
Сужу правда чисто по тому, что написано на их же сайте о конструкции и по опыту общения с фирмами имеющими аналогичные предложения.
Домики эти скорее "садовые". То есть для летнего периода и возможно редких наездов не в сезон на день, другой.
Я не максималист. "Дом на века" это не для меня , но хотелось бы чтобы лет 20-30 он простоял без капитального ремонта. В отношении того что делается в "средней категории" каркасников - если он простоит лет 10 и не потребует кап ремонта, это будет хорошо.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:30
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1958
Natalkaja
Участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 163


подписала договор у Смирнова до 25,09 обещают поставить...27,08 приедут ставить фундамент...посмотрим, что выйдет!!! буду честно отписываться
Natalkaja is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:53
ответ для Gribnick , на сообщение « Я вообще удивляюсь.... скрытый пиар... »
  #1959
mamachipki
Гость
 
Аватар для mamachipki
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28


Ахаха. Не поверите, но прям про меня написали.))) Ага, я такая удовлетворенная Смирновым, что аж после строительства зарегистрировалась здесь, чтобы оставить отзыв о них. Думаете такого не бывает? )) а вот.
Мало того. Пишу с телефона из отпуска, и сука, роуминг деньги жрет! Вот так-то.))
mamachipki is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:02
ответ для Natalkaja , на сообщение « Сам Смирнов фундамент не ставит,... »
  #1960
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Вы уверенны, что Вам фундамент делал именно Смирнов? Или все таки дружественная им контора? Можно фотку договора на фундамент глянуть? У нас дому третий год, рады до безобразия! С фундаментом, да было не просто, но его делали совсем другие люди.
Цитата:
Сообщение от Natalkaja Посмотреть сообщение
Сам Смирнов фундамент не ставит, отправляет к "партнерам"
договор со Смирновым
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena