У кого какая реакция была на препараты ДИАКАРБ и АСПАРКАМ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:04   #11
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Да читала -перечитала эту статью 10 раз. В том-то и дело, что лечат не УЗИ а больного, а если реб. действительно беспокоит что-то. В общем записалась я к остеопату на вторник. С дочей была та же проблема, ничего не пили, хоть и прописали. Ходили к остеопату, 2 раза делали массаж. На следующем УЗИ было все ОК. Но как пишут, что водичка сама иногда уходит, не знаю, действительно ли нам остеопат помог. Спать лучше она конечно не стала. Сейчас иду к другому остеопату, тоже отзывы очень хорошие. А общий курс массажа как раз сегодня последний раз делаем.
А не могли бы вы подсказать, к кому вы ходите на массаж и остеопата? У нас немного желудочки расширены и шея слабая :/ вроде никаких ужасов пить не надо, только массаж. Вот и ищу теперь спецов. Мы в Пушкине
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:31   #12
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от evgenia82 Посмотреть сообщение
А вот нам Корень во время не прописала диакарб и аспаркам, все массажики, да траумельки....(а в это время жидкость все копилась и копилась...)в итоге-операция по удалению жидкости (сейчас ходим с дренажом в голове). Здесь нужно очень все хорошо взвесить и подумать
Ничего не имею против негативных отзывов о врачах, но мне просто интересно: у Вас два сообщения и оба только о Корень. Вы специально зарегистрировались чтобы только о ней писать? Я ее не защищаю, промахи у всех есть, исключительно мое любопытство.
Автор, извините за офф.

Я бы подождала с лекарствами и послушала еще одного невролога.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:42   #13
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
У нас тоже с жидкостью проблемы. Сходите к Корень, мы у нее наблюдаемся, она спец по этим проблемам, мне сидела схемы рисовала почему и как происходит. На Диакарб и аспаркам покрутила пальцем у виска. Первое, что рекомендуют-массаж, траумель. Все индивидуально, конечно, но поликлинические неврологи всегда чуть что выписывали эту хрень, чтобы потом, если что, снять с себя ответственность, мол я назначала по максимуму, вы должны были лечиться. У нас в пол-ке та же фигня, тока наша д@ра еще и ЗАПРЕТИЛА массаж и сказала, что мелкий чуть ли не дураком будет. Овца. Все у нас хорошо, а если бы эту "врачиху" послушали-неизвестно, чем бы сейчас лечились и от чего
нам выписывала хороший невролог, в мед.центре.
__________________

Командовать в доме должен кто-то одна...
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:42
ответ для Хатуля , на сообщение « Ничего не имею против негативных... »
  #14
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение

Я бы подождала с лекарствами и послушала еще одного невролога.
Плюсану. К тому же жалобы не такие уж и страшные (только про запрокидывание головы непонятно).
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:05   #15
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от evgenia82 Посмотреть сообщение
А вот нам Корень во время не прописала диакарб и аспаркам, все массажики, да траумельки....(а в это время жидкость все копилась и копилась...)в итоге-операция по удалению жидкости (сейчас ходим с дренажом в голове). Здесь нужно очень все хорошо взвесить и подумать
Случаи бывают разные, не спорю, но про Корень слабо верю. Ибо задержки жидкости-это не шутки и не верю, то она могла это пропустить. Даже нам говорила, что пока все на начальной стадии-не будем ребенка пичкать химией, посмотрим динамику, там будем думать. Так что ....
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:32   #16
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
А не могли бы вы подсказать, к кому вы ходите на массаж и остеопата? У нас немного желудочки расширены и шея слабая :/ вроде никаких ужасов пить не надо, только массаж. Вот и ищу теперь спецов. Мы в Пушкине
Ответила в личку.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:48
ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Ответила в личку. »
  #17
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Все стандартно: УЗИ гол. мозга, увелч. объем жидкости. Если бы реб. ничего не беспокоило, конечно бы не давала. Но он очень беспокойный, срыгивает, выгибается, спит запрокинув голову (так, что самому потом обратно не вернуть). Сон беспокойный, от любого звука просыпается. Первому неврологу доверяю больше, чем себе, но меньше чем неврологу из Турнера (Икоева Г.А), к которому идем 30. Но я к ней тоже никогда не ходила, только читала отзывы положительные.
у дочки было тоже ВЧД и жидкость
лекарством пичкать не стала, хотя невролог тоже прописал
в Итоге после третьего невролога, стала ее поить брусничным листом и водила к остеопату,все прошло
Для себя решила,что буду давать эти препараты,если лист и остаопат ен помог,но не пришлось
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:39   #18
Ylianna +
Частый гость
 
Аватар для Ylianna +
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 40


Нам тоже в свое время, когда ребзю было 4 месяца прописали эти таблетки. Я все купила, принесла домой и решила почитать аннотацию, у меня волосы дыбом встали. Я порылась в инете та же самая ерунда. Домашние стали на меня давить, зачем тогда к врачу ходила если не доверяю. Я настояла на своем и ничего давать не стала. Сходила в 1- ую городскую больницу и успокоилась. Она сказала, что чуть завышен показатель, но надо больше обращать внимание на состояние ребенка. И посоветовала обратиться к остеопату. Сходили 2 раза, а потом когда пошли - еще один и все. Мы вам все пишем как было у нас, но случаи у всех разные. Так что принимать решение придется только вам, а это ой как трудно. Если не можете сделать выбор, проконсультируйтесь еще у специалиста. Самое главное не навредить ребенку!!!
Ylianna + is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:58   #19
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Все стандартно: УЗИ гол. мозга, увелч. объем жидкости. Если бы реб. ничего не беспокоило, конечно бы не давала. Но он очень беспокойный, срыгивает, выгибается, спит запрокинув голову (так, что самому потом обратно не вернуть). Сон беспокойный, от любого звука просыпается. Первому неврологу доверяю больше, чем себе, но меньше чем неврологу из Турнера (Икоева Г.А), к которому идем 30. Но я к ней тоже никогда не ходила, только читала отзывы положительные.
сходите в цйентр нейросонографии к Иове
он самый лучший спец, стоит правда 2000
но он вам по узи все скажет нужно ли что-то пить
почитайте отзывы о Иове, правда лучший спец
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:05
ответ для Ri-Na , на сообщение « сходите в цйентр нейросонографии к... »
  #20
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
сходите в цйентр нейросонографии к Иове
он самый лучший спец, стоит правда 2000
но он вам по узи все скажет нужно ли что-то пить
почитайте отзывы о Иове, правда лучший спец
на Зенитчиков можно смело к любому идти,там все самые лучшие.К Иове запись очень долгая
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena