Как защитить псинок от клещей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 23:36   #31
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я обработала собаку за 3 дня до поездки на дачу Барсом. Прошла уже неделя на даче и пока ни одного клеща не поймали.Хотя по траве бегает вовсю и трава высокая. Я купила еще и ошейник барс на всякий случай(но пока не одевала).Вот я смотрю, что многие пользуются ошейниками, но у меня вопрос, как быть, если собака плавает каждый день и не один раз.Можно ли мочить этот ошейник и неопасно ли это? Я боюсь, что будет раздражение или аллергия.Подскажите, как вы решаете эту проблему?
очень просто - НЕ надеваем ошейник капли не смываются просто водой, пусть плавает на здоровье. они только если с шампунем или еще каким-нить средством смываются, и то не полностью.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:43
ответ для Melinda , на сообщение « Как защитить псинок от клещей? »
  #32
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Мы покупаем в финке капли Bayvantic vet, это скандинавский аналог Адвантикса (продается в обычных аптеках). Пользуемся вот уже второе лето и за все это время, тьфу-тьфу, не поймали ни одного клеща.
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:09   #33
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
Обработала бабаку спреем Фронтлайн, всё, как написано..через день клещ прилепился на головешке, большоой такой, как бородавка телесная(..брр..прям как будто весь месяц летний ждал, когда я Кузу напомажу..)
А голову бабаки не поливали спреем?
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 03:25
ответ для Melinda , на сообщение « Как защитить псинок от клещей? »
  #34
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Всю-всю, от кончика хвоста до носа намазала, голову аккуратненько каждый сантиметр) Непростая задачка, надо сказать..Пшиколку она испугалась, да и в глаза попасть можно, пришлось в перчатках на руку сначала наливать, потом шерстку мазюкать. Уж лучше б какое-нибудь средство для мытья купила--в ванну поставил, всю намочил и свободна, но таки казалось ведь, что спрей удобней..) Ни разу не удобней оказался для меня и, как выяснилось, ещё и не эффективный.. К тому ж всё так и выкусывает кого-нибудь иногда, какую-нибудь блошку, небось..Надо что-то и правда в финке посмотреть, как-то там надёжнее.. вдруг просто подделкой спрей оказался(
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:49
ответ для Melinda , на сообщение « Как защитить псинок от клещей? »
  #35
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Значит фронтлайн был на голове и совсем не помог. Печально, особенно глядя на его цену - наибольшую на рынке.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:44
ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « Адвантикс, капли. »
  #36
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Адвантикс, капли.
И как он в действии? Мы купили на днях, но еще не пустили в дело...
__________________
У каждого из нас свои "тараканы"... Главное - чтобы они жили дружно...
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 03:32   #37
Selyna
Частый гость
 
Аватар для Selyna
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
Обработала бабаку спреем Фронтлайн, всё, как написано..через день клещ прилепился на головешке, большоой такой, как бородавка телесная(..брр..прям как будто весь месяц летний ждал, когда я Кузу напомажу..)
Дорогой зтот фронтлайн, а действует также каки наши отечественные средства. Я капли Барс покупаю своим собакам, да и кошке капаю летом когда на дачу перебираемся, мало ли чего. ТТТ... но ни разу еще никаких проблем не было.
Selyna is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:47
ответ для Melinda , на сообщение « Как защитить псинок от клещей? »
  #38
Sonata86
Гость
 
Аватар для Sonata86
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 26


А мне очень нравится спрей от клещей - Барс. Вообще мне Барс как-то подруга советовала, но она совему псу ошейник покупает от клещей, а тогда его в магазине не было, взяла по совету консультанта спрей. Раньше мой Тимка клещей на даче ток так цеплял, в этом году со спреем ни одного.
Sonata86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:10
ответ для Melinda , на сообщение « Как защитить псинок от клещей? »
  #39
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Дешовой дрянью свою зверье не травлю. Никаких Барсов, Деликсов и иже с ними. Только Фронтлайн-комбо капли. Хватает на все лето. В сентябре еще прокапаю. Пока был Адвантейдж пользовался им, как стал Адвантикс мои звери выдали жуткую алергию.
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 06:56
ответ для Melinda , на сообщение « Как защитить псинок от клещей? »
  #40
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Вроде как, Фронтлайн-спрей наиболее безопасен в период детских прививок..?.., --в то время для меня это было актуально, ибо наносится на шерстку, а не на кожу, как Барс и тп капли..
Впрочем, никаких иных звериков, кроме того залётного клеща-шахида, на Кузе не обнаружилось больше) Возможно, он тогда впилссся в неё от отчаяния, бедолага, ибо никаких других собаков в округе не водилось(..а кушать то хочется..а когда хочется--и не ту отраву скушаешь(( (пример--человечки ; ) ) Сейчас--ни блох, ни клещей за всё лето. Надеюсь и дальше не будет.. ; )
НЕ знаю, отчего: -от отсутствия потенциальной блохастости, либо от средства..Или просто иммунитет неплохой ; )
Prosto_tak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena