Папы, объединяйтесь! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 13:19   #1
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92
Папы, объединяйтесь!



У каждого мужчины есть свой вечный двигатель- его вторая половинка. Я будущий папа двойняшек. Предлагаю обмениваться опытом и помогать друг другу, как папа папе. Работаю водителем и могу оказать помощь в перевозке людей и мелких грузов, мелком ремонте в свободное от работы время в обмен на кроватку, прогулочную коляску, столик для кормления и другое. Если кто-то может что-то починить, поменять, забить гвоздь и т. д.- пишите здесь и обращайтесь за помощью.

Последний раз редактировалось masliki; 25.08.2011 в 12:48.
masliki is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:45
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #2
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
У каждого мужчины есть свой вечный двигатель- его вторая половинка. Я будущий папа двойняшек. Предлагаю обмениваться опытом и помогать друг другу, как папа папе. Работаю водителем и могу оказать помощь в перевозке людей и мелких грузов, мелком ремонте в свободное от работы время в обмен на кроватку, прогулочную коляску, столик для кормления и другое. Мы решили поменять интерьер в комнате. В магазине нашли то, что нравится, а потом всё это нашли на оптовом складе на 30% дешевле, кому интересно- спрашивайте. Если кто-то может что-то починить, поменять, забить гвоздь и т. д.- пишите здесь и обращайтесь за помощью.
жаль, что Папочки не подтягиваются!
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:55
ответ для марго15 , на сообщение « жаль, что Папочки не подтягиваются! »
  #3
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Какой умничка папа, если это не реклама))
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:30
ответ для Маруньчик , на сообщение « Какой умничка папа, если это не... »
  #4
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92
Низкий гемоглобин



Девчонки подскажите! У моей половинки всегда был гемоглобин 130, а сейчас упал до 95. Гематолог говорит, что для двойни это очень мало, но кроме препарата железа он не чего не назначает, а это не помогает. Может что- нибудь посоветуете?
Хочу всё знать! Бродя по форуму открыл для себя много непонятных слов. Ведь есть папы у которых ЭТО всё в первый раз как и у меня! Чтобы мы могли зайти на эту страницу и найти ответы на интересующие нас вопросы...
Еще подскажите, пожалуйста: Какие вещи, кроме кроваток,колясок , столиков для кормления и одежды ещё необходимы и в каком возрасте? С учетом того, что мы ждём двойню. Что нужно обязательно, а без чего можно обойтись?
А тему если хотите можно переименовать...
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:12
ответ для masliki , на сообщение « Низкий гемоглобин »
  #5
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите! У моей половинки всегда был гемоглобин 130, а сейчас упал до 95. Гематолог говорит, что для двойни это очень мало, но кроме препарата железа он не чего не назначает, а это не помогает. Может что- нибудь посоветуете?
Хочу всё знать! Бродя по форуму открыл для себя много непонятных слов. Ведь есть папы у которых ЭТО всё в первый раз как и у меня! Чтобы мы могли зайти на эту страницу и найти ответы на интересующие нас вопросы...
Еще подскажите, пожалуйста: Какие вещи, кроме кроваток,колясок , столиков для кормления и одежды ещё необходимы и в каком возрасте? С учетом того, что мы ждём двойню. Что нужно обязательно, а без чего можно обойтись?
А тему если хотите можно переименовать...
У меня было тоже самое с гемоглобином...Щас все в норме опять. Пускай гранатовый сок пьет..
Подготовьте сразу аптечку к рождению детей, градусник, трубочки, ваз.масло, ср-ва от коликов и пр. Еще я себе купила пару шезлонгов, очень удобно, когда занимаешься, например, ужином, положила туда детей на кухне, бутылочки им всунула и занимаюсь дальше своими делами...Про игрульки я думаю, вы в курсе)) У меня еще куплен манеж, но это когда они уже переворачиваться и сидеть начнут...Можно прикупить стерелизатор на 6 бутылочек, а то это кипячение и спаласкивание кипятком сплошная морока..
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:43
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #6
Чужая
Старожил
 
Аватар для Чужая
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщений: 1 252


Вот список, что нужно после роддома практически сразу. Я писала для своей подруги...

ПРЕДМЕТЫ УХОДА:
1. Детская ванна - ЛУЧШЕ БРАТЬ ВАННУ ВНУТРИ БЕЗ ПЛАСТМАССОВЫХ ВЫСТУПОВ И К НЕЁ ГОРКУ, ЧТОБЫ МАЛЫША КЛАСТЬ, ЧТОБЫ НА РУКАХ НЕ ДЕРЖАТЬ!!!!

2. Две эмалированные кастрюли (емкостью 1-2 литра) с крышками для кипячения предметов ухода и клизм или стерилизатор - МОЖНО ОБЫЧНЫЕ КАСТРЮЛИ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭМАЛИРОВАННЫЕ.МОЖНО ПРОСТО СТЕРИЛИЗАТОР КУПИТЬ ДЛЯ БУТЫЛОЧЕК И ВСЁ.

3. кОНТЕЙНЕР для хранения ваты и т.п.) - ТОЖЕ ЛИШНЕЕ....

4. Термометры (для измерения температуры тела ребенка, воды при купании и воздуха в комнате) - 3 шт. - МОЖЕТ 10шт КУПИШЬ?????? ДЛЯ ТЕМП. ТЕЛА РЕБЁНКА ЛУЧШЕ ТЕРМОМЕТР-СОСКА, ОЧЕНЬ УДОБНО. ДЛЯ КУПАНИЯ ЛУЧШЕ КАК У НАС БЫЛ ПЛОСКИЙ, КОТОРЫЙ СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕТ, А НЕ ЧЕРЕЗ 5-10МИНУТ.

5. Грелка резиновая - 1 шт. - НЕ НУЖНО!!! ЛУЧШЕ СОЛЕВЫЕ ГРЕЛКИ, НО НЕ ТОРОПИ СОБЫТИЯ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ - ИХ ВЕЗДЕ ПОЛНО!!!

6. Безопасные ножницы - 1 шт. ЛУЧШЕ ЩИПЦЫ-КУСАЧКИ, Т.К МИНИ-ПАЛЬЧИКИ НОЖНИЦАМИ ЛЕГКО ПОРАНИТЬ(((, КУСАЧКАМИ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО, Я ДО СИХ ПОР "УЖЕЙ" ИМИ СТРИГУ.

7. Глазные пипетки - 1-2 шт. - ТОЖЕ НЕ ТОРОПИ СОБЫТИЯ, ПОНАЧАЛУ БУДЕШЬ ВАТКАМИ ПРОТИРАТЬ УГОЛКИ ГЛАЗ, НО УЖ ТОЧНО НЕ ПИПЕТКАМИ....

8. Баллончики резиновые для клизм (№№ 1-3) - 2 шт.-ЭТО ТОЖЕ ФИГНЯ... НЕ ПРОГНОЗИРУЙ ЗАРАНЕЕ, ЧТО БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТИКОМ, ИХ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ СОВСЕМ!!!!!

9. Газоотводная трубочка (детская) - 1-2 шт - СМ. ПУНКТ 8.
10. Детское мыло - АГА, ТОЛЬКО БЕЗ ДОБАВОК, ДЛЯ СТИРКИ БЕЛЬЯ.
11. Вата стерильная - ЛУЧШЕ НЕ МОТКОМ, Т.К ОТ НЕЁ ЛЕТЯТ ВОЛОСИНКИ.
12. Ватные палочки - ЛЮБЫЕ В КОРОБОЧКЕ И ДЛЯ УШЕЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЕТСКИЕ ЕСТЬ В ЗДОРОВОМ МАЛЫШЕ.

ДЛЯ ТУАЛЕТА РЕБЕНКА:
1. Бинты (2-3 разных размеров)- ЗАЧЕМ?????????????????????????? У РЕБЁНКА, ЧТО ТРАВМЫ????????????????????????

2. Масло для ухода за кожей новорожденного (моя сестра рекомендует масло BYBHEN) - Я БЫ МАСЛОМ НЕ МАЗАЛА, ЛУЧШЕ ЛАКРИЧНЫЙ КРЕМ, И ОТ ОТ ВЫСЫПАНИЙ ХОРОШО И УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ... МЫ ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЕМСЯ. НО ВСЮ КОЖУ РЕБЁНКА МАЗАТЬ ТОЖЕ ОСОБО НЕ НУЖНО, ОНА ДОЛЖНА ДЫШАТЬ И ПРИВЫКАТЬ К НАШЕМУ ЗАГАЗОВАННОМУ МИРУ )))))))))))))))))))))))))

3. Сухая ромашка и череда (для ванн по назначению врача) - МОЖНО И БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ КУПАТЬ В ЧЕРЕДЕ, Т.К ОТ ВЫСЫПАНИЙ ОЧЕНЬ ХОРОШО И НЕ СУШИТ!!!!

4. Марганцовка - ОООООООООООООООООЧЕНЬ СИЛЬНО СУШИТ КОЖУ, А СМЫСЛА ОСОБОГО, КРОМЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ НЕ ИМЕЕТ, Я КУПАЛА 1 РАЗ И КОГДА УВИДЕЛА ПРЯМО СУХУЩУЮ КОЖУ - ОТКАЗАЛАСЬ, ПОТОМ ТОЛЬКО В ЧЕРЕДЕ.

5. Детский крем - ХРЕНЬ ПОЛНАЯ, КОТОРАЯ СВОРАЧИВАЕТСЯ И МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПОТЁРТОСТИ МЕЖДУ НОЖЕК ((. ЛУЧШЕ БЕПАНТЕН-КРЕМ, ГОДА 1,5 ПОЛЬЗОВАЛИСЬ БЕЗ НАРЕКАНИЙ ВООБЩЕ!!!!! И ОБЫЧНЫЙ КРАХМАЛ ТОЖЕ СУПЕР!!!

6. Зеленка - ТОЛЬКО ЧТОБЫ РАНКУ ПУПОЧКА ОБРАБАТЫВАТЬ, БОЛЬШЕ НЕЗАЧЕМ.

7. Влажные салфетки - АГА, ЛУЧШЕ ХАГГИС - ЛЮБЫЕ, В НИХ МЕНЬШЕ ВСЕГО ДОБАВОК.

8. Памперсы - АГА, САМЫЙ МЕЛКИЙ РАЗМЕР: New Born., НО СМОТРИТЕ ПО КИЛОГРАМАМ. ОТ 2-5КГ И Т.П

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ И ОДЕЖДА:
1. Детские матрацы для кроватки и коляски - 2 шт. - МАТРАЦ В КРОВАТКУ НУЖЕН КОКОСОВЫЙ, А ЛУЧШЕ ДВУСТОРОННИЙ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ КОКОС, С ДРУГОЙ ОБЫЧНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. ТАКОЙ МАТРАС И НА ЗИМУ И НА ЛЕТО. В КОЛЯСКУ НЕ НУЖЕН МАТРАЦ, ТАМ, КАК ПРАВИЛО, УЖЕ ЕСТЬ ПО РАЗМЕРУ САМОЙ ЛЮЛЬКИ, ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ.

2. Одеяла теплые (шерстяное и ватное)- 2 шт. - ЧУВСТВУЮ, КУТАТЬ СОБРАЛАСЬ.... ШЕРСТЯНОЕ ТОЧНО 100% НЕ НУЖНО, ВАТНОЕ 1ШТ КУПИ.
3. Одеяло летнее (байковое) - 2-3 шт. - ОООООООО, 10ШТ БЕРИ - НЕ ОШИБЁШЬСЯ!!!!!!

4. Пеленки теплые (фланелевые) - 6 шт. - МАКСИМУМ 6ШТ, ОНА ЖЕ В ПАМПЕРСАХ БУДЕТ))), ОНИ ТАК, ПОДКЛАДЫВАТЬ КУДА-НИТЬ...

5. Пеленки тонкие - 20 шт. - ТОЖЕ ШТУК 6 МАКСИМУМ КУПИ.

6. Пододеяльники на детские одеяла - 2 шт. - ЛУЧШЕ НАБОР КУПИ, КОТОРЫЙ В КРОВАТКУ, ТАМ ВСЁ ЕСТЬ И ПОДОДЕЯЛЬНИК И ПРОСТЫНКА НА РЕЗИНКЕ И НАВОЛОЧКА.
Чужая is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:00
ответ для Кудряха , на сообщение « У меня было тоже самое с... »
  #7
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92
игрульки



Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
.Про игрульки я думаю, вы в курсе)) .
Неее...... Не в курсе,мы же новички в этом деле.
Спасибо
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:02
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #8
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
4. Термометры (для измерения температуры тела ребенка, воды при купании и воздуха в комнате) - 3 шт. - МОЖЕТ 10шт КУПИШЬ?????? ДЛЯ ТЕМП. ТЕЛА РЕБЁНКА ЛУЧШЕ ТЕРМОМЕТР-СОСКА, ОЧЕНЬ УДОБНО. ДЛЯ КУПАНИЯ ЛУЧШЕ КАК У НАС БЫЛ ПЛОСКИЙ, КОТОРЫЙ СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕТ, А НЕ ЧЕРЕЗ 5-10МИНУТ.
я может чего-то не знаю в этой жизни, но зачем ребенку мерить температуру? или предполагается, что он вечно болеть будет? дома живет 1 взрослый градусник, за первый год жизни детей использовали от силы 2 раза.
Цитата:
6. Безопасные ножницы - 1 шт. ЛУЧШЕ ЩИПЦЫ-КУСАЧКИ, Т.К МИНИ-ПАЛЬЧИКИ НОЖНИЦАМИ ЛЕГКО ПОРАНИТЬ(((, КУСАЧКАМИ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО, Я ДО СИХ ПОР "УЖЕЙ" ИМИ СТРИГУ.
безопасные не прижились, стригу обычными острыми зингерами. По мне лишь бы острые, иначе у меня просто не получается
Цитата:
7. Глазные пипетки - 1-2 шт. - ТОЖЕ НЕ ТОРОПИ СОБЫТИЯ, ПОНАЧАЛУ БУДЕШЬ ВАТКАМИ ПРОТИРАТЬ УГОЛКИ ГЛАЗ, НО УЖ ТОЧНО НЕ ПИПЕТКАМИ....
ээээ, зачем пипетки и что происходит с глазами, что их надо вытирать?
Цитата:
10. Детское мыло - АГА, ТОЛЬКО БЕЗ ДОБАВОК, ДЛЯ СТИРКИ БЕЛЬЯ.
мама дорогая! руками стирать?????? неееееет!!!!!!!! купила это мыло, до сих пор лежит без дела
Цитата:
11. Вата стерильная - ЛУЧШЕ НЕ МОТКОМ, Т.К ОТ НЕЁ ЛЕТЯТ ВОЛОСИНКИ.
а сей девайс для чего?
Цитата:
1. Бинты (2-3 разных размеров)- ЗАЧЕМ?????????????????????????? У РЕБЁНКА, ЧТО ТРАВМЫ????????????????????????
точно!
Цитата:
4. Марганцовка - ОООООООООООООООООЧЕНЬ СИЛЬНО СУШИТ КОЖУ, А СМЫСЛА ОСОБОГО, КРОМЕ ДЕЗИНФЕКЦИИ НЕ ИМЕЕТ, Я КУПАЛА 1 РАЗ И КОГДА УВИДЕЛА ПРЯМО СУХУЩУЮ КОЖУ - ОТКАЗАЛАСЬ, ПОТОМ ТОЛЬКО В ЧЕРЕДЕ.
ага, марганцовку, нитроглицирин, что еще для производства домашней бомбы надо? Марганцовку кажись без рецепта и не продают да и не нужна она здоровому человеку
Цитата:
5. Детский крем - ХРЕНЬ ПОЛНАЯ, КОТОРАЯ СВОРАЧИВАЕТСЯ И МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПОТЁРТОСТИ МЕЖДУ НОЖЕК ((. ЛУЧШЕ БЕПАНТЕН-КРЕМ, ГОДА 1,5 ПОЛЬЗОВАЛИСЬ БЕЗ НАРЕКАНИЙ ВООБЩЕ!!!!! И ОБЫЧНЫЙ КРАХМАЛ ТОЖЕ СУПЕР!!!
бепантен - хрень полная! ни мне, ни детям не подошла! зато детский тик-так - было наше все.
Цитата:
7. Влажные салфетки - АГА, ЛУЧШЕ ХАГГИС - ЛЮБЫЕ, В НИХ МЕНЬШЕ ВСЕГО ДОБАВОК.
лучше - много и разных. На практике виднее что лучше. Мне эти штуки только в поликлинике пригодились, дома не пользовалась.
Цитата:
2. Одеяла теплые (шерстяное и ватное)- 2 шт. - ЧУВСТВУЮ, КУТАТЬ СОБРАЛАСЬ.... ШЕРСТЯНОЕ ТОЧНО 100% НЕ НУЖНО, ВАТНОЕ 1ШТ КУПИ.
ватное 2 года новенькое в упаковке лежало. Зачем купила - не пойму, мозг беременный был видимо
Цитата:
3. Одеяло летнее (байковое) - 2-3 шт. - ОООООООО, 10ШТ БЕРИ - НЕ ОШИБЁШЬСЯ!!!!!!
каждому по штуке и до 3-х лет честно


Итого: косметики по минимуму, бытовой техники по максимуму
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:15
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #9
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Ну, раз я тему нашла, можно я расскажу про гемоглобин? Вобщем, чтобы он усваивался, нужно ещё витамины. Вроде витамин С и какой-то В (у врача уточните, не помню). Вобщем, в конце концов пила фенюльс - там всё в комплексе. Гемоглобин очень низкий. Надо поднимать. У меня не подняли (тоже советчиков много было на тему - а вот у меня...), а врачу по-барабану было. Результат - внутриутробная гипоксия у сына. С последствиями. Пинка врачу, чтобы назначила эффективное лечение. Идите к заведующей, общайтес, меняйте врача (имеете право!). И я ещё в последнюю беременность в аптеке покупала кислородный коктейль и пила его, но там на основе яйца, поэтому смотрите, чтобы аллергии не было. Мне кто-то рассказал, что так с гипоксией плода вполне успешно справлялись, я, имея опыт со старшим сыном, боролась заранее.

Из вещей - с третьим понадобился минимум. Памперсы, вещички, во что одеть. Кровать я поменяла на бОльшую, чтобы сына к себе брать. Всё-таки за 9 месяцев привык к маме, я не сторонник жёсткого отучения детей от этой приве ычки. Типа, туда - нельзя, сюда нельзя. В природе все живые существа в первое время спят с детёнышами. Только человек всё против природы воюет. Но - это на ваше усмотрение. Кто-то заранее себя настраивает на раздельный сон. Вобщем, детская кровать появилась, когда переворачиваться стал, чтобы не скатился с кровати. Ну про средства гигиены написали... Стул для еды мы взяли трансформер амалфи по карте, к 10 месяцам. Пеленальник тоже удобно - не на комоде (там вечно бардак вырастает), а тот, который на кроватку ставится. Убрала за кроватку - и всё. Так же достать легко. У всех знакомых двойняшки спали в одной кроватке первое время. Но тут - наверное опытное население больше подскажет. У меня не очень много двойняшковых знакомых))) Если планируете возить в машине, то автокресла обязательно. Лучше дорогие, но надёжные. Их же можно использовать вместо шезлонга и кресла-качалки.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:46
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #10
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


самое главное нужную литературу почитать. Книги и видео доктора Комаровского.
http://www.komarovskiy.net/personal
наша настольная книга Комаровского Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena