все ли купила к школе? задумалась... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 22:05
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « а какую физк. форму покупать... »
  #31
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
а какую физк. форму покупать первокласснику ? футболка и трен. штаны или шорты ? не знаю , что покупать...
спортивный костюм + футболка (у нас белая)
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:36   #32
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Я вообще покупаю все после 1 сентября, кроме одежды/обуви. Когда становится ясно, что реально надо - спокойненько идем с дочкой и без суеты и спешки все выбираем. Зачем панику нагнетать?
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:49   #33
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Я тоже ничего в этом году практически не покупаю...Ранец только,так как прошлогодний хоть и в отличном состоянии сам по себе,но мой мальчик сломал замок,так что пришлось купить,прихватила до кучи 10 тетрадок в клетку,чтобы были,пенал новый-мало ли,сегодня купила пластелин,а он мне сказал-зачем,у нас же еще 2 коробки новые с того годатак что я подожду,что скажут купить,потмо пойдем..уже..одежда-обувь это все есть.в достаточном колличестве...
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:26   #34
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
а какую физк. форму покупать первокласснику ? футболка и трен. штаны или шорты ? не знаю , что покупать...
Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
спортивный костюм + футболка (у нас белая)
У нас два варианта: для зала - шорты+футболка+кеды, для улицы - спортивный костюм+кроссовки.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:37
ответ для Воздух , на сообщение « У нас два варианта: для зала -... »
  #35
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
У нас два варианта: для зала - шорты+футболка+кеды, для улицы - спортивный костюм+кроссовки.
а шорты любые можно?
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 09:43   #36
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Я вообще покупаю все после 1 сентября, кроме одежды/обуви. Когда становится ясно, что реально надо - спокойненько идем с дочкой и без суеты и спешки все выбираем. Зачем панику нагнетать?
вот правильно , тоже так сделаю...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:41
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас в 1 и 2 классе на уроках активно... »
  #37
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
У нас в 1 и 2 классе на уроках активно использовались веера: буквы согл. и гласные, цифры, знаки, со 2 класса на математике часто калькулятор использовали
во 2 классе калькулятором пользуются? а нам не разрешают!Раньше мы вообще на счетах считали
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:41
ответ для navata , на сообщение « все ли купила к школе? задумалась... »
  #38
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


счетные палочки можно добавить к списку.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:31   #39
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ну если надо такое же, но с перламутровыми пуговицами, то конечно можно все лето искать, у меня девочка непривередливая, что купили, то и оденет, ну естественно с ней меряю по ноге, чтоб удобно было, а уж бегать искать иной фасон, иной цвет - не будем. Сегодня в ЗМ была - кедов, кроссовок предостаточно. На физ-ру моя в кроссовках ходит, они не скользят, в кедах не нравится- говорит скользко в зале в них. А кроссовки купила летом в магазине Центрообувь, уже одевает на улицу весь август их, на сменку там тоже туфли девчачьи есть, у нас разрешают в летних босоножках в школе, так что если они после лета в нормальном состоянии -можно и их носить пока не найдешь то что надо. Про мальчиков не знаю, может им проблемнее найти обувь.
За 2 года обучения в школе не припомню, чтоб была проблема что-то купить ребенку в магазинах, разве что надо образно выражаясь ей именно розовенькое, а не синенькое, пойдем искать розовое, тогда да, начинаются поиски "розовенького"
У меня мальчик тоже не привередливый, но я такая! Мне надо, чтобы было удобно, красиво и не дорого, и чтобы не как все ходил. А с этим у нас в магазинах большие проблемы, то цена атомная, то качество такое, что лучше сразу в помойку Вот поэтому и приходится обойти не один магазин в поисках того, что надо. И потом на девочек гораздо шире ассортимент всего и в дорогих магазинах и в дешевых, а вот мальчика одеть гораздо сложнее с каждым годом.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:39   #40
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Ну не знаю,на девочек тоже не густо,поискать приходится. Ну и потом одно дело в саду,а в школе то уже мне кажется хочется чтобы красиво,вот и приходится искать))
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena