Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 20:01
ответ для Laska , на сообщение « Нет, туда поезда не ходят. Как раз в... »
  #8821
Надик811
Активный участник
 
Аватар для Надик811
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: М. Черная речка
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Нет, туда поезда не ходят. Как раз в Червинии арендованная машина для вас будет очень актуальна.
Понятно,спасибо! Буду думать, нужна ли нам машина или нужен другой горнолыжный курорт
Надик811 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:49
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #8822
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Всем привет! 6 сентября летим с женой в Милан через Таллин, на Формулу-1) За границу едем в первый раз (Финка само собой не считается), на самолете летим тоже впервый раз. Заране прошу прощения за возможно глупые вопросы, или вопросы которые возможно уже задавались в этой теме. Первую страницу читал, тему постепенно изучаю.
Пока такой вопрос мучает меня (хоть и связан с РайнЭйром слабо), т.к. летим через Таллин, то надо будет пересекать Эстонскую границу, поедем на машине. Расскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности по сравнению с Финской? Слышал что вроде надо как-то записываться заранее... Сколько времени закладывать на прохождение границы?
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:04   #8823
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Есть топик Ситуация на эстонской границе Записаться можно на обратный проезд
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:54
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #8824
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


У меня возник вопрос, я прошла чекин и распечатала посадочные талоны, но через пару дней мне пришло письмо такого содержания http://e.********/cgi-bin/msglist#rea...folder=0&NEO=1 , что бы это значило.
lenchik19 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:12   #8825
Slavka
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, я прошла чекин и распечатала посадочные талоны, но через пару дней мне пришло письмо такого содержания http://e.********/cgi-bin/msglist#rea...folder=0&NEO=1 , что бы это значило.
К сожалению, прочесть не смог, но подозреваю, что Вам предлагают пройти онлайн регистрацию. Если так - то это автоматическая рассылка, независимо от того, зарегистрировались Вы уже или нет.
Slavka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:04
ответ для Slavka , на сообщение « К сожалению, прочесть не смог, но... »
  #8826
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
К сожалению, прочесть не смог, но подозреваю, что Вам предлагают пройти онлайн регистрацию. Если так - то это автоматическая рассылка, независимо от того, зарегистрировались Вы уже или нет.
Да, совершенно верно)))Т.е.переживать не стоит?
lenchik19 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:15
ответ для lenchik19 , на сообщение « Да, совершенно верно)))Т.е.переживать... »
  #8827
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
1. Обязательно наличие нетранзитной визы в Британию.
2. Въехать в Ирландию можно только с территории Британии.
3. Выехать из Ирландии можно только на территорию Британии.
4. У вас должно быть явно нетранзитное использование визы, то есть будут проблемы, если вы прилетели в Британию и в тот же день улетаете в Ирландию, и также обратно в тот же день после прилета из Ирландии вылетаете из Британии.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я читала и даже ссылку где-то приводила. Там все проще - это не транзит, а наличие британской визы дает основание на посещение Ирландии, только лететь надо из Британии
Лен, я твою ссылку помню, я спросила -- вдруг тут кто так уже летал, ну или читал свидетельства очевидцев.
что-то я запуталась совсем. я лечу в шотландию через германию на неделю -- я должна английскую визу оформлять? если я хочу слетать на 1 день (утром эдинбург-дублин) вечером -- обратно, а то меня не пустят?

например, прилет в эдинбург 27, а поездка в дублин -- 28? так нельзя?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:15
ответ для lenchik19 , на сообщение « Да, совершенно верно)))Т.е.переживать... »
  #8828
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно)))Т.е.переживать не стоит?
+1
напоминания будут приходить минимум три раза...это автоматом...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:17   #8829
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


[QUOTE=Кураре;65594411]Всем привет! 6 сентября летим с женой в Милан через Таллин, на Формулу-1) За границу едем в первый раз (Финка само собой не считается), на самолете летим тоже впервый раз. Заране прошу прощения за возможно глупые вопросы, или вопросы которые возможно уже задавались в этой теме. Первую страницу читал, тему постепенно изучаю.
Пока такой вопрос мучает меня (хоть и связан с РайнЭйром слабо), т.к. летим через Таллин, то надо будет пересекать Эстонскую границу, поедем на машине. Расскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь особенности по сравнению с Финской? Слышал что вроде надо как-то записываться заранее... Сколько времени закладывать на прохождение границы?[/поQUOTE]Ох, по личному опыту я бы не парилась с машиной в таллинн. Я бы ехала (как я и делала) на рейсовом автобусе. Если сейчас еще остались билеты по акции в 3 евро до Талллина - вообще сказка! Ну и по обычной цене 600 -800 рублей ничего. Автобусы идут в резное время, можно подобрать к любому рейсу, идут по расписанию, границу они проходят без очереди.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:25
ответ для feika , на сообщение « Лен, я твою ссылку помню, я спросила --... »
  #8830
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Лен, я твою ссылку помню, я спросила -- вдруг тут кто так уже летал, ну или читал свидетельства очевидцев.
что-то я запуталась совсем. я лечу в шотландию через германию на неделю -- я должна английскую визу оформлять? если я хочу слетать на 1 день (утром эдинбург-дублин) вечером -- обратно, а то меня не пустят?

например, прилет в эдинбург 27, а поездка в дублин -- 28? так нельзя?
Наташа, для Эдинбурга ты оформляешь обычную британскую визу, дадут тебе мульт на 180 дней и летай себе на здоровье хоть сто раз. (Я так думаю, но в реалии, как понимаешь, не пробовала. Скорее всего, ты здесь будешь первой). А реально кто летал - спроси на Отзыве, там тема активно обсуждалась, народ лететь собирался сразу после введения этого правила. Или ирландцам позвони, правда, я не заню, есть и консульство у нас.
Боюсь, после тебя тоже захочу
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena