Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 23:46
ответ для Tronya , на сообщение « мне тоже не все отправили - я сама... »
  #2991
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
мне тоже не все отправили - я сама скидывала ( 90% всех доков)
дом в тосненском районе
Вы наверное будете первая, кто в этом топике покупает дом, а не квартиру. Я вот тоже думаю о покупке дома, но меня как-то смущает фраза о том, что за субсидийные деньги можно купить только дом, а участок на котором этот дом стоит, должен приобретаться за собственные средства.
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:49
ответ для Алёка , на сообщение « мама Алена, вопрос скорее к вам... ну... »
  #2992
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Алёка Посмотреть сообщение
мама Алена, вопрос скорее к вам...
ну может еще кто знает не по наслышке...

как выглядят заявления на ускорение ( мы хотим купить 2 комнаты соседей) и попасть в комиссии до конца года)))

Мама алена - есть ли ваша история как вы выкупали жилье... киньте ссылку , плиззз!!!!!!!
Вы только по мдж получаете субсидию?
Тогда надо с соседями написать соглашение (со всеми собственниками, лучше нотариальное), что они согласны продать вам свою долю. С этим соглашением - на Вознесенский, писать заявление на ускорение. Заявление примерно так - "просим ускорить выдачу субсидии в связи с тем, что наша коммунальная квартира расселяется", вообще там свободная форма.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:37
ответ для Катя83 , на сообщение « Девочки, была все-таки сегодня в... »
  #2993
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Отдала документы сегодня полный комплект. теперь буду ждать. В Сбере сказали что я первая буду проходить по новой системе отправки до этого они так не отправляли ни разу
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:41
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Отдала документы сегодня полный... »
  #2994
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Отдала документы сегодня полный комплект. теперь буду ждать. В Сбере сказали что я первая буду проходить по новой системе отправки до этого они так не отправляли ни разу
Удачи!
Пусть все пройдет без сучка и задоринки
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:08   #2995
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вы только по мдж получаете субсидию?
Тогда надо с соседями написать соглашение (со всеми собственниками, лучше нотариальное), что они согласны продать вам свою долю. С этим соглашением - на Вознесенский, писать заявление на ускорение. Заявление примерно так - "просим ускорить выдачу субсидии в связи с тем, что наша коммунальная квартира расселяется", вообще там свободная форма.
Подскажите, а соглашение можно писать до вступления в программу по расселению коммуналок или же сначало в ЖО, чтоб уже наверника? Ещё можно принести на МЖД распоряжение о внесении квартиры в список расселяемых, но соглашение, пологаю, будет быстрей?!
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:52   #2996
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 22


Спасибо, маме Алёне за участие! У меня к вам ещё вопросы. Наша коммуналка собирается расселяться, состоит она из 3-х комнат и 3-х собственников (66 м). У нас одна комната и в ней прописанны я, муж и двое детей (все мы являемся участниками МЖД). Две других комнаты занимают одинокие женщины. Старушка стоит на очереди по ветеранской программе, а вторая женщина всё не как не решиться стать на очередь, но соглассна расселяться. Как ей нужно сделать? Сначало подать заявление на расселение в Райжилотдел, а потом только вставать на 2-ю очередь по содействию? Я правильно понимаю? Наши дальнейшие действия? Есть 2 варианта: выкупить квартиру у собствеников или всем расселиться? Где у нас будет меньше проблем? Если нам покупать 2-ку, то можно брать от 40 м. и на неё нужно меньше денег или выкупать 66 м.(оценивается РЖО?) У меня сумбур в голове! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше? И как у вас вся эта процедура проходила?
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:01   #2997
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 22


Ещё такой момент! Меня прокунсультировали по поводу федеральной субсидии, которая даётся на всю семью, она даётся только до 35 лет. Это получается включительно, т.е. до 36? Кто сталкивался с этим? Моему мужу исполнилось 35 и значит субсидии этой уже не видать? А городская не имеет значения до скольки лет.
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:51   #2998
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ, я Вам в теме по расселению коммуналок ответила - вот, все-таки по расселению вопросы.
А по поводу федеральной субсидии я не знаю.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:27   #2999
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если мы купим квартиру в стройке с готовностью более 70 % с помощью ипотеки ( эта СК не работает с субсидиями), сможем ли мы потом часть этой ипотеки погасить субсидией ( соответственно если банк не потив), учитывая, что субсидия уже лежит на счету в сбере, пойдет ли на это ЖК?
субсидия переводится только на счет продавца, а не вам лично. если вы ее купите у ск с помощью ипотеки, значит заплатите уже полную ее стоимость и субсидия будет уже переплатой, но по мимо этого надо квартиру сначала согласовать с жк, а они на это точно не пойдут. СК поэтому и не хотят работать с субсидиями,что они переводятся в последний момент и нужно подготовить кучу документов для согласования с жк. Да и СК на это йне пойдет, раз с субсидиями они не работают.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:26
ответ для мама Алена , на сообщение « МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ, я Вам в теме по... »
  #3000
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ, я Вам в теме по расселению коммуналок ответила - вот, все-таки по расселению вопросы.
А по поводу федеральной субсидии я не знаю.
Дело в том, что я не совсем понимаю, что делать... Получить субсидию мы хотим по МЖД, а стать на расселение нужно для того, чтоб быстрей получить выплаты. На МЖД больше дают. Так нам нужно составить соглашение или всё таки написать заявление на расселение, а потом отказаться в пользу молодёжки? Что-то я чем больше читаю, тем меньше понимаю как вся эта система работает.
МАМА ВИТЫ+ИГОРЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena