Что едят няни? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 21:42
ответ для Nataijal , на сообщение « А, знаете, чем еще хорош это топ?... »
  #351
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А, знаете, чем еще хорош это топ?
дальновидная няня давно уже ведет список тех, к кому имеет смысл устраиваться на работу, и тех, кого надо обходить за километр. будь я няней, я бы так и делала.
Таким методом я нашла себе няню здесь
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:57   #352
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
ОТЛИЧАЕТСЯ!!! работник офиса например: может выбежать перекусить в ближайшем кафе,не торопясь причем!!!

вот все-таки каждый судит по себе... у нас на работе никто не перекусывает без спешки - у всех море работы.... была у нас одна фифа, которая четко обедала положенный и официально разрешенный час - коллектив ее ненавидел, презирал и в конце концов выгнал нафиг...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:59
ответ для Veryseksi , на сообщение « это объяснимо. "Ты зарабатываешь... »
  #353
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
это объяснимо.
"Ты зарабатываешь больше меня и из заработанных тобою денег еще платишь и мне зарплату. Значит ты успешнее меня. Зато ты - дура, а я нет".
Такой тип мышления встречается довольно часто. И не только во взаимоотношениях между нянями и родителями. Любой наемный работник в принципе может быть подвержен таким мыслям.
Хотя все посылы и выводы настолько ошибочны и иррациональны, что диву даешься как у людей может это в голове быть.

какая глубокая мысль... запомню!!!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:05   #354
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а я сочувствую людям которые попали в ваш дом!!! судя по постам им совсем не сладко!!! а у меня всё в порядке и с окружением и оплатой моего труда! поэтому и могу позволить себе любой каприз! а Вам хотелось бы видеть как все восхищаются Вами и молчат в тряпочку!

ну, если предел капризов - морсокй фасад.... то - конечно...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:21   #355
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


В детском саду, между прочим, воспитатели, няни, и даже административные лица очень любят обсудить родителей, приводящих в садик своих деток. Кто из детей что про своих родителей рассказал (а иногда дети ТАКОЕ!! выдают, про то, что их родители вытворяют), про то, кто как из родителей одевается/красится, навешать на родителей ярлыки неадекватных, залезть к ним в карман, тарелку, и даже в личные отношения - это очень часто бывает... для тех, кто не знал... И никто не закрывает сотрудникам садика рот при этом... к сожалению, такое поведение в корне нарушает педагогическую и какую бы то ни было этику, да и вообще, в силу особенностей личной жизни педагогов, что в школе, что в дошкольных учреждениях, очень часто видишь подтверждение расхожего правила "нет своей личной жизни - залезь в чужую". С этим бороться очень сложно, а кто борется? Обычно мало кто



[/QUOTE]

тут есть большая разница...
воспитателю из детсада все по определению должны -она за гроши присматривает за Вашим ребенком и только от нее зависит, будет ли он доволен, пока Вас нет.

а няня при очень большой зарплате относительно воспитателя в детсаду допущена в дом, и пользоваться этим -просто грязно. одно дело - няня обсудила свои проблемы со своей подругой - она Вас не знает, все выпустили пар и довольны. Другое дело - если няня ведет такие беседы на площадке, где маму хоть изредка, но видят, пересказывает сплетни из песочницы у Вас дома или обсуждает работодателей на проф форуме.
Последнее кажется мне дурным тоном, так как мамы обсуждают проф способности няни - плохо смотрит за ребенком, предъявляет завышенные требования и пр., а няни в ответ обсуждают личную жизнь мамы и содержимое маминого личного холодильника. Разница все же есть.

и вообще мне ситуация неясна. нащей няне мы платим 50 тыс в мес - это, как я знаю, неплохая оплата для питера. моим сотрудникам, которые получают 30 тыс, почему-то не приходит в глову ТРЕБОВАТЬ с меня бесплатных обедов, униформы или чего-то сверх закона. почему с нянями должно быть иначе? Если только они не оплучают зарплату значительно ниже рыночной, конечно.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:23   #356
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
+1
Я работала гувернанткой с функциями няни в нескольких семьях, в одной, например, мама не работала, очень любила готовить и сама предлагала питаться у них, в другой маме было не до этого, и я питалась своей едой. Оба варианта считаю приемлемыми. Для меня скорее ненормально не накормить ребёнка, обсуждать с третьими лицами трусы работодателя, да и стол я бы вытерла без лишних вопросов. Зачем ребенку за грязным обедать, если с утра родители убегали на работу и не успели? Дело пяти секунд.

ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:52
ответ для yulia118 , на сообщение « Таким методом я нашла себе няню... »
  #357
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
Таким методом я нашла себе няню здесь
+1. давно уже всем известно, что няню на ЛВ искать нельзя
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:40   #358
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
+1. давно уже всем известно, что няню на ЛВ искать нельзя
И почему же?Слишком много знают?Вы даже и не предполагаете,сколько их вас читаети делает выводы.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 21:23   #359
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
И почему же?Слишком много знают?Вы даже и не предполагаете,сколько их вас читаети делает выводы.

да пусть читают - умнее будут
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:36
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #360
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Ага,некоторые мамочки сами консультируются у нянь,это расценивать как нехватку ума?А вопрос так и остался...
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena