SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО дома,есть ТОЛЬКО сырое мясо. Подскажите !!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 15:45
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #61
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Ой, девочки, Вы меня так вчера приободрили, честное слово. Всем-привсем- спасибо огромное. Хочу для начала ответить на последние сообщения. Вот к примеру о сыром мясе. Заводчица действительно говорила, что давала дичь именно сыру и даже с кровью, чтобы выработался инстинкт для охоты. Не знаю, может итак , я не для охоты щенка брала, хотя именно на птицу у нее особая реакция - ни на кошек, ни на собак, тем паче людей - нет такой. Но мне кажется, это врожденное у каждой собаки. Моя такса приучена любить животных, а у подруги - охотилась за кошками как чумовая, ну просто по-настоящему, я всегда этого боялась.
А с манюней моей дела с едой поправились слегка, правда все идет пока шиворот-навывворот- апетит сначала нагуливаем (мне сейчас важнее, чтобы хорошо ела), но нос уже не так воротит от каши с мясом отварным вперемежку да еще и с овощами- я прямо счастлива. Писает пока ТОЛЬКО дома , успеваю только выпихать с ковра да паркета на линолиум в коридоре, но прелесть в том, что вижу , как она ищет место, а вот добежать с четвертого без лифта, даже в домашних тапочках пока не успеваю. Но все же не ругаю, просто уверена теперь, что наладится , хоть может и позднее, чем хочется, умная собака. Вчера дотащила двоих на улицу- старшая уселась сразу, а малявка на нее даже и не смотрит - столько эмоций от улицы (новая территория еще очччень ее будоражит).
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:19   #62
BusiVusi
Гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от BusiVusi Посмотреть сообщение
Мясо конечно можно давать и даже нужно. Но это не должно быть только одно мясо. Сейчас есть много его заменителей в виде консервов для собак. Но и то и другое должно идти в добавлении к чему-то основному. В противном случае собака привыкнет и вот тогда Вы уже не сможете изменить ее рацион, так что меняйте срочно питание пока она щенок. И что самое важное, ни в коем случае мясо не должно быть сырым, хотя бы слегка обваренным. Иначе, это может способствовать в будущем агрессивности собаки. Хотя о характере гончих ничего не знаю, но это общепризнанный факт. А к хождению в туалет на улице привыкнет со временем, особенно когда Вы начнете ее приучать и запрещать ей ходит в туалет дома. Потому что, я так понимаю, сейчас ее туалет -дом. Но писаться ей где-то надо будет. Удачи!!!
Вообще-то это было сказано ни одним заводчиком и почитайте побольше статей о собаках, там также есть подобные высказывания. К тому же, рационом из одного практически мяса можно прокормить какую-нибудь маленькую собачку, а не 50кг махину, как моя например. Да Вы просто разоритесь. Хотя конечно мясо порой просто необходимо, особенно для растущего организма, как например для наращивания мышечной массы, по-крайней мере в моем случае. Приходилось покупать для своей собаки, но сырым мы его никогда не давали, именно из-за вкуса крови. Я не говорю про все породы, тем более у всех собак разные характеры, даже у тех, кто относится к разряду агрессивных, но для бойцовских и охранных лучше сделать ограничения.
BusiVusi is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:42
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Ой, девочки, Вы меня так вчера... »
  #63
BusiVusi
Гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, Вы меня так вчера приободрили, честное слово. Всем-привсем- спасибо огромное. Хочу для начала ответить на последние сообщения. Вот к примеру о сыром мясе. Заводчица действительно говорила, что давала дичь именно сыру и даже с кровью, чтобы выработался инстинкт для охоты. Не знаю, может итак , я не для охоты щенка брала, хотя именно на птицу у нее особая реакция - ни на кошек, ни на собак, тем паче людей - нет такой. Но мне кажется, это врожденное у каждой собаки. Моя такса приучена любить животных, а у подруги - охотилась за кошками как чумовая, ну просто по-настоящему, я всегда этого боялась.
А с манюней моей дела с едой поправились слегка, правда все идет пока шиворот-навывворот- апетит сначала нагуливаем (мне сейчас важнее, чтобы хорошо ела), но нос уже не так воротит от каши с мясом отварным вперемежку да еще и с овощами- я прямо счастлива. Писает пока ТОЛЬКО дома , успеваю только выпихать с ковра да паркета на линолиум в коридоре, но прелесть в том, что вижу , как она ищет место, а вот добежать с четвертого без лифта, даже в домашних тапочках пока не успеваю. Но все же не ругаю, просто уверена теперь, что наладится , хоть может и позднее, чем хочется, умная собака. Вчера дотащила двоих на улицу- старшая уселась сразу, а малявка на нее даже и не смотрит - столько эмоций от улицы (новая территория еще очччень ее будоражит).

Да, Ваша собака вообще-то охотнячая и да, для инстинктов их и правда кормят сырым мысом, а потом даже, в зависимости от породы, вывозят на специальные площадки, где их обучают натравливанию на зверя и будущей охоты. Но Вы же не ставите для себя подобную задачу. Мы тоже раньше варили каши с добавлением овощей и мяса. И ели на ура. Старая собака так и прожила на подобном питании, новой пришлось сменить рацион, но у нас врожденные проблемы с пищеварением, так что мы на специальном питании, но что делать. Они по началу все капризничуют и воротят нос. А что касается туалета, пока она у Вас писается в доме, советую выбрать одно место, куда она должно ходить в туалет. Мы так и сделали и чтобы лужи меньше растикались, когда она писалась, положили тряпку. И когда видели, что он собирается делать свои дела или уже делает, тут же садили его на эту тряпку и говорили, что только здесь, а в других местах дома нельзя. И знаете он прекрасно понял. И так проще отучать было его вообще писаться в доме и учить его терпеть до улицы. Мы просто со временем стали постепенно убирать тряпку, увеличивая время ожидания, тем более что по началу он тоже не больно активно ходил на улице в туалет. Просто когда мы видели, что он и правда уже хочет в туалет и ищет свое место, которого мы его лишили, мы выносили его на улицу и говорили ему, что можно идти в туалет. И со временем такого процесса он привык ходить в туалет и на улице, и тогда мы лишили его места в доме окончательно, отучать-то все-равно необходимо.
BusiVusi is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:41
ответ для BusiVusi , на сообщение « Да, Ваша собака вообще-то охотнячая и... »
  #64
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от BusiVusi Посмотреть сообщение
Да, Ваша собака вообще-то охотнячая и да, для инстинктов их и правда кормят сырым мысом, а потом даже, в зависимости от породы, вывозят на специальные площадки, где их обучают натравливанию на зверя и будущей охоты.
Хватит уже ерунду писать!
Абсолютно всем собакам необходимо мясо, так как они хищники по типу пищеварения, у них короткий кишечник и кроме белковой пищи практически ничего не успевает усвоиться. Другое дело, что кормить одним мясом нельзя, так как собаке требуются аминокислоты растительного происхождения, которые дикие псовые получают при поедании содержимого желудка и кишечника жвачных. Интерес собак к помету жвачных (и не только жвачных) вызван именно необходимостью получать уже полупереваренную или полностью переваренную растительную пищу, а вместе с ней и те самые аминокислоты. В рационе собак растительный компонент- это каши из хорошо развариваемой крупы+вареные/тушеные овощи (сырые можно, но они не усваиваются, разве, что овощной сок, содержащий витамины). Соотношение белка к растительной пище должен составлять в рационе собаки 50х50, а не "кашка со вкусом мяса", как принято у некоторых владельцев. А то, что собака крупная и кормить её мясом разорительно, не аргумент. Не можешь содержать правильно крупную собаку, не заводи, заводи такую, которую кормить по карману.
Сырым мясом кормить собак полезнее, чем вареным, так как при варки из мяса удаляются полезные вещества и его пищевая ценность становится ниже. Но если Вы не уверены в качестве сырого мяса, то его лучше сварить, так как в сыром мясе могут содержаться яйца гельминтов.
А вот инстинкты совершенно ни как не связаны с тем, какое мясо ест собака, сырое или вареное. И если Вы ссылаетесь на мнение специалистов, то озвучьте их фамилии и достижения. А лучше больше никогда не говорите такой ерунды. Сырое мясо=агрессия - это полная ересь, выдуманная малограмотными людьми, и не стоит вливаться в их ряды, повторяя за ними всякую глупость.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:23
ответ для вакса , на сообщение « Хватит уже ерунду писать! Абсолютно... »
  #65
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Хватит уже ерунду писать!
Абсолютно всем собакам необходимо мясо, так как они хищники по типу пищеварения, у них короткий кишечник и кроме белковой пищи практически ничего не успевает усвоиться. Другое дело, что кормить одним мясом нельзя, так как собаке требуются аминокислоты растительного происхождения, которые дикие псовые получают при поедании содержимого желудка и кишечника жвачных. Интерес собак к помету жвачных (и не только жвачных) вызван именно необходимостью получать уже полупереваренную или полностью переваренную растительную пищу, а вместе с ней и те самые аминокислоты. В рационе собак растительный компонент- это каши из хорошо развариваемой крупы+вареные/тушеные овощи (сырые можно, но они не усваиваются, разве, что овощной сок, содержащий витамины). Соотношение белка к растительной пище должен составлять в рационе собаки 50х50, а не "кашка со вкусом мяса", как принято у некоторых владельцев. . .
Сырым мясом кормить собак полезнее, чем вареным, так как при варки из мяса удаляются полезные вещества и его пищевая ценность становится ниже. Но если Вы не уверены в качестве сырого мяса, то его лучше сварить, так как в сыром мясе могут содержаться яйца гельминтов.
А вот инстинкты совершенно ни как не связаны с тем, какое мясо ест собака, сырое или вареное.
+ 100. Присоединяюсь. Легенды про кормление сырым мясом вероятно появились от того, что, не редко, при плохом контакте человека с собакой, а именно, когда собака занимает лидирующее положение в человечьей стае, собака может зарычать и кинуться на рядом стоящего человека, ибо мясо для большинства здоровых собак - лидер по вкусноте) Таким образом, лидер не позволяет приблизится к добыче. Очень рекомендую почитать статью Фишера - собака в человечьей стае. Лидирующее положение разные собаки пытаются занять разными способами. Кто-то рычит, а кто-то, особливо охотники - лаской и стадающими глазками) У Вас гончая (какая, кстати?). Это собачка тоже серьезная, с определенными особенностями. Зарегистрируйтесь на каком-нибудь форуме по гончакам. Вам там помогут разобраться в особенностях породы. Сложности с кормлением, мне кажется, появились в результате косяков заводчицы с прикормом щенков, ну и инфы Вам не дала. Возраст у Вашей малышки уже подходящий, для того, чтобы и поголодать денек
Я держала и охотничьих собак, и алабайка у меня сейчас. Рацион одинаковый. Количество разное) Легавые ели в 2 раза больше, чем среднеазиатка).
Я разделяю кормление мясом и овощи-каши, кисломолочка. Для 4,5 месячного щенка: Одно кормление мясом на ночь (сырое -сердце говяжье, 1 раз в неделю печенка, иногда другие субпродукты, порезанные на куски), одно каша-овощи+масло подсолн., творог+кефир+минералка (я беру фитокальцефит) утром. Естественно, по причине дороговизны некоторых продуктов, не всегда удается придерживаться такого режима. Иногда и мясо пропускали и творог нынче кусается. Где-то больше овощей, где-то хлебушек черствый (полезный илюбимый многими собаками) с маслом. Ну да Вы сами знаете, как выкрутиться. Яйца вареные, фрукты, картошка сырая и т.д. по нормам. Мясо обваривать бессмыслено, или варить, или сырым. На ночь даю, не только потому, что переваривается долго, но и пописы уменьшаются) Никаких вкусняшек между кормлениями! Миска убирается через 5 минут. Чтобы Ваша малышка начала быстро и все кушать, кормите только после того, как поели сами. Можете демонстративно поставить ее миску с едой себе на стол, когда кушаете. Устройте ей разгрузочный день, хорошо погуляйте и... Начните утро с каши)
Про пописы. У меня частный дом, алабайка спит в доме, а гуляет во дворе целый день. До 6 месяцев стабильно по ночам и писалась и какалась. Ругать нельзя - психику сломаешь. Так что не партесь с беганьем по этажам) Гуляйте себе в удовольствие. Я в запущенных случаях выносила во двор тряпку, которой подтирала пописы. Через какое-то время это! случалось.
Удачи итерпения) Я Вам немного завидую, всегда нравились гончаки по внешнему виду. Но сложности характера меня пугают больше, чем воспитание страшноужасной) среднеазиатки. Тоже взяла вольерную и в 4,5 месяца. На выяснение, кто в стае старший, ушел месяц.
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:22
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #66
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Lutik3000, немножко моего опыта.
Первого щенка привезли на дачу, там и приучили к туалету на улице. На улицу выносили сразу после сна, сразу после еды и сразу после активных игр. Т.е. Вы можете дать щенку еду, а пока он ест, успеть обуться и сразу бегом на улицу. Утром тяжело, конечно. Постарайтесь просыпаться минут за 15 до пробуждения щенка и также бегом на улицу. Когда мы привезли своего в город, ему было 3,5 м-ца, все свои дела он делал только на улице, гуляли 4 раза в день, через месяц перешли на 3-х разовое гуляние. Самым сложным был момент с утра до обеда. Дети были в школе, я на работе, прибегала в обед, открывала дверь, щенок буквально вылетал из квартиры... и делал лужу на лестничной площадке (только бы не дома). Мыть лестницу мне быстро надоело Открывала дверь, выпускала щенка, хватала его на руки, закрывала дверь и летела на улицу. Но носить 20 кг на руках тоже быстро нодоело, теперь, открывая дверь, я начинала быстро-быстро говорить "бегом-бегом, давай быстрее", щенок боялся пропустить хоть слово из моего монолога и терпел до улицы.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:35
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #67
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Отчитываюсь, помощницы мои бесценные !!!
Едим все подряд со страха, что отниммет старшая- такса. Даже то, что не очень хочется, типа морковки, хватает неглядя, несется к себе на место, что бы там уже спокойно разобраться- отдать или съесть- и выбирает СЪЕСТЬ !!!! УРРААА!!!! ДАЖЕ БАНАНЫ !!!!!
Сырое мяско даю в качестве высшей похвалы за достижения в обучении уму-разуму, когда работаем с командами. А так- в отварном виде с кашами и овощами.
С писаниной сложно,так как пока не привыкла к городской обстановке, куда-то несется, как-будто прямо по следу какому-то, за все время пописала один раз и то, вся была такая возбужденнная , обалдевшая, что даже не слашала, что я ее хвалю и понеслась дальше, не видя, что я ей лакомство даю. Вообщем, похоже , попис произошел незамечеенным и неотмеченным. Дома ходит в два места, выходит в коридор- уже достижение, раньше гуляла под окном на паласе и паркете. За палас ругаю , если случается, за коридор- молчу ( ну не хвалить же , что скажете ?)
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:40   #68
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Едим все подряд со страха, что отниммет старшая- такса. Даже то, что не очень хочется, типа морковки, хватает неглядя, несется к себе на место, что бы там уже спокойно разобраться- отдать или съесть- и выбирает СЪЕСТЬ !!!! УРРААА!!!! ДАЖЕ БАНАНЫ !!!!!
Ура!!!! Прогресс! Правильно! В большой семье не щелкай клювом! Она это усекла! Осталось дело за малым! Уверена вы справитесь!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:41
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #69
Vetka
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 95


Поздравляю) Лед тронулся)
Показали бы свою красавицу)
За палас ругаю , если случается, за коридор- молчу - Ну и правильно. А по улице я смотрю, тоже все налаживается? Молодцы
Vetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:41
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #70
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


у вас уже прогресс!!!
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena