Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 11:54
ответ для Черешня , на сообщение « привет,девочки! и я пришла к... »
  #931
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
привет,девочки!

Может быть,кто-нибудь знает, можно ли получить квоту,если из показаний у меня только одна труба,ну и спаечный процесс, из-за него,собственно,и не получается заБ.При операции рассекли спайки, а сейчас они,видимо,опять наросли. У мужа все ОК.

Это я так,на всякий случай,интересуюсь
а каким образом тебе рассекали спайки?
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:02
ответ для Mali86 , на сообщение « а каким образом тебе рассекали спайки? »
  #932
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Mali86 Посмотреть сообщение
а каким образом тебе рассекали спайки?
у меня была полостная операция. Лапаратомия.Из-за спаек лапару не смогли сделать. Разрезали, и спайки рассекали. У меня наружные спайки. И трубу удалили. Сказали,такую трубу оставлять только для второй внематочной.
И обе трубы проходимы были. Их держали наружные спайки, и трубы малоподвижны,не могли яйцо протолкнуть в матку
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:06
ответ для Черешня , на сообщение « у меня была полостная операция.... »
  #933
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
у меня была полостная операция. Лапаратомия.Из-за спаек лапару не смогли сделать. Разрезали, и спайки рассекали. У меня наружные спайки. И трубу удалили. Сказали,такую трубу оставлять только для второй внематочной.
И обе трубы проходимы были. Их держали наружные спайки, и трубы малоподвижны,не могли яйцо протолкнуть в матку
Понятно, спасибо. Мне делали лапару(удаление трубы).И сказали , что снаружи спаек нет. Я так подозреваю, что они внутри труб. Но и сказали что внутри трубы они не смотрят и вообще никто не смотрит. Только снаружи. Видимо, так и есть....
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:09
ответ для Mali86 , на сообщение « Понятно, спасибо. Мне делали... »
  #934
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Mali86 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Мне делали лапару(удаление трубы).И сказали , что снаружи спаек нет. Я так подозреваю, что они внутри труб. Но и сказали что внутри трубы они не смотрят и вообще никто не смотрит. Только снаружи. Видимо, так и есть....
Да, чтоб внутри трубы увидеть, ГСГ делают.
Я сделала потом,после операции. Сказали,что труба проходима,контраст вылился, но спайки вокруг. Их на снимке видно.

У меня,кстати спайки возникли после предыдущей операции -миому удаляла.
Это следствие хирургического вмешательства
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:13
ответ для Черешня , на сообщение « Да, чтоб внутри трубы увидеть, ГСГ... »
  #935
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Да, чтоб внутри трубы увидеть, ГСГ делают.
Я сделала потом,после операции. Сказали,что труба проходима,контраст вылился, но спайки вокруг. Их на снимке видно.

У меня,кстати спайки возникли после предыдущей операции -миому удаляла.
Это следствие хирургического вмешательства
ну жесть.... хоть бы у меня после операции не возникло этих спаек... блин.
Мама мужа сказала мне, что просто нужно двигаться, и тогда спаек не будет. Не 100%, но близко к этому. Она сама медик, правда давно не работает. Но с врачами постоянно общается, литературу всякую читает. Вообщем, я прислушиваюсь к ее мнению.
А на счет квоты. Насколько я узнавала - должны дать. Но очередь большая ппц... С рождения нужно вставать. Количество квот выделяемых - маленькое. А ты в питере прописана?
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:47
ответ для Mali86 , на сообщение « ну жесть.... хоть бы у меня после... »
  #936
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Mali86 Посмотреть сообщение
ну жесть.... хоть бы у меня после операции не возникло этих спаек... блин.
Мама мужа сказала мне, что просто нужно двигаться, и тогда спаек не будет. Не 100%, но близко к этому. Она сама медик, правда давно не работает. Но с врачами постоянно общается, литературу всякую читает. Вообщем, я прислушиваюсь к ее мнению.
А на счет квоты. Насколько я узнавала - должны дать. Но очередь большая ппц... С рождения нужно вставать. Количество квот выделяемых - маленькое. А ты в питере прописана?
Спайки,как я поняла,это тоже индивид. особенность.Кто-то к этому больше склонен,кто-то меньше.

Прописана в Питере,про очередь в курсе. Просто не уверена,является ли достаточным иметь 1 трубу,чтобы получить квоту.
Подождем Маленькую Тень.Она у нас спец. в этих вопросах.Надеюсь,подскажет
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:02
ответ для Черешня , на сообщение « привет,девочки! и я пришла к... »
  #937
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
привет,девочки!


и я пришла к этому же решению. Мне врач сказала после операции: пробуйте полгода, а потом не теряй время иди на ЭКО,пока яичники работают .
Возраст поджимает,мне уже хорошо за 30

Никак было не забеременнеть, а потом ВБ на отмене противозачаточных. Операция была 24.09.10.

Подождали,пока все заживет. С февраля пробуем-все мимо. И правда,ждать нечего. К концу года планирую ЭКО за свои деньги.

Может быть,кто-нибудь знает, можно ли получить квоту,если из показаний у меня только одна труба,ну и спаечный процесс, из-за него,собственно,и не получается заБ.При операции рассекли спайки, а сейчас они,видимо,опять наросли. У мужа все ОК.

Это я так,на всякий случай,интересуюсь
Вы однозначно можете получить квоту на бесплатное ЭКО (показаний у вас достаточно!).
Причём, как по федеральной программе, так и по городской. Рекомендую собрать документы и встать на очередь. Пусть на всякий случай будет у вас запасной вариант. А то многие делают платно и пролёт, а денег больше нет. А тут как раз у вас и квота поспеет.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:05
ответ для Mali86 , на сообщение « ну жесть.... хоть бы у меня после... »
  #938
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Mali86 Посмотреть сообщение
ну жесть.... хоть бы у меня после операции не возникло этих спаек... блин.
Мама мужа сказала мне, что просто нужно двигаться, и тогда спаек не будет. Не 100%, но близко к этому. Она сама медик, правда давно не работает. Но с врачами постоянно общается, литературу всякую читает. Вообщем, я прислушиваюсь к ее мнению.
А на счет квоты. Насколько я узнавала - должны дать. Но очередь большая ппц... С рождения нужно вставать. Количество квот выделяемых - маленькое. А ты в питере прописана?
Глупости, с рождения вставать в очередь не надо. Квот с этого года стали выделять достаточно. В начале года встанете в очередь - к концу года уже точно сделаете ЭКО.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:06   #939
Mali86
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Глупости, с рождения вставать в очередь не надо. Квот с этого года стали выделять достаточно. В начале года встанете в очередь - к концу года уже точно сделаете ЭКО.
Это хорошо)))
Mali86 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:13   #940
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Спайки,как я поняла,это тоже индивид. особенность.Кто-то к этому больше склонен,кто-то меньше.

Прописана в Питере,про очередь в курсе. Просто не уверена,является ли достаточным иметь 1 трубу,чтобы получить квоту.
Подождем Маленькую Тень.Она у нас спец. в этих вопросах.Надеюсь,подскажет
Если к букве закона, то наличие 1 проходимой трубы может стать серьёзным препятствием в выдаче квоты. Поэтому нужно ещё на начальном этапе действовать грамотно.
У вас в консультации хороший гинеколог? Если хороший, то попросите его:
1) не вносить ни в какие документы (выписки и заключения) информацию о том, что вы делали ГСГ и оставшаяся труба проходима.
2) написать, что имеется спаечный процесс вокруг второй трубы.

То есть, не афишируем тот факт, что труба проходима и наоборот подчёркиваем информацию о том, что имеется спаечный процесс вокруг второй трубы, что препятствует наступлению беременности. При такой постановке диагноза Атласов (главный гинеколог города) не будет придираться к вам и квоту подпишет. У меня очень похожая была ситуация. Врач мне написала, что вторая труба узкая и тогда в квоте не отказали, хотя вторая труба есть.

Если будут ещё вопросы - пишите!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena