Как выбрать хорошие ОКНА? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 13:34
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #251
sweet angel
Участник
 
Аватар для sweet angel
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 109


а по поводу внешнего шва сказал- в договоре не предусмотрено, и это действительно так! Вот зачем такое нелепое кидалово? Неужели такая дорогостоящая работа чтобы экономить? Обидно. Будьте внимательны при заключении договора!!
sweet angel is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:44
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #252
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Можно я со своими вопросами влезу?
Как называется клапан, расположенный вдоль нижней части стеклопакета с внешней стороны и для чего он нужен?
И еще вопрос: пароизоляция пленкой - это обязательный пункт программы или по желанию?

Когда ставили первое окно (5 лет назад) все это сделали, сейчас ставлю второе - и ни одна контора про эти детали не упоминает.
RuNatik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:51
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #253
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Снизу вдоль расположены дренажные отверстия для отвода конденсата из рам.
Пароизоляция лентой - по желанию. Гост, который всё это дело регламентировал благополучно отменили. Наверное, разобрались-таки с тем, что пена на самом деле не гигроскопична)) Ну, а если откосы из сэндвича и швы из жидкого пластика, то это уже и есть пароизоляция.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:56
ответ для DOV , на сообщение « Снизу вдоль расположены дренажные... »
  #254
RuNatik
Старожил
 
Аватар для RuNatik
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 001


Спасибо!

Про отмену ГОСТа на монтаж вот такое вычитала: http://www.sazi.ru/gost30971/
RuNatik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:21
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #255
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


О, значит нужен или не нужен гост разбирались целых три года))
Если бы производители сазиластов и робибандов не пролоббировали возвращение нужного только им принудительного нагромождения, они бы разорились. Ну, или занялись бы чем-нибудь ещё. Может даже, чем-нибудь полезным)

Повторюсь, ничем незащищенная пена простояла на моих старых окнах десять лет (снаружи окна была щель в полсантиметра. Изнутри была прикрыта наличником). При замене окон был сделан вывод о том, что с пеной ничего не случилось.

Последний раз редактировалось DOV; 07.09.2011 в 01:25.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:11
ответ для DOV , на сообщение « О, значит нужен или не нужен гост... »
  #256
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
О, значит нужен или не нужен гост разбирались целых три года))
Если бы производители сазиластов и рабибандов не пролоббировали возвращение нужного только им принудительного нагромождения, они бы разорились. Ну, или занялись бы чем-нибудь ещё. Может даже, чем-нибудь полезным)

Повторюсь, ничем незащищенная пена простояла на моих старых окнах десять лет (снаружи окна была щель в полсантиметра. Изнутри была прикрыта наличником). При замене окон был сделан вывод о том, что с пеной ничего не случилось.
монтажная пена после высыхания образует защитную плёнку,и. если её не трогать, ничего с ней непроизойдёт, а если нарушитьв одном месте, то будет разрушаться от влаги и солнца
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:22   #257
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от я-я-я Посмотреть сообщение
монтажная пена после высыхания образует защитную плёнку,и. если её не трогать, ничего с ней непроизойдёт, а если нарушитьв одном месте, то будет разрушаться от влаги и солнца
Про плёнку...это забавно! Это-ж как она образуется? и из чего?
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:08   #258
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от я-я-я Посмотреть сообщение
монтажная пена после высыхания образует защитную плёнку,и. если её не трогать, ничего с ней непроизойдёт, а если нарушитьв одном месте, то будет разрушаться от влаги и солнца
Пена внутри состоит из замкнутых полиуретановых сфер, снаружи - из соединенных в единое целое поверхностей этих же сфер. То есть разницы никакой. Не трогали пену - видите пленку, разрезали - видите поврежденные сферы. Другое дело, что сферы эти замкнутые и воду не впитывают, тк полиуретан отличный гидроизолятор. Поэтому зимние циклы замерзания разрушают пену крайне медленно. Ультрафиолет разрушает пену быстро до определенной стадии, пока не образуется непрозрачная бурая корка, аналогом чего является оксид железа, она же ржавчина, которая резко замедляет его дальнейшее разрушение.
Короче, надо пену закрывать, надо Не закрывают её бракоделы. Ведь, в конце концов, наружную эстетику окна никто не отменял.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:53
ответ для DOV , на сообщение « Пена внутри состоит из замкнутых... »
  #259
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Пена внутри состоит из замкнутых полиуретановых сфер, снаружи - из соединенных в единое целое поверхностей этих же сфер. То есть разницы никакой. Не трогали пену - видите пленку, разрезали - видите поврежденные сферы. Другое дело, что сферы эти замкнутые и воду не впитывают, тк полиуретан отличный гидроизолятор. Поэтому зимние циклы замерзания разрушают пену крайне медленно. Ультрафиолет разрушает пену быстро до определенной стадии, пока не образуется непрозрачная бурая корка, аналогом чего является оксид железа, она же ржавчина, которая резко замедляет его дальнейшее разрушение.
Короче, надо пену закрывать, надо Не закрывают её бракоделы. Ведь, в конце концов, наружную эстетику окна никто не отменял.
пену закрыть нужно, необходимо... - никогда не могла понять людей, установивших себе красивое, дорогое окно и съэкономивших около 500 руб. на заделке наружного шва - в чём смысл....
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:10
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #260
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


А как окна из профиля Плафен это плохо или хорошо? Предлагают поставить или профиль Рехау или Плафен, говорят на Плафен меньше жалоб.
grey_mouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena