БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 15:19
ответ для zakk1979 , на сообщение « Это платье на ОДИН ДЕНЬ.Потом будет в... »
  #41
корсочка
Участник
 
Аватар для корсочка
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Это платье на ОДИН ДЕНЬ.Потом будет в шкафу висеть и место занимать
У меня новое, 23 тысяч р.И висит.И не продать....
А перекроить в коктейльное-дорого....
Как память?Да ткань с годами имеет свойство желтеть....
полностью вас поддерживаю ))) тоже болтатся в шкафу и нкому оно не надо. Если бы тогда была голова - взялабы на прокат или б/у.
корсочка is offline  
Старый 21.07.2011, 14:14   #42
Зюзи
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 16


А я вообще купила б/у в грязном состоянии и сама в химчистку сдавала,правда там так напугали,что может не отчиститься и фурнитура отвалиться,что я даже ночью плохо спала.Но когда пришла забирать через пару дней, была в приятном шоке-платье было как из салона,даже шлейф воздушный стал как облако! Пронесло))) Химчистке огромный респект!
Зюзи is offline  
Старый 21.07.2011, 19:14
ответ для Зюзи , на сообщение « А я вообще купила б/у в грязном... »
  #43
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


История конечно не совсем про платье Б/У, а больше про то стоит ли брать платье на прокат.


Я когда выходила замуж выбрала платье которое честно говоря для нашего бюджета было слишком дорогим (свадьба была в 2006 году, платье стоило около 40 т.р.).....ну просто влюбилась в это платье никакое другое мне совсем не нравилось.
Как не странно оказалось что в этом салоне даже такие дорогие платья сдают в прокат за 50% стоимости платья. Платье которое мне понравилось было абсолютно новое, я насмотрела его в мае, а свадьба была только в августе мне сказали, что в прокат его можно будет взять, если его никто не купит......я в салон каждую неделю звонила спрашивала "Не купили ли мое платье?". Как мне повезло его не купили, оно дождалось меня!!!! За три дня до свадьбы мне позвонили, попросили приехать на примерку, т.к. надо было обрезать платье на 1,5 см. В салоне мне все сделали.
За день до свадьбы я его забирала. Сумму оставляла в полном объеме, вернуть платье надо было на след. день после свадьбы до 15 часов, при тебе проверяют платье если оно не разорвано, то возвращаю половину суммы.
Еще забыла за химчистку еще надо заплатить, у меня это около 1 т.р. получилось.

И вот сейчас думаю как хорошо, что платье взяла в прокат. Во-первых была на свадьбе именно в том платье в котором мечтала, во-вторых повезло и оно было новое, в-третьих понятно что платье на один день и больше ты его никогда не оденешь смысл хранить его в шкафу года .....
В общем просто счастлива, что все так чудно получилось.
Храню только фату и диадему.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline  
Старый 21.07.2011, 23:11
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #44
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Я купила бы БУ не задумываясь...И искать начала именно с БУ, а потом купили все равно в салоне (тк мама подарила...=) ), но ничего плохого не вижу-его же 1 раз носили, и тут же вычистили! ...Почему нет?=)
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 26.07.2011, 11:32
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #45
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


у меня свадьба была "студенческая-скромная",но наряд хотелось,я взяла платье у сестры,из нового -только перчатки. это,конечно,не совсем то,что взять у незнакомого человека,но все же не новое,с небольшими дефектами (после первой свадебной вечеринки. я себя тем не менее прекрасно в нем чувствовала, но моя подруга в этом вопросе категорична-нет!она специально приехала в Петербург (она живет в Архангельске),чтобы сделать здесь заказ в салоне каком-то "особенном" и после свадьбы хранит платье бережно и нежно,как воспоминание о самом прекрасном моменте ее жизни. а я вот даже не знаю,где мое сейчас.. я не знаю,как лучше,наверное,дело в отношении к событию и к платью как важному элементу только вашей и ничьей больше свадьбы. у меня не было такого,поэтому я как-то совершенно просто к этому отнеслась и сейчас бы ,думаю,тоже
Lidiya. is offline  
Старый 26.07.2011, 13:02
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #46
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Я думала о бу, но мне муж запретил НО тут дело ещё в бюджете и в запросах - если Вы кровь-из-носа хотите дорогое, а денег на него ну просто неоткуда взять, и нет предрассудков лично у Вас (а не у "подружки Зины и тёти Маши") - то вперёд... вот я, правда, против мужа не пошла... хотя могла и купить, ничего ему не сказав (покупала с родителями, он даже не спрашивал где и почём )... но вот как-то не решилась... да и, если честно, самой хотелось новое
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 28.07.2011, 20:42
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #47
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


У меня была свадьба в несколько этапов
на первый я купила коротенькую юбочку и корсет - новые (и очень бюджетные) свадьба была на яхте.
Этот костюм я трепетно храню и иногда ношу (когда влезаю )
а следующий шаг - было венчание. Уже решила не разорять семейный бюджет и купила пышное и длинное платье БУ. Потом продала, храню бережно фату на память.

вот вроде и в новом на свадьбе была, и в пышном, и бюджет не разорила
Irok-zverok is offline  
Старый 29.07.2011, 10:40
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #48
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


Искала б/у, долго искала… не купила, т.к. нужной модели (с рукавами) не нашла. Понимаю, что после свадьбы оно мертвым грузом повиснет в шкафу, если не удастся продать. Но я вот о чем подумала… Когда моя мама выходила замуж (конец 70-х) она рассказывала, что мало кто покупал платья, как правило в прокат брали. Когда я уже подросла, я так хотела в живую на это платье посмотреть, которое на фотографиях сто раз видела. Нарядиться в него… думаю, что просто как память и для младшего поколения можно оставить.
smv17 is offline  
Старый 22.08.2011, 17:02
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #49
lachatte
Участник
 
Аватар для lachatte
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Пионерская, Комендантский пр, Старая деревня.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
Но я вот о чем подумала… Когда моя мама выходила замуж (конец 70-х) она рассказывала, что мало кто покупал платья, как правило в прокат брали.
да вот то-то и оно) у меня мама тоже выходила замуж в отдолженном у подружки платье.. Причем - подружка развелась через несколько лет, а мои родители в следующем году отмечать будут 40 лет со дня свадьбы) так что в приметы не верю и на венчание сейчас ищу БУ платье, потому что хочется и красивое, а бюджетик у нас сейчас ой как не позволяет(( если не найду БУ то, которое хочу - буду шить.. но шить сама.

да, кстати! если вдруг кому-то еще интересно может быть - я пока так еще и не продала свое платье.. и очень рада буду его продать а т у нас переезд.. и места оно много очень занимает....темка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4439767

Последний раз редактировалось lachatte; 31.08.2011 в 02:44.
lachatte is offline  
Старый 23.08.2011, 23:30
ответ для Girlfrend , на сообщение « БУ свадебное платье ЗА или ПРОТИВ »
  #50
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


я не против. главное состояние и образ в целом
Леся*(ٿ)* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena