Про зубки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 23:30
ответ для Magnit , на сообщение « Наша давится. Страшно, до рвоты »
  #11
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Зубов много (12 уже), а комочки не ест, давится (2,4 года). Все пропускается через блендер.
Исключение - что-то вкусное, кусочком от шоколадных конфет, например, не подавится - будет жевать старательно.
Прям про моего. Ему 2.3.

Картошку и прочие овощи в супе не жует, если пытаюсь впихнуть - его рвет(
Овощи тушеные, рагу и т.п. - не станет жевать ни в какую(

Зато сушки, конфеты, шоколадки, сырники, оладьи, винегрет и все такое - за милую душу, даже всухомятку слопает.

Ложкой раньше пытался сам есть кашу, творожок, сейчас - нет и все. Я расстроилась. А потом гляжу, винегрет большой ложкой прям из салатника сидит уплетает.

Я успокоилась и поняла, что он просто хитрый и своенравный, не будет есть и делать ничего насильно. Придет время будет есть все и сам.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:55
ответ для Marusehka , на сообщение « Про зубки »
  #12
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Та же беда ((((( 2г2мес.- на обед Бабушкино лукошко (индейку с овощами (((((() туда добавляю пару ложек супа нормального (после блендера)
врач говорит - или вкусовые предпочтения,или неврология ((((( я уже устала и успокоилась.Когда пойдёт жениться,думаю оливье съест ))))))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:15
ответ для Marusehka , на сообщение « Про зубки »
  #13
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Если бы у нас было так я была бы только рада.Но,к сожалению,что то ухватить у нас не получается.Как только надо что то взять-ладошки сразу закрываются в кулачки.Даже если что то и удается схватить сразу выбрасывается.Хотя на четвереньках стоит упирается раскрытыми ручками,маму по лицу гладит ладошкой,себя тоже,а вот с захватом у нас"пироги".
Вы правы, у каждого из них какие-то свои заморочки. Я уже 12 лет потихонечку разматываю её неврологический "клубочек" (повезло, что в нашем городе живёт уникальный доктор-гомеопат). Не всё получается гладко и быстро - и ребёнок чрезвычайно слабый, и я, другой раз, теряла веру в то, что с этим можно что-то сделать, но мы очень сильно продвинулись вперёд. Вот с захватом страха не было, это да. Но мышцы были слабые и управлять ими она училась ооочень долго. Координации не было никакой. А после резцов зубы не росли тоже очень долго. И твёрдую пищу она есть не могла давилась. Суп - самая любимая еда была до недавнего времени. Она всю еду ела с бульоном иначе не проскакивало.
Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Наша давится. Страшно, до рвоты
У меня так старший, якобы здоровый, давился, он прямо зеленел весь, если вдруг ему казалось, что еда жестковата. Лет до 6 обожал это гомогенизированное безвкусное, противное месиво из баночки для грудничков. Я покупала ему это как лакомство. Это я уже потом узнала, года в 3 с половиной, что его неврология может быть снята при помощи гомеопатии. Потому что любые таблетки убивали его ЖКТ, а это усугубляло его неврологию. Он у меня наследственный аллергик.
А младшая принимала гомеопатию с 8-ми дней от роду, поэтому ЖКТ не был таким "запущенным", но тоже на фоне любого воспаления её рвало фонтаном. Но с этим мы тоже справились.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:52
ответ для Marusehka , на сообщение « Про зубки »
  #14
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Нам уже 5ть, а до сих пор мнем. Правда уже просто вилкой и в садике нам тоже мнут. Пытается есть хлеб, откусывает кусочек пару раз жевнет и выплевывает. Как выплевывать научился уже почти не давится)
А зубов полон рот и вылезли вроде вовремя, но пользоваться так и не научились.((
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:57
ответ для Marusehka , на сообщение « Про зубки »
  #15
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


у моего первый зуб в 1г3 мес вылез. лет до 3 только через блендер ел, пока сам кушать не научился. сразу давиться меньше стал. сейчас сыну 8, молочные зубы идеальные, меняться стали в 4,5 года, сейчас пол рта самостоятельных, клыки лезут уже. как от помидор и огурцов тошнило-так и тошнит до сих пор, что вкусное, хоть какими кусками будь-мигом смолотит)))
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:59
ответ для Irinka-Kalinka , на сообщение « :053: Прям про моего. Ему 2.3. ... »
  #16
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Я успокоилась и поняла, что он просто хитрый и своенравный, не будет есть и делать ничего насильно.
Ну почему хитрый? Нас ведь не рвет, когда не нравится еда... такие маленькие еще обманывать не умеют
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:58
ответ для Magnit , на сообщение « Ну почему хитрый? Нас ведь не рвет,... »
  #17
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Ну почему хитрый? Нас ведь не рвет, когда не нравится еда... такие маленькие еще обманывать не умеют
Поддерживаю! Я тоже всё пыталась на тяжёлый характер списывать. А вот такие мелочи по чуть-чуть, понемногу складывались, множились, а к 4 годам он мне такой цветастый букет выдал, что у меня и ноги подкосились....
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:22
ответ для Magnit , на сообщение « Ну почему хитрый? Нас ведь не рвет,... »
  #18
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Ну почему хитрый? Нас ведь не рвет, когда не нравится еда... такие маленькие еще обманывать не умеют
Обманывать может и не умеют,но хитрюли страшные!!!Где-где,а в деле схитрить"антресолька"хорошо работает!Если мы не хотим сидеть в стульчике,то сразу делаем вид что какаем.Мама хватает на руки и потом уже фиг она с рук слезет.Или когда грызем сушку.Прекрасно знает,что собаке ее отдавать нельзя,но стоит отвернуться хоть на полминутки-рука внизу,собака с сушкой в зубах,а мы делаем вид что нам интересен потолок.А всего то год и восемь!
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena