Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 14:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6641
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


У них есть, как называемый дневной стационар". Последний раз, когда там обследовались пару часов провели в приемном покое (а может и больше). Потом пошли на отделение, но в тот день к заведующей не попали и врач наш нас не смотрел. Посидели там не помню сколько и нас домой отпустили. Насчет подробностей не очень в курсе - бабушка с ребенком туда ходила
Если там лежать не будете, то и вещи вам не нужны. Может только поесть чего-нибудь.
Телефон отделения 5Ч2-55-ЗЗ
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:33
ответ для tvorogok , на сообщение « У них есть, как называемый дневной... »
  #6642
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
У них есть, как называемый дневной стационар". Последний раз, когда там обследовались пару часов провели в приемном покое (а может и больше). Потом пошли на отделение, но в тот день к заведующей не попали и врач наш нас не смотрел. Посидели там не помню сколько и нас домой отпустили. Насчет подробностей не очень в курсе - бабушка с ребенком туда ходила
Если там лежать не будете, то и вещи вам не нужны. Может только поесть чего-нибудь.
Телефон отделения 5Ч2-55-ЗЗ
Спасибо большое
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:54   #6643
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Девочки, я что-то не поняла: Зачем сидеть на б/г диете перед биопсией? Или это при повторной биопсии??
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:12
ответ для perepetya , на сообщение « у ребенка с целлиакией может быть... »
  #6644
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
у ребенка с целлиакией может быть реакция на все *((( у нас вот на яйца, сахар, молоко и многое другое.
Вот! Самые разумные слова я прочла. Да, уребёнка с целиакией может быть реакция на ВСЁ. На диете БГ нужно быть осторожным с жаренным, жирным, солёным, сладким, острым, т.к. весь кишечник и многие органы повреждены. только через минимумм 1.5 года ворсинки восстанавливаются и можно начнать эксперементировать.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:21   #6645
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Мы с Ревновой это прошли в июне. На дневном стационаре сдавали 3 или 4 разных анализов кала, очень много анализов крови, в т.ч. и на недостаток микроэлементов, антитела и на аллергены, т.к. аллергия на злаковые может похоже проявляться. Еще УЗИ печени. Кардиограмму (ее, по-моему, всем в обязательном порядке делают).

Т.к. мы иногородние, то сделали ФГДС платно, в тот же день попали на прием к самой Ревновой, т.е. биопсия не была готова. На этом приеме были платно, она посмотрев ребенка и все анализы срочно госпитализировала его бесплатно в отделение. Т.е. если бы мы не поторопились сами с ФГДС, то прошли бы его бесплатно уже в отделении. НО платно, биопсия готовится около 10 дней, а в отделении гораздо дольше, поэтому детей выписывают до того, как она будет готова, а потом отдельно надо будет приходить за результатами.

Но до госпитализации у нас уже была целая стопка "плохих" капрограмм, найдены антитела к глиадинину, куча отрицательных анализов на гельминты и лямблии( в т.ч. и антитела на них по крови), в течении года недостаток железа(не смотря на препараты) и двухмесячная диета дала просто поразительные результаты.

Получилось, что биопсию делали находясь на диете 2,5 месяца. Целиакия подтверждена полностью, без сомнений

Молодцы Вы какие! Как изменилось здоровье ребёнка на диете?
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:48
ответ для IRENA MISHKINA , на сообщение « Девочки, кто обследовался в... »
  #6646
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от M & M Посмотреть сообщение
Ооооо!!!!. Лёжка в Педиатричке - это ПЕСТНЯ!!!
Хэ! Советую Вам тогда ложиться туда же, но на дневной стационар.

Если же Вы ляжете на стационар то это так:
В приёмном покое Вы проведёте в давке несколько часов. Грубо...

Потом пойдёте на отделение. Там хорошо. Кормят правильно.

Но лежать реально ДОЛГО. Каждое обследование ждать неделю. На ФГДС ждать можно дней 10. При том с утра ребёнок на тощак, а время обследования может быть на 16:00.

Ревнова сама говорит на сайте - "время обследования 3 недели минимум". Целыми днями будете лежать на отделение в потолок плевать. Время жалко ужас. все чихают, ОРЗ.

Персонал хороший, но всё очень долго.

Бедно на отделении очень, народу много очень.

Мы заболели страшным ОРВИ и коклюшем и ушли под расписку.

Но не смотря на все трудности, я благодарна в ПА ВСЕМ Они хорошо делают своё трудное дело. А все эти сложности не по их вине.
Ужас какой, нам еще коклюша не хватало!
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:50
ответ для IRENA MISHKINA , на сообщение « Ужас какой, нам еще коклюша не... »
  #6647
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
Ужас какой, нам еще коклюша не хватало!
Его можно везде подцепить.
Но там палаты переполнены и многие простужены были. Вот так мы ооооооочень сильно заболели. Но что делать, если у нас на всю страну один стационар, который занимается профессионально целиакией. Ложитесь на ДС.
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6648
Юля-Юленька
Частый гость
 
Аватар для Юля-Юленька
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Учительская/Ушинского
Сообщений: 45


Всем добрый день!
Были на прошлой недели у Ревновой, подозревает целиакию Из симптомов у дочки частый стул (хотя вот последние дней 10 больше трех раз в день стула не было), плохая капограмма, низкий вес, но в пределах нормы, и периодически беспокоит боль в животе. М.О. направила делать ФГДС и биопсию, а потом к ней на дневной стационар. А я теперь жутко переживаю из-за ФГДС, как моя крошка её перенесет. Расскажите, пожалуйста, как это проходит у годовалых детишек, как они это переносят, долго ли помнят... Очень прошу поддержки, мне уже сниться как она плачет на процедуре, а её у врачей отнимаю . Понимаю, что делать надо, что все это на пользу, но ... Сама не раз проходила ФГДС и для меня эта процедура мучительна.
__________________
Юля-Юленька is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:02   #6649
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Юля-Юленька Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Были на прошлой недели у Ревновой, подозревает целиакию Из симптомов у дочки частый стул (хотя вот последние дней 10 больше трех раз в день стула не было), плохая капограмма, низкий вес, но в пределах нормы, и периодически беспокоит боль в животе. М.О. направила делать ФГДС и биопсию, а потом к ней на дневной стационар. А я теперь жутко переживаю из-за ФГДС, как моя крошка её перенесет. Расскажите, пожалуйста, как это проходит у годовалых детишек, как они это переносят, долго ли помнят... Очень прошу поддержки, мне уже сниться как она плачет на процедуре, а её у врачей отнимаю . Понимаю, что делать надо, что все это на пользу, но ... Сама не раз проходила ФГДС и для меня эта процедура мучительна.
моно я с Вами попереживаю, тоже моему крохе предстоит такая процедура

Скажите пожалуйста, а Ревнова Вас куда отправила делать ФГДС, там же в ПА? Платно или нет? Нам назначили тока 10 октября ложиться в стационар, не раньше и никакой ФГДС не назначила заранее..
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:09   #6650
Юля-Юленька
Частый гость
 
Аватар для Юля-Юленька
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Учительская/Ушинского
Сообщений: 45


Конечно, давайте вместе переживать.
Нам она предложила сделать ФГДС платно у своего супруга и очень хвалила, то как он это делает. А уже с результатами биопсии брать направление в поликлинике и к ней на дневной стационар.
__________________
Юля-Юленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena