устроилась..а отпуск 2 недели в год - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 15:45   #1
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877
устроилась..а отпуск 2 недели в год



Устроилась по знакомству, 3 месяца отработала и узнаю,что отпуск в фирме только 2 недели, за свой счет брать нельзя...З/п выше среднего, но 2 недели!!!меня это убило((

Как грамотно попросить или может "больняк" взять..но ведь с открытым не уехать никуда,нужно его продлевать.. Тема так..поболтать, вот реально думаю-ничего не сделаешь, только уволиться можно. Но может кто-то как-то выходит из положения?
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:00
ответ для alejandros , на сообщение « устроилась..а отпуск 2 недели в год »
  #2
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


своим сотрудникам всегда говорю, что все знают, где вход и где выход. т.е. Вы, устраиваясь на работу, принимаете условия работы, которые нужно выяснять до начала работы. А теперь либо смириться, либо уволиться.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:05   #3
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
своим сотрудникам всегда говорю, что все знают, где вход и где выход. т.е. Вы, устраиваясь на работу, принимаете условия работы, которые нужно выяснять до начала работы. А теперь либо смириться, либо уволиться.
Я бы в жизни не догадалась, что отпуск только 2 недели. И не догадалась бы спросить, т.к. для меня само собой разумеещееся, что отпуск должен быть 4 недели.
О таких вещах работодатель заранее должен предупреждать, иначе это как-то нечестно.

Автор, ну а теперь реально Вам ничего не остаётся, кроме как, действительно, смириться или уволиться.
Хотя, может, удасться потом за свой счет договариваться, тут же многое от отношений зависит... Подождите пока.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:09
ответ для Keen , на сообщение « Я бы в жизни не догадалась, что отпуск... »
  #4
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я бы в жизни не догадалась, что отпуск только 2 недели. И не догадалась бы спросить, т.к. для меня само собой разумеещееся, что отпуска должен быть 4 недели.
О таких вещах работодатель заранее должен предупреждать, иначе это как-то нечестно.
Вот-вот,я даже сейчас не поверила сотруднику,который случайно сказал...По ТК 4 недели! Встречала я 2 нед. оплаченных+2 нед. за свой счет...но что бы за свой счет нельзя брать, первый раз
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:11
ответ для alejandros , на сообщение « устроилась..а отпуск 2 недели в год »
  #5
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


мне довелось работать в разных компаниях, поэтому советую выяснять все сразу. а в нашей стране ТК разве действует? ((((
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:11
ответ для alejandros , на сообщение « устроилась..а отпуск 2 недели в год »
  #6
Galla_2001
Гость
 
Аватар для Galla_2001
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 24


А зп выше среднего это сколько (если не секрет)?

Вы по специальности работаете?

А руководство ведь как-то должно проводиь официальный отпуск - в ТК 28 календарных дней пока не отменяли. Но если уж не спросили (а они не сказали) - либо согласовывать, либо все-таки увольняться - тут только Вы можете решить что лучше Вам и Вашей семье - деньги или отпуск как положено.
Galla_2001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:36   #7
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Galla_2001 Посмотреть сообщение
А зп выше среднего это сколько (если не секрет)?

Вы по специальности работаете?

А руководство ведь как-то должно проводиь официальный отпуск - в ТК 28 календарных дней пока не отменяли. Но если уж не спросили (а они не сказали) - либо согласовывать, либо все-таки увольняться - тут только Вы можете решить что лучше Вам и Вашей семье - деньги или отпуск как положено.
Архитектором,по специальности. Для специалиста без в/о это очень приличная зп.
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:47
ответ для alejandros , на сообщение « Архитектором,по специальности. Для... »
  #8
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от alejandros Посмотреть сообщение
Архитектором,по специальности. Для специалиста без в/о это очень приличная зп.
Не дергайтесь пока. Отгуляете 2 недели, следующие 2 недели ещё не скоро, а там, глядишь, удасться за свой счет договориться. Таки личные отношения решают...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:54
ответ для Keen , на сообщение « Не дергайтесь пока. Отгуляете 2 недели,... »
  #9
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Не дергайтесь пока. Отгуляете 2 недели, следующие 2 недели ещё не скоро, а там, глядишь, удасться за свой счет договориться. Таки личные отношения решают...
Да дело еще в том,что когда отпрашиваешься по делам,то тоже, не за свой счет, а из отпуска вычитают. Так что через пол года от отпуска может ничего не остаться...
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:28   #10
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Galla_2001 Посмотреть сообщение
А руководство ведь как-то должно проводиь официальный отпуск - в ТК 28 календарных дней пока не отменяли.
По последней версии ТК обязательными являются только 14 дней. А остальное по усмотрению РАБОТНИКА. Если он решил не уходить, то и выгонять в отпуск его никто не будет. Причем и денежно компенсировать тоже (кроме случая увольнения, кажется). Но можно же под видом "Работник сам не захотел" преподнести и то, что руководство не отпускает. По закону всё чисто.
Тролль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena