Как узнавать "своих"? ;) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 17:41
ответ для Milonga , на сообщение « +1 »
  #51
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
+1
По Маше очень легко узнать. Достаточно просто поговорить, она сама сразу начнет рассказывать про маму в деревне, про то, когда мама приедет и что подарит. И про то, когда она поедет в деревню. И про всех братьев и сестер...И про то, когда они приедут в деревню, а когда сюда.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:23   #52
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
По Маше очень легко узнать. Достаточно просто поговорить, она сама сразу начнет рассказывать про маму в деревне, про то, когда мама приедет и что подарит. И про то, когда она поедет в деревню. И про всех братьев и сестер...И про то, когда они приедут в деревню, а когда сюда.
У тебя, Леня, настолько выдающаяся ситуация с кровными родственниками, что никому и в голову не приходит даже сравнивать свою ситуацию с твоей. У нас вот не так, к сожалению, и это, тяжело. У твоей Маши есть огромный ресурс по сравнению с нами, ей можно позавидовать

Что характерно, для кого-то всё это лишь повод для любопытства.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:33
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #53
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Лично мне это приятно с той точки зрения, что таких родителей становится все больше.

Не понимаю претензий по поводу подобного "любопытства". Здесь хоть кто-то написал о том, что задавали вопросы или пытались что-то узнать через третьих лиц или приставали с подозрениями к подозреваемым?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:36
ответ для Milonga , на сообщение « У тебя, Леня, настолько выдающаяся... »
  #54
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
У тебя, Леня, настолько выдающаяся ситуация с кровными родственниками, что никому и в голову не приходит даже сравнивать свою ситуацию с твоей. У нас вот не так, к сожалению, и это, тяжело. У твоей Маши есть огромный ресурс по сравнению с нами, ей можно позавидовать

Что характерно, для кого-то всё это лишь повод для любопытства.
У меня тоже, Оля, все несколько сложнее, чем кажется и веселого тоже немного и сложно всем и я уже пару раз твердо зарекался отпускать Машу в деревню, но...

Мама Машу любит, а Маша маму.

За последние два месяца Маша там три дня провела, отпустил все-таки недавно. Там теперь хозяйство, птичий двор, Машин брат, вроде, туда жить переедет 18-летний...Который ее плавать научил.
У нас тоже тяжело, если начистоту.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:12
ответ для marilandi , на сообщение « Лично мне это приятно с той точки... »
  #55
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Лично мне это приятно с той точки зрения, что таких родителей становится все больше.

Не понимаю претензий по поводу подобного "любопытства". Здесь хоть кто-то написал о том, что задавали вопросы или пытались что-то узнать через третьих лиц или приставали с подозрениями к подозреваемым?
да какие тут претензии-та? каждый любопытствует столько, сколько ему пожелается.

За каждой семьей и каждым ребенком своя исключительная и неповторимая история. По моим знакомцам, взявшим детей больше года назад, уже ни по кому не скажешь, что они "свои". Значит, "узнавать" можем скорее всего тех, у кого раны еще не зажили и болят, на лице горе написано, ужас, испуг, стресс от адаптации... Что еще? Истерики в людных местах, девиантное поведение? это ж вроде и у кровных всё есть... Какие у нас еще признаки пережитой депривации?? Вот, по ним по всем и узнавать...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:49
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #56
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


вот как раз если я вижу девиантное поведение или истерики в людных местах, мне меньше всего в голову придут мысли о приемности - потому что такое поведение может быть у любых детей. Ты совершенно права, такое и кровных часто бывает, причин для него слишком много.

А вот если я вижу семью европеоидного типа, а среди детей ребенок монголоидного типа и при этом они называют себя братьями и сестрами, вывод можно быть только один И да, я их узнаю - о, наши! - улыбнусь и пойду дальше. Для меня эта тема строится в этом ключе.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:54
ответ для leokondrat , на сообщение « У меня тоже, Оля, все несколько... »
  #57
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У меня тоже, Оля, все несколько сложнее, чем кажется и веселого тоже немного и сложно всем и я уже пару раз твердо зарекался отпускать Машу в деревню, но...

Мама Машу любит, а Маша маму.

За последние два месяца Маша там три дня провела, отпустил все-таки недавно. Там теперь хозяйство, птичий двор, Машин брат, вроде, туда жить переедет 18-летний...Который ее плавать научил.
У нас тоже тяжело, если начистоту.
Получается, и у вас тяжело... И всё же, Леня, хоть эта ситуация и трудная для всех вас, она дает вашему ребенку ясную и понятную картину мира. В том, как устроен мир у Маши нет таких травмирующих и неразрешимых противоречий, какие есть у большинства детей, лишившихся кровной семьи. Ты смог вернуть ей уже почти навсегда потерянную маму...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:53
ответ для Lana_sa , на сообщение « Как узнавать "своих"? ;) »
  #58
Elinar7
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 95


У наших друзей родилась тройня - все разнояйцевые, две девочки и парень, мама русская, а папа - еврей. Так вот: одна девочка светло-русая похожа на маму, парень - на папу, а третья копия еврейской бабушки - папиной мамы, у нее крупные черные кудри и большие карие глаза, не похожа ни на кого из родителей, и ни толики сходства между детьми, со стороны можно подумать, что "свои"...ан нет, одна девушка еще тут писала про трепетное отношение на прогулке - извиняюсь, но бред..у самой маразматически трепетное отношение к своему кровному, объясняю тем, что родила под сорок, хотя и к старшему, рожденному в двадцать относилась тоже трепетно, сейчас перед ним трепещу уже меньше..
Elinar7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:20
ответ для Elinar7 , на сообщение « У наших друзей родилась тройня - все... »
  #59
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Elinar7 Посмотреть сообщение
сейчас перед ним трепещу уже меньше..
Сейчас как раз самое время трепетать, мамо!
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:28
ответ для Elinar7 , на сообщение « У наших друзей родилась тройня - все... »
  #60
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Elinar7 Посмотреть сообщение
извиняюсь, но бред
Ну, конечно.
Визуально никаких отличий между кровными и приемными нет. Только в общении можно понять. Ни на глаз ни на вкус ни при помощи анализа мочи приемность не установить.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena