---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1069 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 21:54
ответ для Arguas , на сообщение « Угу... И поликлинической карточке, как... »
  #10681
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Arguas Посмотреть сообщение
Угу...
И поликлинической карточке, как оказалось, тоже...
Т.е. они написали и не сказали?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:56
ответ для Arguas , на сообщение « Ой, простите. Наболело. Знаю, что в... »
  #10682
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Arguas Посмотреть сообщение
Ой, простите. Наболело. Знаю, что в сотый раз, но я в каком-то треморе после звонка медсестры.
Ситуация, значит, такая.
До сада неделя. Звонит медсестра, говорит, что у нас в детской карте, которую мы предъявили в сад, написано, что прием в сад только после осмотра фтизиатром. Без этого в сад не берут.
Нам 2,5 года, сделана БЦЖ в два месяца и никаких манту (была сильная аллергия).
Я так понимаю, что ей нужно заключение от врача, что мы допускаемся в сад и туберкулеза у нас нет. Может можно сделать манту и она должна будет нас пустить?
Я категорически отказываюсь делать ребенку флюшку.
У меня совсем руки опустились... и это за неделю до сада....
А зачем делать ребенку манту, если аллергия была?!
Может, Вам сходить к иммунологу, пусть мед.отвод напишет от манту, если есть аллергия!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:08
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « А зачем делать ребенку манту, если... »
  #10683
Arguas
Участник
 
Аватар для Arguas
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Т.е. они написали и не сказали?!
Да, написали и не сказали, а из-за задержки карты из-за невролога, я и сама не посмотрела, поскорее ее нужно было в сад отнести. Блин.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А зачем делать ребенку манту, если аллергия была?!
Может, Вам сходить к иммунологу, пусть мед.отвод напишет от манту, если есть аллергия!
Аллергии у нас не наблюдается уже две недели. тьфу-тьфу-тьфу. Даже не верится. А она была раньше, очень сильная, потом на спад... сейчас вот так. То бишь для отвода ничего нет. Прививки мы тоже собираемся делать попозже. Изборочно, конечно. Имуннолог у нас вообще тетя с приветом. Мы с ней, как глухой с немым общаемся....
ПРосто волнует именно вопрос о хождении в тубдиспансер. Если такую фигню написали, они могут нас от сада завернуть, или им все-таки сделанной мантушки, показывающей, что унас нет туберкулеза, должно быть достаточно?
Или я должна таки идти в обязательном порядке?

ЧТо самое смешное, когда я начала инспектировать поликлиническую тетрадку на момент наличия аллергии, то нашла только одну запись (!), сделанную хирургом. А наша педиатр вообще данный момент игнорировала. Хотя на приеме сочувственно кивала и охала.
Arguas is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:17
ответ для Arguas , на сообщение « Да, написали и не сказали, а из-за... »
  #10684
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Arguas Посмотреть сообщение
Да, написали и не сказали, а из-за задержки карты из-за невролога, я и сама не посмотрела, поскорее ее нужно было в сад отнести. Блин.



Аллергии у нас не наблюдается уже две недели. тьфу-тьфу-тьфу. Даже не верится. А она была раньше, очень сильная, потом на спад... сейчас вот так. То бишь для отвода ничего нет. Прививки мы тоже собираемся делать попозже. Изборочно, конечно. Имуннолог у нас вообще тетя с приветом. Мы с ней, как глухой с немым общаемся....
ПРосто волнует именно вопрос о хождении в тубдиспансер. Если такую фигню написали, они могут нас от сада завернуть, или им все-таки сделанной мантушки, показывающей, что унас нет туберкулеза, должно быть достаточно?
Или я должна таки идти в обязательном порядке?

ЧТо самое смешное, когда я начала инспектировать поликлиническую тетрадку на момент наличия аллергии, то нашла только одну запись (!), сделанную хирургом. А наша педиатр вообще данный момент игнорировала. Хотя на приеме сочувственно кивала и охала.
На сколько я знаю, манту можно делать только спустя месяц после исчезновения всех симптомов - это во-первых, во-вторых, не понятно, вы просто не хотите идти к фтизиатру, а на манту согласны?! тогда сделайте манту в поликлинике и усе, фтизиатр не нужен будет, к фтизиатру, на сколько я знаю, отправляют, когда есть подозрения на туберкулез.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:13
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10685
Arguas
Участник
 
Аватар для Arguas
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 159


Вот этот вопрос меня и интересовал =) Имеют ли они право направить моего ребенка к физиатру из-под палки, даже если манту покажет отрицательный результат.
С нашими поликлиниками ни в чем нельзя быть уверенным....
Arguas is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:34   #10686
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Точно соведи А вы уже попали в садик, со скольки ? И как с ЭТИМ в нашем райне?

Почитала кое-что, будут еще проблемы если типа карантина, когда детей всадах оптом вакцинируют, придется дома долго сидеть . А если все работающие?
Нам сейчас два годика, в садик собираемся с 3-х (а может и позже, посмотрим), поэтому пока не знаю как у нас в районе обстановка с этим вопросом. Но как минимум две
мои подружки-соседки тоже не прививают детей и планируют идти в сад. Так что для вас дорожку протопчем по-любому уже

Вы читали про "высаживание" непривитых детей при прививании группы детсада живой вакциной от полиомиелита (капельки в рот), в этом случае официально считается что привитый ребенок может выделять штаммы вируса с калом, поэтому непривитых детей вроде как надо изолировать на 60 дней от привитых. Об этом очень много информации в этом топике, все подробно обсуждалось, почитаете еще, время есть до садика
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:42
ответ для Arguas , на сообщение « Вот этот вопрос меня и интересовал =)... »
  #10687
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Arguas Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос меня и интересовал =) Имеют ли они право направить моего ребенка к физиатру из-под палки, даже если манту покажет отрицательный результат.
С нашими поликлиниками ни в чем нельзя быть уверенным....
1. Если Манту покажет отрицательный результат то смысла похода к фтизиатру нет..хотя у нас страна дураков- будет манту сделано а они по карте будут талдычить что надо идти к фтизиатру
2. Вы можете отказаться от Манту..тем более что аллергии есть место и Манту может быть недостоверна..если манту будет недостоверна то имеют право отправить в тубик - увы поэтому лучше ее не делать
А вообще Вам нужно взять карту и идти разбираться с врачами- не имели они права делать такую запись не уведомив Вас
А так у меня аллергик и я бы на Вашем месте больше бы боялась Манту чем рентген (флюшку до 14 лет не делают)
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:47
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10688
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Девочки,пишу продолжение моей истории-сегодня карту свою мы искали по всей поликлинике,нашли.
заведующая нашим педиатрическим отделением весьма нейтрально отнеслась к отказу от прививок,спросила только-почему и всё.конечно,немного поуговаривала меня,но не настойчиво.
то есть агрессии,как от педиатра,я не увидела.

дальше-я когда отказ от прививок писала,мне помимо этого нужны были направления на анализы-кровь и т.п.
тетя педиатр поскандалила,направления выписала,карту не отдала.
и сегодня-чудо!в карте супер-записи.
что она ребенка направила в КДЦ на Матросова,подробное описание осмотра ребенка,вплоть до температуры тела.
и в конце диагноз-атопический дерматит.
и пометка-что отказ от прививок я написала,с последствиями ознакомилась,направлена к врачу-иммунологу..
я в ауте.
во-первых,ребенок к ней ближе чем на 2 метра вообще не подходил,во -вторых,направление нам дали в КВД,с диагнозом аллергия,вызванная съеденным продуктом.
и никакого направления ни к какому иммунологу нам не давали!и речи не было!
на меня заведующая смотрела как на идиотку-вот,мол,врач старался,осмотрел ребенка,направление дал,а вы тут пургу гоните.
Девочки,это как вообще-нормально?никакого осмотра не было в принципе!ребенок к ней не подходил,да и она в его сторону голову не повернула!
то есть,я в страховую жалобу накатала,заведующей,а выходит,что я "сама дура",а врач вся в белом..
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:25   #10689
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
А если не принимают отказ от прививок и манту, не подписывают точнее, какие варианты, помимо заказного письма с уведомлением?
Заведующая ссылается на врача, мол к ней по этим делам, врач ссылается на иммуголога и фтизиатра, типо только через них, иначе не подпишем отказ. Хотя отказ для садика написан в поликлинике и поставлена подпись участкового. Медкарта готова-принята, все документы сданы, не подписывают только отказ
Что значит не принимают и не подписывают?! Это Вы должны его подписать, а их дело принять к вседению.
Мы в своё время никак не могли попасть на приём к заведующей поликлиникой, потом плюнули и отправили отказы от прививок и манту заказным письмом на адрес поликлиники и имя заведующей с описью вложения. Ответ тоже пришёл по почте, что Ваш отказ принят, а дальше много глупых ссылок ни о чём про противотуберкулёзную помощь. И всё, больше ни разу даже не писала в школе отказы по их форме (у меня в отказе есть фраза про то, что в дальнейшем требования написания ещё каких-либо отказов от прививок будут игнорироваться, вот и игнорирую, раз уж обещала).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:23
ответ для !Ольга! , на сообщение « Что значит не принимают и не... »
  #10690
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Что значит не принимают и не подписывают?! Это Вы должны его подписать, а их дело принять к вседению.
Мы в своё время никак не могли попасть на приём к заведующей поликлиникой, потом плюнули и отправили отказы от прививок и манту заказным письмом на адрес поликлиники и имя заведующей с описью вложения. Ответ тоже пришёл по почте, что Ваш отказ принят, а дальше много глупых ссылок ни о чём про противотуберкулёзную помощь. И всё, больше ни разу даже не писала в школе отказы по их форме (у меня в отказе есть фраза про то, что в дальнейшем требования написания ещё каких-либо отказов от прививок будут игнорироваться, вот и игнорирую, раз уж обещала).
Я его подписала, участковая его подписала, сад копию отказа не подписывает, не принимает. Получается всандаль они дочке манту-ничем не докажу что был отказ, ибо подписи сада нет, понимаете.
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena