Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 00:15   #411
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


1000@
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:22   #412
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


много-много@@@, пусть все сложится!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:23   #413
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


ПО поводу того как все успеваю - в маленьком городе это гораздо проще. Во-первых, старших не видно и не слышно - они целыми днями играют в лошадей, принцесс, собачек, путешествия и т.п. Лепят, рисуют, вырезают, клеят, строят "гнездовья" на полу и широченных подоконниках, при этом и мелких периодически занимают.
Малыши стали гораздо спокойнее, С Прошей вообще что-то непонятное произошло - он как-то ВДРУГ стал необыкновенно ласковым, нежным, ластится постоянно, у меня от этого просто сердце плавится. С Олесей тоже из всех проблем осталось только то, что она постоянно находит что слопать. ПРичем, после того, как появилась соска (ОООО! СПАСИБО, ЛВ!!!), в ход идут только СЪЕДОБНЫЕ вещи. Бусины и камни уже не лопаются, но все, что забыто в пределах досягаемости - слопается. САхар из сахарницы, сушки из корзинки, масло из масленки, мука из пакета и т.п.
Оба стали говорить предложениями. Настораживает то, что Проша периодически "видит волка" и боится его. ПРиходится его "спасать". Недавно вплоть до того, что когда с ними гуляла Маша (она продолжает 2-3 раза в неделю помогать мне с ними гулять), притащил ее с улицы, уткнулся в меня и не хотел идти гулять, говоря, что на улице волк. Он его и дома периодически видит.
Сейчас покажу попробую, девчачий домик на подоконнике в кухне. Это я на днях кота фотографировала, а домик в объектив попал
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично

Последний раз редактировалось Солнечная; 11.03.2012 в 15:13.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:33   #414
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение

Кстати, для тех, кто следит за историей Карины: подержите кулачки! Сегодня муж разговаривал с Леной, а Лена с врачами... Если ей неожиданно хуже не станет - в пятницу они приедут вместе, на неделю. И Карину поведет на первое сентября МАМА!!!
Пусть все сложится! А Вам сил и терпения! Впереди столько нового для девочек.... Волнуются?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:44   #415
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Кот классный! Подоконники у на дома в таком же состоянии.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:55   #416
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Сегодня у нас в школе было собрание. К нашему огромному счастью, классы все таки разделили. Оля и Карина идут в первый "А" класс, к прекрасной преподавательнице. Ее и дети и родители искренне считают лучшей преподавательницей начальных классов. В их классе будет 18 человек. Я, понятное дело, теперь еще и в родительском комитете
Вчера на репетиции первого сентября я чуть не заплакала - ведут одиннадцатиклассники таких малявочек за ручки, и вдруг я, пожалуй, первый раз осознала, что у моей девочки детство кончилось... Как будто пуповину отрезала... И что будет через десять лет длинноногая высокая взрослая девица вести следующее поколение малышей...
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:05   #417
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Ближайшие церкви в районных центрах с обеих сторон - в 20 км. В пяти км есть деревня, в которой церковь разрушена, но зато там есть воскресная школа.
Это в Пено и в Андреаполе? А название деревни, где воскресная школа не подскажете? Если есть воскресная школа, может и церковь восстанавливается и там идут Богослужения?
Такой я человек, люблю до сути докопаться

Вот, кстати, нашла сайт-перечень Православных храмов Тверской земли:
http://hram-tver.narod.ru/andreapol.html
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:10
ответ для Bistrinna , на сообщение « Это в Пено и в Андреаполе? А название... »
  #418
Bistrinna
Частый гость
 
Аватар для Bistrinna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 98


Про особую радость родительства после 3го ребёнка слышала не раз. Надеюсь, нам суждено это испытать

На фотографиях за детками какой-то самолёт-памятник во дворе?
Bistrinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:30
ответ для ВикторияС , на сообщение « Пусть все сложится! А Вам сил и... »
  #419
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Пусть все сложится! А Вам сил и терпения! Впереди столько нового для девочек.... Волнуются?
Неа, не волнуются... НУ, школа и школа, все подружки туда ходят, и мы пойдем, чего делать-то... Но Оля очень обрадовалась, что именно к той учительнице, к которой она на подготовку ходила.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:38   #420
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
Это в Пено и в Андреаполе? А название деревни, где воскресная школа не подскажете? Если есть воскресная школа, может и церковь восстанавливается и там идут Богослужения?
Такой я человек, люблю до сути докопаться

Вот, кстати, нашла сайт-перечень Православных храмов Тверской земли:
http://hram-tver.narod.ru/andreapol.html

Да, именно в Пено и Андреаполе. Воскресную школу в дер. Луги ведет с октября по май очень интересный мужчина, бывший военный, закончивший трех (или четырех?) годичные курсы при Александро-Невской Лавре, ведущий православный лагерь летом в Псковской области при каком-то монастыре, и временами наезжающий с подопечными в эту деревню - они тут спортивное ориентирование проводят, и живут в полевых услоивях - бывшей деревенской столовой Дети, кстати, почти все Питерские в этот лагерь приезжают. Летом пообщалась с некоторыми - они тащатся, им никакая заграница не нужна. Этим лето у одного мальчика разболелся зуб, его вырвали в больнице - и с осложнением, мы предлагали его отвезти в Питер к родителям. Так он уперся ни в какую

Церковь восстановить он мечтает, но пока нет ни спонсоров, ни других возможностей. А она совсем в ветхом состоянии. А на бывшей колокольне аистиное гнездо, у ребят есть военный бинокль, в него можно было наблюдать за птенцами и тем, как их кормят родители!!! Очень захватывающе

Цитата:
Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
Про особую радость родительства после 3го ребёнка слышала не раз. Надеюсь, нам суждено это испытать
На фотографиях за детками какой-то самолёт-памятник во дворе?
Да самолет истребитель.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena