Рига детская - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 00:16
ответ для Fedyanka , на сообщение « Ходят автобусы типа сити-тур - с... »
  #71
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Fedyanka Посмотреть сообщение
Ходят автобусы типа сити-тур - с остановками и аудиоэкскурсией на разных языках. Билет на сутки покупаете - садитесь-выходите на обозначенных остановка. Прокатиться можно по всей Риге, а вот старый город - только вокруг объедите. По старому городу паровозик с аудиоэкскурсией ездит - стоить недорого, минут 30-40 маршрут без остановок. Общее представление получить можно. Есть и индивидуальные пешеходные экскурсии - но ценник не очень гуманный. Информационно-экскурсионный центр, где можно получить и информацию и буклеты - в старом городе, рядом с домом Черноголовых. Там и на русском много буклетов. Мы в мае разжились там буклетиком в виде книжки на русском языке, там все достопримечательности с фотографией и с анностацией. Весьма полезным оказался.
Спасибо огромноеПаровозика нам будет вполне достаточно
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:34
ответ для КатRUSя , на сообщение « Рига детская »
  #72
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


девочки - мальчики, неужели нет знатоков? посоветуйте, где хоть узнать то можно про работу достопримечательностей в рождество!
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:57   #73
hazard
Участник
 
Аватар для hazard
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Lettland
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
подскажите, а на Католическое Рождество наверное все музеи-развлекухи-достопримечательности закрыты? интересуют 23, 24, 25, 26 декабря
и есть ли смысл приехать на 4 дня чтоб 24 или 25 съездить с Юрмалу? или лучше на 3 дня только в Ригу? обратно в любом случае 26 вечером..
едем с карапузом 5 лет, любит зверей, паровозы, аквапарк не очень интересен, посоветуйте на что рассчитывать в рождественские деньки? или только гулять, глинтвейн пить и сказкой любоваться?
заранее спасибо ответившим!
Значит так, 23 декабря - это рабочий день. Всё работаеть должно, разве что сокращенно (но это не обязательно). Можете рассмотреть вариант зоопарка, но животные в домиках прячутся в основном. Зато у жирафов дом большой, там зимой тоже всё отлично видно. Мы сами в зоо ходим зимой, нормально.
Насчёт Юрмалы не знаю, от погоды зависит. Я сама Юрмалу люблю именно зимой, там очень приятно. Прогуляться по морю, по Йомас, в кафе зайти.
Лидо, ясное дело, в праздники работает .
Даже не знаю, что ещё посоветовать. Тогда более конкретно спрашивайте, помогу чем смогу .
hazard is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:18
ответ для hazard , на сообщение « Значит так, 23 декабря - это рабочий... »
  #74
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от hazard Посмотреть сообщение
Значит так, 23 декабря - это рабочий день. Всё работаеть должно, разве что сокращенно (но это не обязательно). Можете рассмотреть вариант зоопарка, но животные в домиках прячутся в основном. Зато у жирафов дом большой, там зимой тоже всё отлично видно. Мы сами в зоо ходим зимой, нормально.
Насчёт Юрмалы не знаю, от погоды зависит. Я сама Юрмалу люблю именно зимой, там очень приятно. Прогуляться по морю, по Йомас, в кафе зайти.
Лидо, ясное дело, в праздники работает .
Даже не знаю, что ещё посоветовать. Тогда более конкретно спрашивайте, помогу чем смогу .
вроде решили тремя днями обойтись, т.е 24,25 и 26

Обязательно надо бы: подняться на башню Св.Петра; сходить послушать орган; съездить в Ледо; сходить в старинный ресторанчик (забыла название, типа ОлдХанзы); сходить в бар на 26 этаж в Ревал отель вечером, посмотреть на город в огнях; попить глинтвейна на ярмарке; купить сувениров
последние 2 пункта думаю без проблем , а вот остальные


Может еще что-то надо в рождественские деньки посетить, чего в другие дни не увидеть???
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:00   #75
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от сваля Посмотреть сообщение
Маленькие ресторанчики Лидо разбросаны по всему городу http://www.lido.lv/rus/. Из торговых центров есть в Spice
Были весной в одном таком маленьком Лидо неподалеку от автовокзала. Мне очень не понравилось: грязновато, персонал хамит и выбор блюд СИЛЬНО меньше.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:01   #76
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Подъем на всевозможные башни не всегда возможен в осенне-зимний период.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:04   #77
hazard
Участник
 
Аватар для hazard
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Lettland
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
вроде решили тремя днями обойтись, т.е 24,25 и 26

Обязательно надо бы: подняться на башню Св.Петра; сходить послушать орган; съездить в Ледо; сходить в старинный ресторанчик (забыла название, типа ОлдХанзы); сходить в бар на 26 этаж в Ревал отель вечером, посмотреть на город в огнях; попить глинтвейна на ярмарке; купить сувениров
последние 2 пункта думаю без проблем , а вот остальные
Может еще что-то надо в рождественские деньки посетить, чего в другие дни не увидеть???
1. Про башню не скажу, к сожалению. Орган в Домском соборе, пока не ясно, что там за программа.
2. Лидо работает, это точно.
3. Ресторанчик Розенгралс, в старом городе. Вот сайт его http://www.rozengrals.lv/ru_aboutus.htm
4. В Ревале скорее всего будет какое-нибудь мероприятие, надо ближе к делу смотреть.
hazard is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:18   #78
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Были весной в одном таком маленьком Лидо неподалеку от автовокзала. Мне очень не понравилось: грязновато, персонал хамит и выбор блюд СИЛЬНО меньше.
не знаю, мы были в 2х, мне понравилось в принципе, но тот что в старом городе лучше.. (многие меня считают привередой)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:18   #79
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Подъем на всевозможные башни не всегда возможен в осенне-зимний период.
а от чего зависит и где про это пишут?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:19
ответ для hazard , на сообщение « 1. Про башню не скажу, к сожалению.... »
  #80
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от hazard Посмотреть сообщение
1. Про башню не скажу, к сожалению. Орган в Домском соборе, пока не ясно, что там за программа.
2. Лидо работает, это точно.
3. Ресторанчик Розенгралс, в старом городе. Вот сайт его http://www.rozengrals.lv/ru_aboutus.htm
4. В Ревале скорее всего будет какое-нибудь мероприятие, надо ближе к делу смотреть.
спасибо, видимо я всё же тороплюсь..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena