Клуб желающих развестись - Страница 923 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 16:14   #9221
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от dashulya Посмотреть сообщение
Доброе утро!Я уже писала,что не знаю давать ли еще один шанс мужу(уже сбилась со счета какой)......Не живем вместе уже почти 3 месяца и я поняла,что муж не меняется....он как пил,так и пьет,хотя говорит,что держался месяц не пил(и что он герой),не работает,так же живет на деньги от своей квартиры,которую сдает,живет с отцом.......и постоянно звонит, пишет смс,чтоб я вернулась,что я была не права,что забрала ребенка и ушла к маме,что наша семья такая плохая,что выгнали его из моей квартиры(теперь я ее сдаю)....теперь хоть есть деньги платить за кредит моей машины,от него денег я не видела уже 3 месяца.....теперь пошли угрозы,что он что-то сделает с машиной....а если я с ним разведусь,он будет делить эту машину,т.к совместно нажитое имущество...не знаю может он ее делить или нет,машина в кредите еще на 4,5 года и все оформлено на меня?
Вообщем человек не меняется.....Иду в сентябре подавать заявление на развод и боюсь,что муж может выкинуть в суде......
как это похоже на моего мужа, только он не пьет. но тоже кричал, что я его выгнала, тоже угрожал сделать что-то с машиной и делить ее хотел. спасло то, что машину я оформила на своего папу (как раз после прочтения этого топика), и папа его припугнул и поставил на место. и в суде выкидывал фортели, судья ему замечания делала, чтоб выбирал выражения и посмеивалась над ним "где же ваш обещанный адвокат?!"
__________________
oxygen is offline  
Старый 24.08.2011, 16:16   #9222
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Так куда же девочки, по прописке муже (петроградка), мы тут живем или по прописке реб. и меня (невский р-н), мы там прописаны???
можете и там, и там. смотрите, куда вам удобнее ездить будет.
__________________
oxygen is offline  
Старый 24.08.2011, 16:35
ответ для lemyra , на сообщение « Да вообщем то так и получиться. Дело... »
  #9223
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Да вообщем то так и получиться. Дело ещё в другом. Собираюсь вкладываться в недвижимость, в браке вообще приобретать ничего не хочу, что бы не было проблем потом. И как-то так получилось, что всё сразу и квартира и другой мужчина.
А чувства ребёнка хуже не будут. Папа наш так и не умеет общаться со своим ребёнком. Он занят своими делами.

с недвижимостью аккуратнее - муж в течении 3-х лет может потребовать свою долю....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 24.08.2011, 16:45   #9224
Чёрная Коша
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Коша
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Зависит от суда. В суд или по прописке мужа или по прописке ребенка. Документы - в суде на стенде у меня висели. Я приносила - св-во о браке, форму 9, исковое заявление, заявление на алименты, справка 2-ндфл с работы мужа (оригиналы), св-во о рождении ребенка (копию). Подавала сразу и на развод и на алименты.
Подала 3 августа, развод назначили на 19 сентября (первое заседание, очень надеюсь что и последнее).
А что Вам мешает организовывать жизнь с другим мужчиной и параллельно разводиться?
В такой ситуации меня больше волнуют чувства ребенка от нового мужчины, чем бумажная волокита.
хмм , когда я звонила в суд , спросить какие документы мне потребуются мне про заявление на алименты, справка 2-ндфл с работы мужа ни чего не сказали ... Их обязательно ?
Чёрная Коша is offline  
Старый 24.08.2011, 17:20   #9225
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
хмм , когда я звонила в суд , спросить какие документы мне потребуются мне про заявление на алименты, справка 2-ндфл с работы мужа ни чего не сказали ... Их обязательно ?
интересно, а если муж официально не работает, тогда интересно как?
кто-нить сталкивался?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 24.08.2011, 17:44   #9226
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
хмм , когда я звонила в суд , спросить какие документы мне потребуются мне про заявление на алименты, справка 2-ндфл с работы мужа ни чего не сказали ... Их обязательно ?
В данной справке указаны выплаты в пользу третьих лиц. Можно вроде бы любую справку с работы, что у него нет других иждивенцев, которым он обязан платить алименты.
Солныффко is offline  
Старый 24.08.2011, 17:59   #9227
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Чёрная Коша Посмотреть сообщение
хмм , когда я звонила в суд , спросить какие документы мне потребуются мне про заявление на алименты, справка 2-ндфл с работы мужа ни чего не сказали ... Их обязательно ?
это если вы на алименты будете подавать, а просто для развода эти справки не нужны

Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

с недвижимостью аккуратнее - муж в течении 3-х лет может потребовать свою долю....
в смысле? может потребовать долю от того, что было в браке? ведь то, что приобретено вне брака, его уже не касается.

Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
интересно, а если муж официально не работает, тогда интересно как?
кто-нить сталкивался?
у моей знакомой не работает муж. она сказала, что с безработных алименты 1700 руб (но этот разговор был в 2010 году). либо можно постараться доказать, что есть какой-то другой неофициальный доход и запросить с него алименты, но доказать это очень сложно!
__________________
oxygen is offline  
Старый 24.08.2011, 18:32
ответ для oxygen , на сообщение « это если вы на алименты будете... »
  #9228
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Девочки, а на алименты и раздел имуществ аподавать надо одновременно? (насколько я знаю, это можно сделать и в браке)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline  
Старый 24.08.2011, 18:45
ответ для oxygen , на сообщение « это если вы на алименты будете... »
  #9229
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение

в смысле? может потребовать долю от того, что было в браке? ведь то, что приобретено вне брака, его уже не касается.



у моей знакомой не работает муж. она сказала, что с безработных алименты 1700 руб (но этот разговор был в 2010 году). либо можно постараться доказать, что есть какой-то другой неофициальный доход и запросить с него алименты, но доказать это очень сложно!

не совсем так... муж/жена может потребовать часть собственности другого супруга, купленного в течении 3-х лет после развода, если сможет доказать, что собственность куплена на деньги, накопленные во время брака....

ситуация такова - мы с "мужем" договорились о сумме выплат... если я укажу эту сумму в исковом заявлении без предоставления каких-либо справок и "муж" согласится с этой суммой - суд может утвердить эту сумму?
или лучше вообще не заморачиваться - договориться полюбовно, а подать на алименты, если выплат не будет?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 25.08.2011, 17:06   #9230
lemyra
Активный участник
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

с недвижимостью аккуратнее - муж в течении 3-х лет может потребовать свою долю....
Спасибо, что подсказали, честно я этого не знала. Вот головная боль и чего делать-то?
__________________
Моему розовенькому поросёночку 4 года и 5 месяцев
lemyra is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena