БЦЖ в Род. доме. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:08
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ в Род. доме. »
  #41
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Я отказалась от гепатита. собиралась до года не делать, т.к. эта прививка от гепатита, который можно вцепить тремя путями - стоматология, гинекология, хирургия. А когда дочке было 2 мес мне педиатр сказала, что я права, что в роддоме надо отказываться. Но... стоматология-гинекология до полутора лет точно исключены (у нас и зубы и синехии - повеселились, доча уже 3 раза у гинеколога была (пока я не послала) и примерно 10 раз у стоматолога - по необходимости). А вот хирургия.... Убедила она меня тем, что ребенок, как пополз-встал, может в любой момент упасть, разбить губы и придется зашивать... или пальцы сунет (у моих друзей у дочки старший брат всю фалангу разбил вдребезги (кости, мясо, ногти) - дверью хлопнул, а она туда палец сунула. Секунда - а палец вдребезги. Короче, в 3 мес вместе с инфанрикс-эмовакс сделала я и энжерикс. Даже следа от укола все 3 раза не нашла.
Буду делать анализы на все эти болячки - есть ли антитела Ig G. Чтобы понимать - на фига козе баян.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:20
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ в Род. доме. »
  #42
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Читаю тут, нам уже 9 мес. Без прививок вообще. БЦЖ думаю сделать
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:21   #43
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Я отказалась от гепатита. собиралась до года не делать, т.к. эта прививка от гепатита, который можно вцепить тремя путями - стоматология, гинекология, хирургия. А когда дочке было 2 мес мне педиатр сказала, что я права, что в роддоме надо отказываться. Но... стоматология-гинекология до полутора лет точно исключены (у нас и зубы и синехии - повеселились, доча уже 3 раза у гинеколога была (пока я не послала) и примерно 10 раз у стоматолога - по необходимости). А вот хирургия.... Убедила она меня тем, что ребенок, как пополз-встал, может в любой момент упасть, разбить губы и придется зашивать... или пальцы сунет (у моих друзей у дочки старший брат всю фалангу разбил вдребезги (кости, мясо, ногти) - дверью хлопнул, а она туда палец сунула. Секунда - а палец вдребезги. Короче, в 3 мес вместе с инфанрикс-эмовакс сделала я и энжерикс. Даже следа от укола все 3 раза не нашла.
Буду делать анализы на все эти болячки - есть ли антитела Ig G. Чтобы понимать - на фига козе баян.
И что теперь , а вот от гепатита С (ласковый убийца ) прививок не существует , а заразиться им можно только через кровь (стоматология , гинекология , и даже делая пирсинг ).
Можно заразиться и не переболеть им , а просто быть носителем гепатита С , а так же быть и носителем Б.
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:42   #44
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Буду делать анализы на все эти болячки - есть ли антитела Ig G. Чтобы понимать - на фига козе баян.
О! Спасибо за идею!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:19
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ в Род. доме. »
  #45
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Мы делали все прививки по возрасту (кроме гепатита, его тогда еще не делали - 2000 год), пока не обзавелись эпи. С 4 лет от всех прививок я отказываюсь.
Помню, как дочка заболела краснухой после прививки от краснухи и как полтора месяца болела коклюшем (вот и где шлялась прививка от коклюша?). В общем, отношение страшно неоднозначное...

Второму ребенку, в период полного здоровья, в районе года сделаю БЦЖ и от полиомиелита-дифтерита. И хватит с нас.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:58
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ в Род. доме. »
  #46
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


Начали делать прививки второму дитю после 3-х месяцев,считаю,что ребёнок достаточно подрос и окреп для них,а сейчас мы активно общаемся на улице с посторонними ,поэтому прививки не лишние
мамаклима is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:33
ответ для green22 , на сообщение « БЦЖ в Род. доме. »
  #47
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Вообще-то выяснять МНЕНИЯ насчет прививки - это,безусловно, в духе времени, но абсолютно бессмысленное занятие. Потому то прививка - очень серьезное вмешательство в иммунную систему ребенка, и ориентироваться в принятии решения можно лишь на конкретные, объективные показатели. Комплексная иммунограмма с консультацией иммунолога, анализ семейной истории заболеваний (присутствуют ли аутоиммунные заболевания, астма, аллергия и другие хронические проблемы), реакция старших детей на вакцинацию. Сами медики давно уже признали и не раз написали о бессмысленности вакцины БЦЖ (ссылку сейчас не дам, но такие публикации неоднократно проходили в медицинских журналах). Признать это на официальном уровне - никогда такого не случится, не ждите. Проще пугать родителей пугалочками и оставить все, как есть. Мое мнение, как человека, осуществившего огромную работу в исследовании вопросов иммунологии, влияния вакцин на детскую иммунную систему и взаимосвязь современной эпидемии неврологических и психических заболеваний с нарушениями в работе иммунной системы - не делать прививки детям до 3 лет, так как гуморальная система все равно еще не созрела и не в состоянии дать ответ, запланированный прививкой, а что самое страшное - мало кто из детей в состоянии вернуться к сбалансированному состоянию иммунной системы после вакцинации.

А все вот эти мнения - при полном отсутствии знаний о работе иммунной системы и механизме воздействия на них вакцин - они и есть частные мнения. Другой вопрос, как вы планируете осуществлять поддержку иммунной системы ребенка в целом, не касаясь вакцин - этот вопрос крайне важен даже без отношения к отказу от прививки. В нашем городе это обязательная и необходимая мера (естественно, тут заболеть южному человеку не проблема - никакая иммунная система не захочет работать на болотах наших после южного простора и солнечной подпитки). Следить за уровнем витамина Д, состоянием кишечника, принимать препараты микрофлоры, лечебные кефиры и напитки, свежий воздух, активный образ жизни - в наших краях требуется гораздо больше усилия для поддержания иммунитета, чем в более теплых регионах.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:41
ответ для SOFIT , на сообщение « Что за бред вообще. Я написала отказ от... »
  #48
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Ответственность за здоровье ребзя исключительно на родителях. Это я еще во время беременности поняла. Когда в платном центре при пером роддоме я спросила врача, диагностировавшего серьезную проблему "А почему со всеми теми же анализами мне в ЖК ничего не сказали?". Ответ: "Потому что им наплевать, КАКОЙ ребенок у тебя родится, это уже не их проблема".
Все Г. оттого, что у нас ЖК не связаны с акушерством, а акушерство никак не связано с педиатрией. Мне доктор Болотовский (умнейший был врач) в свое время сказал: "Перед родами надо обязательно консультироваться с педиатром".

Кому из нас что-нибудь подобное предлагали в ЖК? Кто вообще (имеется в виду первый опыт) думал о консультации с педиатром?

Про уровень педиатрии и вообще всего связанного со здоровьем детей - вообще молчу. ЕДИНИЦЫ.
Даже если я захочу пойти к педиатру, то что может педиатр сказать и как он может проконсультировать, если ребенок еще не родился? Ну вот реально что он может сделать? Дать рекомендации как рожать? Так это и акушеры заранее сказать не могут, уже по ходу ориентируются. Или сказать какие прививки можно а какие нет? Так это неонатолог должен смотреть как прошли роды и какой ребенок, на то он неонатолог а не педиатр, что должен предвидеть проблемы.
Вот пришла я на прием к педиатру до родов, о чем мне его спрашивать?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena