Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 17:36   #3071
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Девы, киньте пож-та рабочую ссылку на письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга - это про НЕобязательство брать самим справку в ГБР
Вернее даже не письмо, а ссылку на это письмо на офицальном сайте.
мне чего-то не найти
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:49
ответ для Tatushka , на сообщение « По поводу регистрации в УФРС мы не... »
  #3072
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Нам переводили вместе с федеральной 5 рабочих дней или 7 календарных, но я бы не рискнула, мне 200000 руб жалко, а вы пропишите штраф при условии если в течении 12 рабочих дней им не будут переведены все средства по вашей вине.
Я бы такое условие не подписала. У Сбера по каждой операции (согласование, исправление, прием документов и т.п.) могут быть задержки до 5 рабочих дней. И вы никогда не докажете, что общая задержка произошла не по вашей вине, а по вине работников Сбера.

Мы сегодня подписывали ипотечный договор в Сбере. Если бы мы сами подавали его на регистрацию в УФРС, то сделали бы это сегодня же, и в следующую пятницу с зарегистрированным договором могли бы списывать деньги продавцу.
Но этот договор подает на регистрацию сам Сбер. И сделает это (подачу документов в УФРС!!!) в лучшем случае через неделю, а то и в след.пятницу. Соответственно, мои продавцы получат свои деньги на 5-10 рабочих дней позже, чем это могло бы быть.

И так во всем, что касается Сбера. Про ЖК ничего не могу сказать.

Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
По поводу регистрации в УФРС мы не сдавали никакие договора на субсидию и ничего пр., только дкп, паспорт на кв, св-во о собственности прежнего хозяина и кредитный договор с закладной (т.к. у нас ипотека). по-моему больше ничего не отдавали.
Мы сдавали в УФРС договора на субсидию и их нотариальные копии. Оригиналы нам вернули.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:06
ответ для IDreamer , на сообщение « Девы, киньте пож-та рабочую ссылку на... »
  #3073
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Девы, киньте пож-та рабочую ссылку на письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга - это про НЕобязательство брать самим справку в ГБР
Вернее даже не письмо, а ссылку на это письмо на офицальном сайте.
мне чего-то не найти
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...014&nd=8472664 на первой странице ссылку поправлю
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:18
ответ для mishura , на сообщение « http://www.assembly.spb.ru/manage/page?t... »
  #3074
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...014&nd=8472664 на первой странице ссылку поправлю
спасибо
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:21   #3075
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


Добрый вечер,посоветуйте,пожалуйста...92г. постановки на гор. очередь.Стою на программе по молодежке(от оператора).Думаю квартиру так и не дождемся ( я и двое детей).Стоит ли перевестись на субсидию и сколько,примерно,ждать выплаты.Спасибо...
Screpka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:43
ответ для Заноза , на сообщение « Я бы такое условие не подписала. У... »
  #3076
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Я бы такое условие не подписала. У Сбера по каждой операции (согласование, исправление, прием документов и т.п.) могут быть задержки до 5 рабочих дней. И вы никогда не докажете, что общая задержка произошла не по вашей вине, а по вине работников Сбера.

Мы сегодня подписывали ипотечный договор в Сбере. Если бы мы сами подавали его на регистрацию в УФРС, то сделали бы это сегодня же, и в следующую пятницу с зарегистрированным договором могли бы списывать деньги продавцу.
Но этот договор подает на регистрацию сам Сбер. И сделает это (подачу документов в УФРС!!!) в лучшем случае через неделю, а то и в след.пятницу. Соответственно, мои продавцы получат свои деньги на 5-10 рабочих дней позже, чем это могло бы быть.
.
Что-то я не поняла. Это вы о чем сейчас?
Я думала заключается ДКП, кредитный договор, несём всё на регистрацию, потом переводим продавцу ипотечные деньги и субсидию (после получения свидетельства о собственности)
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:02
ответ для Катёнок , на сообщение « Что-то я не поняла. Это вы о чем... »
  #3077
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла. Это вы о чем сейчас?
Я думала заключается ДКП, кредитный договор, несём всё на регистрацию, потом переводим продавцу ипотечные деньги и субсидию (после получения свидетельства о собственности)
+1 тоже так думала
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:31
ответ для Tronya , на сообщение « нам пронумеровали. на обороте писала... »
  #3078
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
нам пронумеровали. на обороте писала фамилию и инициалы, действующая за себя и свою несоверщеннолетнюю дочь Фамилия инициалы, подпись (чтобы подпись попадала на заклейку). Взрослые просто за себя также фамилия, и.о. подпись. на каждой странице не расписывались
про согласие проще позвонить прямо в фрс. (хотя как показал мой пример, они не на все ответ знают, мне вот до пятницы ждать, пока они разберутся что и как лучше сделать)
спасибки
а пронумеровали и в договоре написали: договор составлен на ... листах, в ..э.кземплярах???
вы сами подавали в УФРС? какие документы носили?
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:15
ответ для henta , на сообщение « спасибки:flower: а пронумеровали и в... »
  #3079
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
спасибки
а пронумеровали и в договоре написали: договор составлен на ... листах, в ..э.кземплярах???
вы сами подавали в УФРС? какие документы носили?
прошивали не мы. нашла я в тосно агентство, которое мне помогло подать все доки в фрс. Спасибо им большое. Они просто сказали где и как именно расписаться, так что я не помню что и как точно. Как получу договор - расскажу. Сорри.
По времени сама подача доков заняла 1,5 часа.Суммы по квитанциям нам девушка, которая документы принимает написала, кому и сколько. Субсидия у них в фрс (г.Тосно) походу первый раз, так как они сказали, что регистрируют с обременением, так как деньги будут переводиться только после регистрации. Сказали слово ипотека. Посмотрим, что они там намудрят. (У нас собственные + субсидия)
а по документам: св-ва о собств-ти, св-ва о наступлении права собственности, паспорта всех, св-во о рождении ребенка, кадастровый на землю, кадастровый на дом, справку из бти о стоимости, договора на субсидию, на открытие счета, гарантийные письма.
Если есть брак, то надо будет писать нотариальное согласие. У нашего продавца вся недвижимость была по наследству, так что ему не пришлось такое делать.
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:22   #3080
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


И еще. Банк продолжает жечь. Согласование из ЖК в банк ушло 17 августа. В банке его нет до сих пор! А у меня уже в фрс все доки сданы. На мой вопрос какие документы сдавать для списания, ответ замечательный: "мы не знаем, несите все, что останется после фрс" ................
Tronya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena