государственное жильё! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 18:49   #1
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310
государственное жильё!



дорогие форумчане, помогите советом...услышала недавно, что в нашем доме( хрущёвка), переехали соседи и их квартира, принадлежащая государству пустует, ( и ещё пол года точно будет пустовать) я на 9 мес. беременности, и скоро стану многодетной малоимущей одинокой мамой ( ну вот как то такой статус получился) я в разводе, муж алименты не платит, нахожусь в д/отпуске (бюджетник), живу и прописана с детьми и моими родителями в 4-х к. кв., соседи напротив предложили сходить к депутату в жилконтору, написать заявление, чтобы мне помогли с кв. вопросом... я бы с удовольствием в этой квартире пожила...имею ли право? или меня с такой просьбой и заявлением обсмеют? заранее спасибо за ответы...на что могу рассчитывать?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:42
ответ для ирундель , на сообщение « государственное жильё! »
  #2
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
дорогие форумчане, помогите советом...услышала недавно, что в нашем доме( хрущёвка), переехали соседи и их квартира, принадлежащая государству пустует, ( и ещё пол года точно будет пустовать)
1/ Почему Вы решили что квартира 6 мес пустовать будет?
2. Вы в курсе о существовании очереди на жилье? Люди стоят с 1985 года - вот они и получат.
3. Если у Вас номер очереди на получения жилья 1-10 в районе - можно реально получить именно эту квартиру.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:11
ответ для ozhukov , на сообщение « 1/ Почему Вы решили что квартира 6 мес... »
  #3
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
1/ Почему Вы решили что квартира 6 мес пустовать будет?
2. Вы в курсе о существовании очереди на жилье? Люди стоят с 1985 года - вот они и получат.
3. Если у Вас номер очереди на получения жилья 1-10 в районе - можно реально получить именно эту квартиру.
написала я всё со слов соседки... значит я пролетаю...?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:19
ответ для ирундель , на сообщение « государственное жильё! »
  #4
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Вы большая молодец, одной воспитывать четверых детей - это не просто. Вы заслуживаете уважения, уверена все участники форума согласятся со мной. Но это недостаточная причина для того, чтобы вселиться в квартиру напротив.
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:34   #5
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Вы большая молодец, одной воспитывать четверых детей - это не просто. Вы заслуживаете уважения, уверена все участники форума согласятся со мной. Но это недостаточная причина для того, чтобы вселиться в квартиру напротив.
хорошо, спасибо за поддержку! а что мне надо сделать когда рожу? встать на очередь на улучшение жил. условий? получить субсидию?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:14   #6
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
хорошо, спасибо за поддержку! а что мне надо сделать когда рожу? встать на очередь на улучшение жил. условий? получить субсидию?
Если подходите по условиям малообеспеченности жильем, т.е. на каждого прописанного в квартире проживания приходится меньше 9м2, то идете в Администрацию вашего райна в Жилищный отдел и подаете бумаги на постановку на очередь. Кстати, как многодетной Вам не придется подтвержадть малоимущность.
Далее, получив справку очередника, как подтверждение постановки на очередь, в Ваш жилищный отдел пишите заявление о включении в план по обеспечению жильем на 2013 год (Вас как раз в 2012 поставят только) как многодетную. Получаете квартиру 90-99 м2 в Красном селе, Шушарах, на Захарова или Богатырском, в зависимости от Вашей насточивости и пожеланий. Или к 2013 году где еще будут строить или закупать, не знаю.
Удачи!
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:30
ответ для ирундель , на сообщение « государственное жильё! »
  #7
hary05
Гость
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 15


Прописывайте ребеночка в квартиру. В чужую - пусть даже и государственную не заселяйтесь, чревато последствиями - а Вам нервничать нельзя, на квартиру может уже другой семье или нескольким документы оформили на право заселения. Если живете в городе более 10 лет и норма в отдельной квартире где вы прописаны не будет более 9 кв. м. на человека поставят на очередь. Содействие - субсидии, льготную ипотеку, городские программы бюджетникам, молодым семьям и т.д. оказывается только тем, кто стоит на очереди "улучшение жилищный условий", и только тогда ставят в очередь на "оказание содействия в улучшении" после сбора кучи документов. В этом году давали квартиры (в зависимости от района) многодетным вставшим на очередь до 2005 года имеющим 3-х и более детей. (Правда знаю от одного из членов жилищной комиссии, что из обеспеченных жильем в основном жители юга страны якобы доказавшие 10 лет проживания города - а деток у них мнооого). Пишите письма уже сейчас, прикладывайте копии документов сами много не ходите, с мелкими и времени наверное не будет - все равно запутают и нервы попортят, официальные отказы письменные требуйте - в нашей стране без бумажки сами знаете как. Вопрос привлечения собственных средств не описываю в связи с тем, что их видимо немного и пойдут они не на жилье, а на маленького :-)
Очередь есть, она большая я например с 1983 года в ней, но многодетные в первоочередных по обеспечению жильем.
Вы молодец, я бы так не смогла. Всего самого самого хорошего и удачи :-)
hary05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:16   #8
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Вы большая молодец, одной воспитывать четверых детей - это не просто. Вы заслуживаете уважения, уверена все участники форума согласятся со мной. Но это недостаточная причина для того, чтобы вселиться в квартиру напротив.
почему одной? у автора муж гражданский есть
и вообще автор снова строит какие-то прожекты, сначала опека с пропиской дочери ГМ,чтобы отхватить 18м2, теперь "захват" пустующей квартиры...

Автор, рожайте спокойно 3-го ребенка, прописывайте в квартиру и вставайте на очередь...
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:45
ответ для ирундель , на сообщение « государственное жильё! »
  #9
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
... я бы с удовольствием в этой квартире пожила...имею ли право? или меня с такой просьбой и заявлением обсмеют? заранее спасибо за ответы...на что могу рассчитывать?
Будку не дадут.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:37
ответ для Некатюль , на сообщение « Если подходите по условиям... »
  #10
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Если подходите по условиям малообеспеченности жильем, т.е. на каждого прописанного в квартире проживания приходится меньше 9м2, то идете в Администрацию вашего райна в Жилищный отдел и подаете бумаги на постановку на очередь. Кстати, как многодетной Вам не придется подтвержадть малоимущность.
Далее, получив справку очередника, как подтверждение постановки на очередь, в Ваш жилищный отдел пишите заявление о включении в план по обеспечению жильем на 2013 год (Вас как раз в 2012 поставят только) как многодетную. Получаете квартиру 90-99 м2 в Красном селе, Шушарах, на Захарова или Богатырском, в зависимости от Вашей насточивости и пожеланий. Или к 2013 году где еще будут строить или закупать, не знаю.
Удачи!
спасибо большое, так и поступлю... возникает ещё один вопрос: если, мою 4-к.кв, где я прописана с детьми и своими родителями( хрущёвка ) скоро будут расселять, мне выгодней получится с расселением переехать или по очереди...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena