Семейное обучение - Страница 894 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 22:26
ответ для мамаИришки , на сообщение « Семинар по семейному обучению »
  #8931
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


вот я бы с удовольствием сходила, но что за безумная цена? или это я такая бедная
... автор, это не к вам претензия, как я поняла, подобные цены на семинары в порядке вещей
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:21
ответ для lilari , на сообщение « вот я бы с удовольствием сходила, но... »
  #8932
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


да уж, цена кусается..

Вычитала у них в программе:
"Дополнительный бонус :-): знакомство с единомышленниками (для взаимной поддержки, общения, обмена опытом и, возможно, проведения праздников). "

Мне кажется, у нас тут можно найти ответы на все вопросы, которые озвучены в программе семинара, а уж про "бонус" я и не говорю
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:21
ответ для lilari , на сообщение « вот я бы с удовольствием сходила, но... »
  #8933
мамаИришки
Частый гость
 
Аватар для мамаИришки
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 55


Семинар идет 2 дня. Количество участников для полноценной работы - ограничено (поэтому снижать цену за счет увеличения количества участников нереально). Ценообразование стандартное, аренда, проживание, билеты, вознаграждение ведущей. Посмотрите материалы - если Вам по душе придется то, что пишет Елизавета, то у нее есть и он-лайн семинары (они несколько дешевле), но по мне, прямая передача эффективнее, да и человек она очень интересный.
мамаИришки is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8934
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Грешным делом подумла: почему бы мне такие семинары не давать . Да и некоторым другим участникам топа . Глядишь, и копеечка на оплату аттестаций зашевелилась.
А вообще, скооооолько мне уже приходилось таких "семинаров" проводить, сколько ко мне родителей приходило в гости, сколько звонили, сколько писали в личку, в контакте, для меня ответы всем этим людям никогда не были связаны с коммерческим интересом, даже в голову не приходило!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:17
ответ для мамаИришки , на сообщение « Семинар идет 2 дня. Количество... »
  #8935
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Добрый вечер.Съездили сегодня в школу (109), документы не сдали (потребовалась свежая справка о прописке).Зато познакомились с классным руководителем ,нас определили в 5 а ,и узнали много интересного.Оказалось,что на экстернат в чистом виде рассчитывать не приходиться.Дети приписаны к классу,записаны в журнал.И учителя хотят ,чтобы дети приходили на контрольные вместе с классом.Так как учителям не доплачивают за дополнительную работу.Нас пригласили на 1 сентября,и другие классные праздники,родительское собрание ,хотят,чтобы оценки были каждую четверть,так как надо заполнять журнал.Из всего этого делаю вывод,что это семейное обучение .Огорчились. Марина Александровна очень хвалила Наташу ,дочку мамы 5-х.Сказала,что лучше ученика по географии у неё нет.А ещё оказалось,что немного изменили программу,и тетради "давным давно..."в этом году не будет,а мы так старались.Ну в общем съездили.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:22   #8936
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Грешным делом подумла: почему бы мне такие семинары не давать . Да и некоторым другим участникам топа . Глядишь, и копеечка на оплату аттестаций зашевелилась.
А вообще, скооооолько мне уже приходилось таких "семинаров" проводить, сколько ко мне родителей приходило в гости, сколько звонили, сколько писали в личку, в контакте, для меня ответы всем этим людям никогда не были связаны с коммерческим интересом, даже в голову не приходило!
Я узнала о разных возможностях обучения только из вашего топика.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:46   #8937
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Грешным делом подумла: почему бы мне такие семинары не давать . Да и некоторым другим участникам топа . Глядишь, и копеечка на оплату аттестаций зашевелилась.
А вообще, скооооолько мне уже приходилось таких "семинаров" проводить, сколько ко мне родителей приходило в гости, сколько звонили, сколько писали в личку, в контакте, для меня ответы всем этим людям никогда не были связаны с коммерческим интересом, даже в голову не приходило!
Меня тоже смущают подобные бизнес-модели в продвижении идеи.
Это, кстати, не только в семейном обучении. Во всем альтернативном нет-нет, да огорчишься от цен.
Видимо, просто у людей разная направленность. Одни - чистые энтузиасты, другие пытаются делать бизнес. Конечно, не всегда это плохо. Каждому свое.
Я у Алексея Карпова была на семинаре. Мы предложили ему скинуться, но больше, чем на плюшки к чаю он не согласился. Чай с плюшками все пили.
Вот и вспоминаешь потом присказку: "И что же ты такой бедный, раз такой умный?"

Я подумываю о коммерческом использовании своих наработок, преимущественно в качестве репетитора (или частной школы) лет так через ...дцать. Но продавать саму идею домашнего образования я не решусь. Продвигать - да. Продавать - нет.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:40
ответ для kulipeta , на сообщение « да уж, цена кусается.. Вычитала у... »
  #8938
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
да уж, цена кусается..

Вычитала у них в программе:
"Дополнительный бонус :-): знакомство с единомышленниками (для взаимной поддержки, общения, обмена опытом и, возможно, проведения праздников). "

Мне кажется, у нас тут можно найти ответы на все вопросы, которые озвучены в программе семинара, а уж про "бонус" я и не говорю
Здесь на форуме у нас уже давно "клуб по интересам". И кому действительно нужна помощь ( а не потрепаться пришли) здесь всегда её находит.
Здорово было бы организовать и реальный, а не виртуальный клуб. Но все как раз и упрется в деньги. Наверное.

Пришла в голову мысль. Можно раз в год (хотя бы) собираться у меня на даче (5 км от КАД, Ропшинское шоссе). Я вполне плюшками к чаю буду удовлетворена.
Главное - начать, а там будет видно, нужно ли нам это или нет.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:29   #8939
мамаИришки
Частый гость
 
Аватар для мамаИришки
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 55


А почему - "грешным делом"? Вы используете свое время, свой труд, свои наработки, свое полученное образование - вложенная сила возвращается, причем возвращаться она может в разных формах, в деньгах - в том числе. Или деньги - это что-то грязное и недостойное для Вас?
Наверное, в этом топике о свободе выбора говорить смешно - здесь собрались те, кто имеет смелость сделать выбор, отличный от большинства. Целью моего поста было расширить выбор для тех, кто еще не приступил к практике и хочет подготовиться к этому: можно читать форум, смотреть материалы в интернете - можно сходить на семинар, где в живую получить информацию на интересующую тему, информацию структурированную и очищенную от препирательств и неконструктивной критики (например, мне в топе было неприятно читать нападки на мам, выбравших СО, причем нападки были, что называется, "на пустом месте").
Опять же, манера подачи материала у разных людей отличается: мне статьи Елизаветы, что называется, "на душу легли" - распечатывала своей маме - она тоже изменила сою точку зрения в пользу СО, хотя до этого смотрела на эту идею очень и очень скептически.
Есть и еще один момент, замеченный не только мной: когда люди платят за знания - они эффективнее усваиваются и чаще используются ). Загадка ).
В общем, я - за свободу выбора и после того, как выбрано СО :-))).
мамаИришки is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:43
ответ для Steny , на сообщение « Благодарю вас за информацию. :flower:... »
  #8940
Мама Дуся
Частый гость
 
Аватар для Мама Дуся
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Благодарю вас за информацию.
В городе крайне мало хороших экстернатов. Поэтому нам очень интересен экстернат для всех желающих (под мед. категорию мы не подпадаем). Скажите, где можно узнать о нем побольше?
Понятно, что лучше позвонить, но перед этим хотелось бы составить представление о том, как это организовано, как принимают, какие требования.
Спасибо.
Нужно звонить в школу и они дадут всю информацию, а ещё лучше приехать. Мои знакомые уже были и им всё рассказали, даже показали . Там предлагают разные варианты и вам нужно выбрать то, что вам надо. Им понравилось, сказали что никто ничего не навязывал, всё сами решали.
Мама Дуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena