По интересным местам - ПО БУДНЯМ - 3,5 - 4 года - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 00:15
ответ для Клэр , на сообщение « Девочки, может все-таки попробуем... »
  #111
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Клэр Посмотреть сообщение
Девочки, может все-таки попробуем группу набрать на занятия в Артиллерийском музее?
АРТИЛЛЕРИСТКИЙ МУЗЕЙ
ЦИКЛ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4 ЛЕТ.
ЗАНЯТИЕ № 1
"Солдат собирается в поход"
ЗАНЯТИЕ № 2
Рыцарский зал.
ЗАНЯТИЕ 3
Техника ВОВ
ЗАНЯТИЕ 4
Зенитно-ракетные войска и космос
Светочка, я не спешу с этим циклом по двум причинам. Во-первых на 2х из четырех занятиях из цикла я уже была (но с удовльствием сходилабы ещё раз). А во-вторых в понедельник и вторник в музее выходные. Т.е. в свои выходные я с дочкой на занятия попасть не смогу. Нужно будет либо отгулы брать, либо мужа просить. "Список желаемых отгулов" и "план на полугодие" для мужа я закончу составлять в середине сентября, не раньше. Если ходите, соберите группу сами в удобное для Вас время, а я или к Вам приссоеденюсь или попозже повторю)))
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:58
ответ для Nastiona , на сообщение « Девушки, ну как Вам Планетарий. Мне,... »
  #112
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Девушки, ну как Вам Планетарий. Мне, честно говоря, не очень, однозначно программа для деток постарше. Но, надеюсь, что в голове у дочке что-то останется.
На программу про ракетку Пиу-Пиу в зале Планетка попробуем еще раз попасть? Сотрудники Планетария рекомендуют.
Программа больше понравилась моей старшей, чем младшей
Но младшая тоже хочет еще раз в Планетарий

А Колобок 6-го будет?
__________________
Дмитрий, Евгения, Бобруська Гуля (6.12.2004), Бобруська Поля (17.01.2008) и самая маленькая Бобруська Машенька (5.05.2011)

"- Умеете вы вальсировать?
- Умею.- Так пойдемте, пойдемте ... Я попрошу брата сыграть нам вальс ... Мы вообразим, что мы летаем, что у нас выросли крылья."
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:07
ответ для Клэр , на сообщение « Музей хлеба Занятие-игра "Колобок".... »
  #113
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Музей хлеба
Занятие-игра "Колобок".
Адрес: Лиговский пр. д. 73.
80р-детский, 80р - взрослый. Мин 6 детей, макс 20 детей. Оптимально, наверное, 8-10.
Сейчас музей уже ведет запись на сентябрь. На всякий случай я забила место во вторник 6го сентября 12 часов. Нюанс в том, что эта экскурсия для деток 5тилетнего возраста. 4,5 - нормально. 4хлеткам тоже нормально, но только если умеют слушать и уже участвовали в аналогичных мероприятиях.

Короткая экскурсия для деток (неполная экспозиция). Потом игра с куклами из сказки Колобок - детям выдают на руки игрушки, играют в Колобка, которого лепят как-будто сами, замешивая тесто и т.п. В процессе местами поют. В конце показывают мультик с "хлебной" темой или что-нибудь связанное с хлебопечением.

Отзыв Марии (MashaG)
Вначале экскурсия, затем игра. Экскурсия вызвала самые добрые чувства и большую ностальгию - в музее собрано много экспонатов советского времени, которые в нашем детстве можно было видеть в магазинах. Представлены образцы продукции разного времени, этикетки, чайные приборы, весы и прочее.
Очень понравился музей и играли дети с удовольствием

Еще один отзыв от radishlet. Немного негативный, но все же информативный.
Пришли в музей. Встретили нас вежливо и доброжелательно. Прошли осматривать экспозицию. В музее несколько небольших комнат, где предсталены экспонаты, иллюстрирующие историю хлебопечения и хлебопоедания.
Понравилось:
Доброжелательное отношение, внимание к детям, попытка побудить детей к творчеству (можно было нарисовать картинки и оставить их на выставке).
Не понравилось:
1. История хлебопечения скорее не представлена, поскольку не отражены традиции этого промысла, не показаны различия культуры хлебопечения у разных народов, развитие хлебопроизводства от древности до наших дней.
2. Хотя представлены разнообразные куличи и коврижки, нет экспонатов, которые помогли бы понять то, что есть разные типы производства хлеба (дрожжевой, бездрожжевой).
3. Очень многие экспонаты имеют весьма отдаленное отношение к теме хлеба (фантики от конфет, коробки от чая и т.д.).

1.Nastiona + Вика (3,8)
2. lls + ребенок (5)
3. Кот Сильвестр+ ребенок (3,9)
4. Swank + ребенок (4,5)
5. Jinny + Поля (3,8)
6. Клэр+ Коля (3,5)
7.
8.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:11
ответ для Nastiona , на сообщение « Музей хлеба Занятие-игра "Колобок".... »
  #114
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Музей хлеба
Занятие-игра "Колобок".
Адрес: Лиговский пр. д. 73.
80р-детский, 80р - взрослый. Мин 6 детей, макс 20 детей. Оптимально, наверное, 8-10.
Сейчас музей уже ведет запись на сентябрь. На всякий случай я забила место во вторник 6го сентября 12 часов. Нюанс в том, что эта экскурсия для деток 5тилетнего возраста. 4,5 - нормально. 4хлеткам тоже нормально, но только если умеют слушать и уже участвовали в аналогичных мероприятиях.

Короткая экскурсия для деток (неполная экспозиция). Потом игра с куклами из сказки Колобок - детям выдают на руки игрушки, играют в Колобка, которого лепят как-будто сами, замешивая тесто и т.п. В процессе местами поют. В конце показывают мультик с "хлебной" темой или что-нибудь связанное с хлебопечением.

Отзыв Марии (MashaG)
Вначале экскурсия, затем игра. Экскурсия вызвала самые добрые чувства и большую ностальгию - в музее собрано много экспонатов советского времени, которые в нашем детстве можно было видеть в магазинах. Представлены образцы продукции разного времени, этикетки, чайные приборы, весы и прочее.
Очень понравился музей и играли дети с удовольствием

Еще один отзыв от radishlet. Немного негативный, но все же информативный.
Пришли в музей. Встретили нас вежливо и доброжелательно. Прошли осматривать экспозицию. В музее несколько небольших комнат, где предсталены экспонаты, иллюстрирующие историю хлебопечения и хлебопоедания.
Понравилось:
Доброжелательное отношение, внимание к детям, попытка побудить детей к творчеству (можно было нарисовать картинки и оставить их на выставке).
Не понравилось:
1. История хлебопечения скорее не представлена, поскольку не отражены традиции этого промысла, не показаны различия культуры хлебопечения у разных народов, развитие хлебопроизводства от древности до наших дней.
2. Хотя представлены разнообразные куличи и коврижки, нет экспонатов, которые помогли бы понять то, что есть разные типы производства хлеба (дрожжевой, бездрожжевой).
3. Очень многие экспонаты имеют весьма отдаленное отношение к теме хлеба (фантики от конфет, коробки от чая и т.д.).

1.Nastiona + Вика (3,8)
2. lls + ребенок (5)
3. Кот Сильвестр+ ребенок (3,9)
4. Swank + ребенок (4,5)
5. Jinny + Поля (3,8)
6. Клэр+ Коля (3,5)
7. Gjeka+Миша (3)
8.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:02
ответ для Gjeka , на сообщение « Музей хлеба Занятие-игра "Колобок".... »
  #115
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
7. Gjeka+Миша (3)
Вы извините и не обижайтесь, но руководство музея просило, чтобы дети были не младше 4хлет. Некоторым из нас почти 4, но 3, наверное это слишком рано. Программа предполагает коллективную игру в театр.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:40
ответ для Nastiona , на сообщение « Вы извините и не обижайтесь, но... »
  #116
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Вы извините и не обижайтесь, но руководство музея просило, чтобы дети были не младше 4хлет. Некоторым из нас почти 4, но 3, наверное это слишком рано. Программа предполагает коллективную игру в театр.
Не обижусь, если Вы решите нас не брать. Однако, моему ребенку уже давно дают больше 3 лет, и даже врачи говорят, что выглядит и развит на 3,5 и более.Возможно Вы и правы, возможно, он может застесняться среди других деток, он стеснительным я его видела всего пару раз в жизни.
Ваш топ, так что решайте сами брать нас или нет)))
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:26
ответ для Gjeka , на сообщение « Не обижусь, если Вы решите нас не... »
  #117
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


мы были в музее хлеба.
одной дочке 4.5, другой 2.5
обе были в восторге.. группа была разношерстная по возрасту.. от 2-х..до 10 лет .
сама экскурсия ..совсем не понравилась.. мои НИЧЕГО не запомнили и НЕ поняли.
но вот кукольный театр, где актеры сами дети, ЭТО БЫЛО СУПЕР
даже моя младшая участвовала.. была волком, от которого колобок убежал .
потом мультик.. мелкая не захотела. старшая смотрела - но не вникала.
в общем я наверное б туда не поехала б еще раз. (может когда школьниками станут и будут проходить Блокаду, там хорошие экспонаты этой эпохи)
сейчас они уже ничего не помнят, ездили в начале лета.

а вот Планетарий понравился старшей, до сих впоминает.
(хотя тоже программа мне лично не понравилась)
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:28
ответ для Nastiona , на сообщение « Вы извините и не обижайтесь, но... »
  #118
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Вы извините и не обижайтесь, но руководство музея просило, чтобы дети были не младше 4хлет. Некоторым из нас почти 4, но 3, наверное это слишком рано. Программа предполагает коллективную игру в театр.
мы там были - ничего страшного не будет, если ребенку не 4 года.... может ему будет не очень интересно.... ну и в сказке поучаствовать не сможет.... хотя кто знает.... у нас на инсценировке расстроился до слез самый старший мальчик (лет 6-7) - слова забыл... один из моих вообще отказался в спектакле участвовать - ничего в целом страшного не случилось....
мы после приезда домой информацию закрепили - печенюшек наделали, так мои до сих пор вспоминают поход в музей... хотя интелектом не блещут, а дети то разные - некоторые в 3 года более развитые, чем другие в 4....

кстати, кто собирается фотографировать в музее или берите очень хорошую технику и нас настраивайте ее, или не тратьте деньги (за фото надо платить)... у меня неплохой фотоаппарат, но в музее нельзя фотографировать со вспышкой... а без вспышки получается -
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:10   #119
lls
Участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 104


Дом Живых Бабочек.
Пулковское шоссе 35. ТК Масштаб 1 эт.
По стоимости 500рэ - входные билеты(на двоих с ребенком) + 100 руб(с ребенка) за урок.

30 августа (ВТОРНИК) в 12.
Записывайтесь в список самостоятельно.

1. Nastiona + Вика (3,7)
2.Pslhea+Никита 4г 1 мес
3. Маруча + Влад 4 года
4. Клепа (Марина) + Даша 4 года ( тел в личку)
5.Син-син (Мила) + Таис (3 г.) (тел. в личку)
6.ариана +Анюта 3,11
7. lls + ребенок(5)
lls is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:08
ответ для Gjeka , на сообщение « Не обижусь, если Вы решите нас не... »
  #120
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Не обижусь, если Вы решите нас не брать. Однако, моему ребенку уже давно дают больше 3 лет, и даже врачи говорят, что выглядит и развит на 3,5 и более.Возможно Вы и правы, возможно, он может застесняться среди других деток, он стеснительным я его видела всего пару раз в жизни.
Ваш топ, так что решайте сами брать нас или нет)))
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
мы там были - ничего страшного не будет, если ребенку не 4 года.... может ему будет не очень интересно.... ну и в сказке поучаствовать не сможет.... хотя кто знает.... у нас на инсценировке расстроился до слез самый старший мальчик (лет 6-7) - слова забыл... один из моих вообще отказался в спектакле участвовать - ничего в целом страшного не случилось....
мы после приезда домой информацию закрепили - печенюшек наделали, так мои до сих пор вспоминают поход в музей... хотя интелектом не блещут, а дети то разные - некоторые в 3 года более развитые, чем другие в 4....
Не буду решать за Вас. Хоть топ и мой, но группа НАША. Если хотите, конечно идете с нами. Я Вас предупредила и все.
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena