Истерика в знак протеста - нужен совет - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 15:59   #101
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Мама Василисы Посмотреть сообщение
ну боюсь мой метод не всем подойдет... Мы с мужем выделили ей ноут. Поэтому когда лезет к нам, то говорим, что у тебя свой есть... помогает
И про пульт.. я просто научила ее им пользоваться, а не жать все подряд... и скажу честно, интерес подпропал... Теперь пользуется им только для выключения телека, чтоб посмотреть мультики на планшете


ну возможно вы еще не дошли до того возраста.. у меня у подружки тоже прям золото, а не ребенок.. сейчас им 2,3 и вот тут то и началось...

это как про нас...



а моей пофигу на то куда там мама пошла... неоднократно была такая ситация... причем один раз реально ушла из поля ее зрения (спряталась за углом, в меге дело было)... ну мой ребенок успокоился, оглянулась и пошла дальше играть... и вот что мне делать?
Возможно в Меге - ей так интересно,что её эмоции одолели и страх,где мама был на последнем месте...попробуйте сделать тоже самое на детской площадке....
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:02   #102
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Девушка, спасибо этап увлечения Комаровским миновал - у меня уже все школьники.
Если этап миновал - это хорошо....значит вы супер умудрённая опытом,так что же вы не даёте в данном топе дельных советов????
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:16   #103
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
Согласна,кто ляжет на землю...что за бред...
а зачем на землю-то ложиться? дома на пол достаточно. что, дома ребенок не закатывает истерик с валянием на полу?
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:22   #104
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у вас только один ребенок пока, практика маловата. Дети очень разные. Некоторые продолжат в том же духе, будучи уверенными, что мама далеко не уйдет. Или просто так увлекутся истерикой, что на слова мамы внимания не обратят.
это точно. мою, например, таким не проймешь. когда я машу ей рукой говорю "ну, а я пошла, пока-пока", не верит видно. даже внимания не обратит на мои слова.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:04   #105
Nudelka
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
Моей Злате 1 год и 6 мес. - никаких истерик...она не бьётся головой и не орёт...конечно,может топнуть,мол надо делать как она хочет,но увы - я мама- знаю лучше...в строгости держу,а всё потому,что не хочу разбаловть и в конечном итоге получить необузданный ураган!!!!
На вашем месте я не была бы так уверена в себе, и тем более не давала бы советов по типу - будьте строже, не разбалуйте ваше чадо. Вас не спрашивали чего делать нужно было или не нужно, я спрашивала советов у мам детей, которые уже переросли этот период и знают как в подобных ситуациях избегать открытых конфликтов, тем самым сводить истерику на нет и при этом удержать ребенка в рамках дозволенного.
__________________
Nudelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:09
ответ для Nudelka , на сообщение « Истерика в знак протеста - нужен совет »
  #106
Nudelka
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 79


По теме, вынесла пока только одно, попробовать действовать нестандартно для ребенка, вроде бы прокатывает. Если есть еще мудреные, опытом проверенные советы - милости прошу.
Nudelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:39
ответ для Анастасия-ASja , на сообщение « Если этап миновал - это... »
  #107
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
Если этап миновал - это хорошо....значит вы супер умудрённая опытом,так что же вы не даёте в данном топе дельных советов????
опыт подсказывает не давать советов в подобных ситуациях, в остальном технику поведения я уже озвучила - сделать то, чего ребенок не ожидает, чтобы купировать истерику. И в принципе четко обозначить границы дозволенного.
В остальном - для раздачи советов есть вы, например
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:04   #108
Мама Василисы
Участник
 
Аватар для Мама Василисы
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
Возможно в Меге - ей так интересно,что её эмоции одолели и страх,где мама был на последнем месте...попробуйте сделать тоже самое на детской площадке....
Делала даже не на дет.площадке, а просто на дорожке вдоль дома... Нам пофигу где.. абсолютно! А в меге мы бываем чатсо, поэтому нет таких уж прям эмоций...

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
опыт подсказывает не давать советов в подобных ситуациях, в остальном технику поведения я уже озвучила - сделать то, чего ребенок не ожидает, чтобы купировать истерику. И в принципе четко обозначить границы дозволенного.
В остальном - раздачи советов есть вы, например
Кстати про нестандартный подход.. была у нас такая истерика в Болгарии на отдыхе... не хотела эта барышня идти домой.. завалилась на землю и орет.. я говорю ей "ползи тогда, раз идти не хочешь".. и она поползла со смехом к домику... а потом и побежала..
__________________
Мама Василисы is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:07   #109
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
вчера я от души повеселилась))
стоит мелкий на площадке-может чуть старше моего)) мама зовет его домой, говорит что уходит)) ребенок ей весело машет пока-пока и бежит по своим делам)))
Я сначала подумала,что Вы меня с моим видели.Потом увидела,что Вы в Пушкине живете
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:08   #110
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
нет...конечно нет...просто я о том,что будет,если вот так ребёнок ляжет на землю,будет ножками стучать...а мама скажет,момл ори,как хочешь,я тебе предложила пойти со мной,не захотел...ну,давай...и отвернуться...ребёнок в миг подпрыгнет...как это...мама уходит и без него?
Ага,мой в миг подпрыгивает и несется в другую сторону по своим делам.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena