1 класс 1 сентября в белой рубашке? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 11:59
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А кто требует-то? »
  #101
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А кто требует-то?
Администрация гимназии, а то кто же?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:59   #102
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а вы, когда по улицам ходите, вообще по сторонам не смотрите?
достаточно много мальчиков и мужчин носят розовые и сиреневые футболки и рубашки. Очень симпатично смотрится, если мальчик при это остается мальчиком по внешнему виду, а мужчина мужчиной
А Вы читайте то, что выделяете жирным шрифтом. А именно "у нас в классе не видела мальчиков в розовых рубашках." Это означает что по сторонам я все- таки смотрю как ни странно Уж извините все классы в школе не оббегаю на предмет розовых рубашек и улица тут не причем (хотя там тоже не видела мальчиков так одетых - не по тем улицам хожу наверное, на мужчинах видела - импозантных таких, некоторые чего только не одевают на себя, порою глупо выглядит, мне не нравится), тут речь о парадной школьной линейке для ребенка, а ПАРАДНАЯ форма подразумевает БЕЛУЮ блузку, рубашку. Одела бы своему мальчику розовую лишь по его просьбе если так ОН считает модным, красивым в его круге общения (как правило в чуть более старшем возрасте- подростковом), а так спектр цветов гораздо больше, есть из чего выбрать не затрагивая девчачий цвет. Но предметом насмешек своего ребенка не выставляла бы в 7 лет, одевая ему розовый галстучек с розовой рубашкой на линейку - дети нынче над чем только не прикалываются в школе.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:02   #103
Кук
Частый гость
 
Аватар для Кук
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Берега Оккервиля
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а вы, когда по улицам ходите, вообще по сторонам не смотрите?
достаточно много мальчиков и мужчин носят розовые и сиреневые футболки и рубашки. Очень симпатично смотрится, если мальчик при это остается мальчиком по внешнему виду, а мужчина мужчиной
Ага, я тут видела мущщину в ярко розовой в обтяжку футболке со стразами, и с очень внушительными бицепсами, вот и думаю - вроде по виду мущина, но глупо выглядит.
Кук is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:11
ответ для Lisa V , на сообщение « Вспомнилось! Мне иногда невольно... »
  #104
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Вспомнилось!
Мне иногда невольно приходилось становиться свидетелем переодевавшихся детей и мальчиков и девочек в нашей ИЛИТНОЙ школе (после физ-ры или танцев) ..... вы знаете, я сделала вывод, что мноооогие мамы не знают о существовании ОТБЕЛИВАТЕЛЕЙ. , а сколько мальчиков в серейших майках.... елы-палы, ну купите ВАНИШ, так хотелось сказать..... "посерело" - ну выкиньте вы эту тряпку наконец
по теме автору - 1го бы одела пацану белую рубашку (торжественно) , а потом хоть розовую, хоть фиолетовую в крапинку
Ну не переживайте Вы так!!! Вы ведь уже не в НАШЕЙ илитной, как Вы изволите выражаться, школе? Или все-таки остались ужасаться?
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:32
ответ для Super_Fish , на сообщение « 1 класс 1 сентября в белой рубашке? »
  #105
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


мне всегда казалось, что это для грудничков актуально - мальчики в голубом, девочки в розовом - а то так ведь и не разберешь ху из ху - все одинаково лысые
а дразнить в школе могут из-за чего угодно, если выберут жертвой. а лидеров дразнить не будут, хоть в розовом ходи, хоть в цветочек, хоть в бабочку. назавтра еще и у родителей будут просить, чтоб им рубашку в цветочек как у Пети купили, ибо все, что Петя носит - это круто.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:34   #106
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Ну не переживайте Вы так!!! Вы ведь уже не в НАШЕЙ илитной, как Вы изволите выражаться, школе? Или все-таки остались ужасаться?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:46
ответ для Katyonok , на сообщение « мне всегда казалось, что это для... »
  #107
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а дразнить в школе могут из-за чего угодно, если выберут жертвой. а лидеров дразнить не будут, хоть в розовом ходи, хоть в цветочек, хоть в бабочку. назавтра еще и у родителей будут просить, чтоб им рубашку в цветочек как у Пети купили, ибо все, что Петя носит - это круто.
+100! Как будто дело в рубашках...
В наше время все в одинаковом вообще ходили и точно также жертвы дразнилок были.
Совершенно не имеет значение - толстый, в очках, в розовой рубашке - дразнят не из-за этого. Характер и чувство собственного достоинства надо воспитывать, тогда никто и слова не скажет ни по одному из пунктов. А еще и подражать будут.
undina is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:39   #108
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Ну не переживайте Вы так!!! Вы ведь уже не в НАШЕЙ илитной, как Вы изволите выражаться, школе? Или все-таки остались ужасаться?
Спасибо за Ваши переживания.
Анна, ну не смешите уже народ Вы хотите об этом поговорить? вам так нравится цепляться к моим словам?
кхм...
да, весь этот "ужас" у нас остался в прошлом, и отчитываться перед Вами я не обязана. Всего Вам хорошего.

P.S.: прошу прощения у автора за офф.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:20
ответ для Lisa V , на сообщение « Спасибо за Ваши переживания. Анна, ну... »
  #109
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
да, весь этот "ужас" у нас остался в прошлом.
Какое правильное, взвешенное, мудрое решение!

Вероятно вскоре появятся ваши наблюдения по поводу цвета нижнего белья у детей в другой ИЛИТНОЙ гимназии
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:15
ответ для Super_Fish , на сообщение « 1 класс 1 сентября в белой рубашке? »
  #110
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Думаю,что 99.9% будут в белых...Да и для традиционных мероприятий надо бы белую приобрести.
А в другие дни мы тоже носим и розовую и сиреневую, с удовольствием.
Ленком is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena