Отчет о поездке в Испанию с детками на машинах - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 02:42
ответ для mag , на сообщение « Отчет о поездке в Испанию с детками на... »
  #11
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Очень впечетлена вашим рассказом,имея полуторагодовалого шилопопа, поэтом представляю ,что это ТАКОЕ- годовас в машине.Спрошу не совсем про поездку- подскажите,пожалуйста, есть ли в испанских магазинах
-чисто мясные банки
-соевая смесь( типа Nutrilon)- вдруг обратили внимание
-безмолочные каши Nestle- аналоги нашей Помогай-ки
- фруктовые банки каких фирм там есть?

в испанском топике мне никто не отвечает,вся надежда на Вас
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:12   #12
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Спасибо за отчёт

Вы настоящие герои

Хочу задать неприличный вопрос про туалеты ....можно поподробнее
когда мы ездили на наше Чёрное море, самый сложный участок - проезд по МКАДу вокруг Москвы - ребенок захотел в туалет... а в других местах спокойно останавливались на аварийке...а чего делать в Европе ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:24
ответ для разбойница , на сообщение « Спасибо за отчёт :flower: Вы... »
  #13
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Очень впечетлена вашим рассказом,имея полуторагодовалого шилопопа, поэтом представляю ,что это ТАКОЕ- годовас в машине.Спрошу не совсем про поездку- подскажите,пожалуйста, есть ли в испанских магазинах
-чисто мясные банки
-соевая смесь( типа Nutrilon)- вдруг обратили внимание
-безмолочные каши Nestle- аналоги нашей Помогай-ки
- фруктовые банки каких фирм там есть?

в испанском топике мне никто не отвечает,вся надежда на Вас
Чисто мясные банки есть, мы покупали в магазинах Керфур фирменные керфуровские мясные банки
Именно про соевую смесь сказать не могу, но Нестле смеси точно есть, я видела (мы едим НАН, его то как раз и не было, пожалела, что только одну банку взяла, она быстро закончилась. Я попыталась один раз дать ей готовую, продается как у на НАН в пакетах, только подогреть, так у нее живот так разболелся, что больше не экпериментировала, кормила кашами (смесь была неприличного названия Бледина))
Там вообще очень много всего фирмы Нестле, опять же, про безмолочные каши сказать не могу, едим молочные
Фруктовых всяких банок очень много, мы покупали всякие разные, ели без проблем. Вообще ела она там очень плохо, толи из-за жары, толи местная еда не нравилась. Поэтому я честно говоря пожалела, что от сюда не набрала всякого (кроме фруктовых банок)

Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Спасибо за отчёт

Вы настоящие герои

Хочу задать неприличный вопрос про туалеты ....можно поподробнее
когда мы ездили на наше Чёрное море, самый сложный участок - проезд по МКАДу вокруг Москвы - ребенок захотел в туалет... а в других местах спокойно останавливались на аварийке...а чего делать в Европе ?
Спасибо , героями себя не чувствуем, просто очень отдохнуть хотелось и море детям нужно.В Европе мы тоже останавливались в случае необходимости на аварийке (а как иначе) прямо на автобанах. А вообще конечно старались регулярно на заправках принудительно всех туалетить. В Германии кстати посещения туалетов платные, в остальных странах где мы были нет. Памперс приходилось иногда менять прямо на ходу, не вынимая ребенка из кресла, отстегивала только пристежку между ножек
__________________
mag is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:53
ответ для mag , на сообщение « Чисто мясные банки есть, мы покупали в... »
  #14
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Сколько по времени вы ехали от Мадрида до Парижа?
__________________
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:07   #15
ДОлечка
Наш человек
 
Аватар для ДОлечка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: на 2 месяца Сан-Себастьян
Сообщений: 6 555


Пардон, что влезаю
По поводу туалетов - на автобанах останавливаться не только нельзя, но и крайне опасно.
А так - по всей Европе полно стоянок, на которых есть туалеты (как уже сказали, в Германии платные). Т.е. едешь по автобану, и смотришь значок Р...они часто встречаются, наши дети запросто доезжали. А в Швеции в туалетах даже пеленальники откидные были
На заправках тоже всегда туалеты. Для детей бесплатные, для взрослых уже 70 центов (было 50)
Мы практически каждый год колесим по Европе, знаю, что это такое с малышом ехать, так что вы точно герои!

Хороший отчетик, ждем фото!

ПС: кстати, в Сан-Себастьяне провели в этом году 2.5 месяца
ДОлечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:21   #16
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Сколько по времени вы ехали от Мадрида до Парижа?
Примерно 12 часов, со всеми остановками
__________________
mag is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:06
ответ для mag , на сообщение « Примерно 12 часов, со всеми остановками »
  #17
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
В Германии кстати посещения туалетов платные, в остальных странах где мы были нет.


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
Мы практически каждый год колесим по Европе, знаю, что это такое с малышом ехать, так что вы точно герои!
Спасибо , что ответили

Очень хочется на следующее лето выехать на море (не на наше).
С тремя детьми боюсь разориться на туалетах.

Вы так подробно ответили, что хочу спросить ещё....
у одного ребенка пищевая аллергия, соответственно готовить собираемся сами... а вот как быть в дороге... возможно ли в кафе просить кипяток и разводить свою еду, или возможно купить простые отварные каши/овощи - насколько просто договориться о такой проблеме, тем более на другом языке....
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:51
ответ для разбойница , на сообщение « :( Спасибо , что ответили... »
  #18
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение

Вы так подробно ответили, что хочу спросить ещё....
у одного ребенка пищевая аллергия, соответственно готовить собираемся сами... а вот как быть в дороге... возможно ли в кафе просить кипяток и разводить свою еду, или возможно купить простые отварные каши/овощи - насколько просто договориться о такой проблеме, тем более на другом языке....
Совершенно без проблем просила греть бутылочки везде где можно было, да и мыть тоже (на пароме например, на заправках). С иностранными языками у меня проблема, немного могу только на немецком изъясняться, так что язык жестов рулил, ничего страшного, все меня понимали и с готовностью помогали. Самое удачное приобретение мое в итоге был подогреватель работающий и от сети и от прикуривателя, но его я уже на обратной дороге купила. Так что обратно грела в дороге сама, просила при необходимости только помыть бутылочку или кипятком ошпарить
__________________
mag is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:29
ответ для mag , на сообщение « Совершенно без проблем просила греть... »
  #19
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Спасибо

Ещё вопрос - про деньги.
Хочу совета... Сколько надо денег брать в налички и сколько на карточке....то есть соотношение (пополам или больше в наличке? или везде проще платить по карточке ?) Наши обменники выдают мелкие деньги ?

Водительские права проверяют ? Нужно ли для поездки делать международные ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 17:16
ответ для разбойница , на сообщение « Спасибо :flower: Ещё вопрос - про... »
  #20
ДОлечка
Наш человек
 
Аватар для ДОлечка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: на 2 месяца Сан-Себастьян
Сообщений: 6 555


Опять влезу..
У нас практически все деньги были на карточке.
Брали на всякий случай около 400 евро наличкой (ну мало ли ) на бензин и платные дороги.
Очень советую не брать купюры достоинством более 100 евро... до маразма доходит - в автобусе не приняли 20 евровую купюру - слишком крупная...(при оплате за 4-ых)
От купюр в 500 евро они вообще впадают в ступор..
Наши обменники выдают мелкие деньги, если они у них есть в наличии, можно заранее узнать по телефону и попросить отложить для Вас, мы так делали.


Водительские права проверяли пару раз, обычно на границе между Испанией и Францией. И то не столько права, сколько документы на машину.
В Европу ездим лет 10 уже, наверное, международные права не делали. Первый раз сделали в этом году.
ДОлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena