Если не платить взносы , чем это грозит собственнику? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 21:47   #21
настюшина мама
Активный участник
 
Аватар для настюшина мама
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 315


Женя, сразу вопросик по второму участку с долгами.....в итоге вы долги заплатили и приватизировали 2-ой участок?????
настюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:25   #22
ПанамаМама
Частый гость
 
Аватар для ПанамаМама
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 98


А в нашем садоводстве вообще очень много участков заброшено. Домишки разваливаются и деревьями зарастают. Их "хозяева" вообще ничего не платят и соответственно не появляются. И с ними правление садоводства тоже ничего поделать не может, т.к. они все собственники, но можно только через суд, а заморачиваться никто не хочет. А ведь есть желающие, которые хотели бы приобрести эти участки.
ПанамаМама is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:34   #23
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ПанамаМама Посмотреть сообщение
А в нашем садоводстве вообще очень много участков заброшено. Домишки разваливаются и деревьями зарастают. Их "хозяева" вообще ничего не платят и соответственно не появляются. И с ними правление садоводства тоже ничего поделать не может, т.к. они все собственники, но можно только через суд, а заморачиваться никто не хочет. А ведь есть желающие, которые хотели бы приобрести эти участки.
тут можно задуматься о том, кто платит за них общие затраты на имущество СНТ: те самые ежегодные членские взносы. Т.к, если правление считает допустимым "прощать" им эти долги(а срок давности по этим долгам -три года), то значит у правления есть финансовая возможность этого прощения. За чей счет банкет - не догадываетесь?
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:17   #24
Veronchic
Участник
 
Аватар для Veronchic
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 257


Вот и у нас так же много участков заброшенных за них не платят. На собраниях дедушки-бабушки плачут- дорого, злятся на неплательщиков, а рядом стою я которая 2 года бегает и деньги сует...блин!
у меня похожая ситуация купили участок ,в членство не вступали.Платим за свет и вот удалось отдать за участок за 2 года. Я вот думаю может он потому и не брал что я как бы не являюсь членом СНТ.
Veronchic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena