W-мамы 2009 - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:21
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Юлля, т.е. каж комбез дешевле на ... »
  #1601
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Юлля, т.е. каж комбез дешевле на тысячу примерно? Я тоже пока цены не знаю.

".
Девы, вы меня удивляете никто не знает сколько в прошлом году в магазах стоили комбезы???? Я вот видела что керри стоило по 5000 руб . Я не думаю что в этом году будет дешевле
В закупке (через контакт 3800 руб в этом году)
Я купила по 62,6 (зима) и минус такс фри
Вот
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 25.08.2011, 17:36
ответ для kimary , на сообщение « посмотри Игратеку в Таврике. Там по... »
  #1602
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
В самых младших яслях 15, в наших от 2-2,5 примерно 20, а с 2,5-3 максимум сказали 25 будет.как на деле окажется,не знаю,но 34 это точно перебор-((((какой же там размер группы-(((((


Ира,а что за домашний театр?у тебя фотки нет случайно?или ссылки на такой в инете? А-то я своим тоже хочу,в тех магазин,где была-не видела,решила уже сама мастерить.
К сожалению фотки нет и ничего подобного в инете не нашла, нам то ли из Германии, то ли из Италии привезли, суть в занавесе на палочках и около 5-6 кукол, которые на руку одеваются. По опыту занавес не особо нужен, можно встать и из-за кресла показывать, а куклы продаются в любом детском магазине

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
посмотри Игратеку в Таврике. Там по выходным бесплатные спектакли бывают. Если интересно ,напиши мне в контакте, я пороюсь и ссылкой кинусь там.
Мы ходили в начале лета. Саша смотрел, а Богдан всё бегал да на улицу норовил выбежать. Хотя спектакль там самодельный - трудно описать, но многие дети там смотрели с интересом ,а потом участвовали в интерактивной части.
Спасибо сейчас поищу, если не получиться напишу в контакт
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 25.08.2011, 17:37
ответ для Zalim , на сообщение « Девочки! Компенсация 75% - это за... »
  #1603
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Девочки! Компенсация 75% - это за многодетиность????

У меня старший в школе питается по многодетности БЕСПЛАТНО!
Я так думаю, что при 4х детях не 70%, а больше. Может, в теме "Многодетные" на ЛВ есть точные данные.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 25.08.2011, 18:10
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Я так думаю, что при 4х детях не 70%, а... »
  #1604
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что при 4х детях не 70%, а больше. Может, в теме "Многодетные" на ЛВ есть точные данные.
Ян, у меня трое )))) Пока ))))
__________________

Zalim is offline  
Старый 25.08.2011, 18:13
ответ для Zalim , на сообщение « :)) Ян, у меня трое )))) Пока )))) »
  #1605
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Девы, вы меня удивляете никто не знает сколько в прошлом году в магазах стоили комбезы???? Я вот видела что керри стоило по 5000 руб . Я не думаю что в этом году будет дешевле
В закупке (через контакт 3800 руб в этом году)
Я купила по 62,6 (зима) и минус такс фри
Вот
Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Ян, у меня трое )))) Пока ))))
Да я знаюююю
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 25.08.2011, 19:06
ответ для Zalim , на сообщение « :)) Ян, у меня трое )))) Пока )))) »
  #1606
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Ян, у меня трое )))) Пока ))))
Точно, что пока
__________________
Мама Юля


maliunia is offline  
Старый 25.08.2011, 22:56   #1607
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Девочки, дорогие, как же давно я вас не читала!!! Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Юлечка, я прозевала балда

С ДВУХГОДОВАСИЕМ СЛАВНЫХ МУЖИЧКОВ, ИХ СЕСТРЕНКУ И МАМУ-ПАПУ!!!
И я присоединяюсь к поздравлениям от всей души!!! Счастья, здоровья мальчишечкам и всей семье!!!

Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Маму Алину и принцессочек Соню и Ксюшу поздравляем с двухлетием!!!
Вам уже Два года!
Как быстро вы растете!
И бегаете, прыгаете,
Играете, поете!
Вас ждёт много разных
Игрушек и друзей!
И чудеса из сказки!
Спешите к ним скорей!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всего наилучшего принцессам и всей семье!!!:f lower:

Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Ань, засыпать с маминой рукой - это очень прочная привычка - так и будешь сидеть
Когда у нас няня пыталась детям руку свою давать при засыпании - я была категорически против! (Ася любит, чтобы ей спинку гладили, а Лара - дикарка, отодвигается от меня - и спит сама)
Вообще всему свое время. Может они просто не готовы еще спать отдельно? Мы сына отселили в отдельную кровать где-то в 2,5.
Девчонок даже и не думаю отселять - им точно рано...

Кстати, у меня маленькое достижение: 3 ночь не кормлю грудью )))) (но каждые 48 часов приходится давать грудь - распирает). Я ведь уже месяцев 6 кормила только ночами. Такими темпами вот-вот свернем ГВ
Юлечка, какая же ты молодец!!! Кормишь до сих пор, держишься! Я свернула в 1 год 8 мес.

Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Вот как у нас было: После рождения сына сразу в детскую кровать. Не прокатило. Каждый час просыпался. Взяли к себе и как оказалось надолго. Со мной спал всю ночь прекрасно и хорошо. Пытались отселить пару раз. Опять сплошные просыпания и вставания. Не получилось.
А после поездки к родным на 6 дней на НГ (нарушается привычный уклад в буквальном смысле) вернулись домой и малыша в дет.кровать со словами, мол, в детском садике у каждого малыша своя кроватка, и дома у каж.малыша тоже своя кроватка бла-бла-бла, а у тебя самая лучшая! Самая, самая, и т.д. Деферамбы кроватке подкрепили обещанием давать конфетку за то, что лег туда. И давали несколько вечеров (боялись, что конфетки закрепятся в мозгу, но нет). Дней пять с конфетой, потом вообще забыл про нее. Короче, мы подобрали МОМЕНТ, когда ребь был готов воспринимать уговоры на чистом русском языке, видел в саду, что все дети спят в детских кроватях и не жалуются, а очень мирно засыпают. Конфетка уверяла в добрых чистых намерениях родителей ("они не хотят избавится от меня, не отстраняют, дают вкусненькое, любят, мурлыкают рядом" (5 минут)). Вот примерно как-то так.

Но намучившись так долго (мне сложно спать рядом с малышом, даже с одним, т.к. сон чуткий, постоянные просыпания, чтобы не задавить или чтобы не упал с кровати. У него были миграции по всему дивану ночью, когда стал старше.), короче, я знала точно, что двойню заселяю сразу в их кровати и точка. Да, вставала каждые 2 часа и подходила к ним и т.д. До нервных слез. Когда же это кончится. Сейчас просыпаются, но реже. Так же встаю, но проблемы переселения народов, слава богу, нет.
Одним словом, все дети индивидуальны. Важно найти ключик в нужное время и в нужном месте и , как правильно Аня делает, НЕ ОТСТУПАТЬ РАЗ УЖ НАЧАЛИ.
+100000!
Присоединюсь к каждому слову.Я переложила своих в кроватки и все, теперь ни при каких обстоятельствах в нашу кровать не беру.Зато могу сидеть рядом и гладить по спиночке, по головушке в случае, если плохо спят (зубы, темпа и т.д.)
После отмены ГВ стали спать всю ночь, не тпросыпаясь, по 10-11 часов!!!Ура!
А до этого по 6-10 раз за ночь к каждой вставала....
__________________
Дружишка is offline  
Старый 25.08.2011, 23:15
ответ для AssOl' , на сообщение « Присоединяюсь:flower::flower::flower: »
  #1608
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Девочки, у нас же тут новость - мы уже два дня ходим в ясли!!!
Пока со мной.Первый день на 2 часа, родители были с детьми в группе, вместе с воспитателем играли с детьми, руки мыли, кормили.Потом нам сказали тихонько уйти в раздевалку и смотреть на реакцию детей на уход.Как только кто-то из детей плакал - того родителя звали обратно в группу.А сегодня мы(все родители) с самого утра сидели в раздевалке, ждали.Пока в группе 8 детей.Зато все родители успели познакомиться, поболтать.
Мои девчонки (т-т-т) ни разу за 2 дня не плакали, в группу бегут быстрее всех, воспитательница понравилась и мне и им, девчонки пытались даже ее с нами домой увести!

Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
,а то сейчас весь слюнявчик мокрый,а в саду их вообще нет.
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Ночной привычный ритуал: дитятко закидывается в кровать, вручается бутылка и в другую руку соска, чтобы долго не шарило по кровати и было спокойно. Поглажу по головке каждую и несколько раз скажу: баю-бай, спать, спать мои ...(пару диферамбов). Свет выключается, дверь закрывается.
Днем соски обзываю бякой, так Алиса сама отдает мне, а Софи придерживает. Соску отбираю. Немного скандалит.
Но если среди дня истерика от чего-то (головка заболела, обидели, истеричность от усталости и т.д.), то даю соску. Это спасение настоящее. Вот и тяну с полным уходом соски из жизни девок.
Девчонки, не переживайте сильно насчет сада!
Соски, памперсы и слюнявчики сначала можно! Постепенно их там отучают, но поначалу не запрещают.
Сегодня нам воспитатель назвала деток, кому она рекомендует принести соску для снятия стресса (дети еще сосут ее, не отучены).А я сегодня пачку нагрудников в сад приперла.Так что все это можно!
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
привет, всем!
Алину и ее блондиночек с 2-х летием!!!
А также Олю-Сафку с очаровашками с 2-х летием!
(извините, с опозданием)

Маша, держись, еще немного-еще чуть-чуть
Девочки, а где у нас Люси?
Аня, на счет прививок, позвони в 21 век, там делают прививки и лучше, чем в центре европейском (и на пару рубликов подешевле)
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Ирочка!!! Поздравляю вас с 2х летием!!! Твои маленькие монстрики (как ты их называла) выросли в прекрасных, улыбчивых и самых позитивных принцев!!! Пусть они всегда такими и остаются!!!


Тебе терпения в их нелегком воспитании, ну и скорейшего разрешения всех навалившихся на тебя проблем
Олечка и Ирочка!!!Поздравляю ваших очаровательных принцев и принцесс с 2-летием!!!Здоровья и счастья детишкам и всей семье!!!
__________________
Дружишка is offline  
Старый 25.08.2011, 23:55   #1609
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Девчонки, не переживайте сильно насчет сада!
Соски, памперсы и слюнявчики сначала можно! Постепенно их там отучают, но поначалу не запрещают.
Сегодня нам воспитатель назвала деток, кому она рекомендует принести соску для снятия стресса (дети еще сосут ее, не отучены).А я сегодня пачку нагрудников в сад приперла.Так что все это можно!
Можно у более младших групп. А мы идем в ту, в которую так и не дошли в прошлом году. Нас ждали с декабря. Но я не решилась. Так в этой группе мы младшие, а другие дети помнят соску, как атрибут далекой молодости, которая очень в прошлом. Зава видела нас весной с соской и сказала, чтобы срочно отучались.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 26.08.2011, 09:56   #1610
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Девочки, у нас же тут новость - мы уже два дня ходим в ясли!!!
Пока со мной.Первый день на 2 часа, родители были с детьми в группе, вместе с воспитателем играли с детьми, руки мыли, кормили.Потом нам сказали тихонько уйти в раздевалку и смотреть на реакцию детей на уход.Как только кто-то из детей плакал - того родителя звали обратно в группу.А сегодня мы(все родители) с самого утра сидели в раздевалке, ждали.Пока в группе 8 детей.Зато все родители успели познакомиться, поболтать.
Мои девчонки (т-т-т) ни разу за 2 дня не плакали, в группу бегут быстрее всех, воспитательница понравилась и мне и им, девчонки пытались даже ее с нами домой увести!
Девчонки, не переживайте сильно насчет сада!
Соски, памперсы и слюнявчики сначала можно! Постепенно их там отучают, но поначалу не запрещают.
Сегодня нам воспитатель назвала деток, кому она рекомендует принести соску для снятия стресса (дети еще сосут ее, не отучены).А я сегодня пачку нагрудников в сад приперла.Так что все это можно!
здорово у вас как, у нас находиться в группе нельзя,и никаких тебе раздевалок, и детей больше чем 8, слюнявчики, соски, памперсы тоже нельзя...в разных садиках по-разному. а у вас какой возраст группы?
anpositive is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena