Где купить настоящий жемчуг? (ожерелье) по доступным ценам... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 11:27   #21
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
Я знаю, что натуральный жемчуг продают в Ювелир-Карате, цена за короткую нитку с серебрянным замком около 400рэ
Просто понять хочется - почему пресноводный жемчуг продается у нас по таким разным ценам? Есть за 400, а есть за 8-10 тыс. (а то и выше).
Даже если учитывать размер бусин - неужели этим оправдана разница в 2000%?
Мне ещё одна знакомая тоже посоветовала съездить на "Мир камня". Говорит, что там независимые эксперты есть, к которым можно обратиться за оценкой перед покупкой. Попробую сегодня туда махнуть... Не хочется переплачивать за воздух, но и качество плохое тоже не нужно.
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:30   #22
Fetka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 58


Если бюджет до 10 т.р. посмотрите фирмы Majorica и Misaki, это известные производители изделий из искусственно выращенного жемчуга (т.е. не из океана). У нас они продаются в ювелирных магазинах, вроде в Ювилирторге есть. Подделки там точно быть не может.

Вот нашла сайт http://www.majorica.ru/, есть доставка по СПб
Fetka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:04
ответ для Aliana-spb , на сообщение « Просто понять хочется - почему... »
  #23
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от LedyDiva Посмотреть сообщение
Просто понять хочется - почему пресноводный жемчуг продается у нас по таким разным ценам? Есть за 400, а есть за 8-10 тыс. (а то и выше).
Даже если учитывать размер бусин - неужели этим оправдана разница в 2000%?
Океанский жемчуг - это все-таки из разряда роскоши, так что что о нем говорить
А цена на жемчуг очень и очень зависит от размера и от качества самих жемчужин. И цена действительно отличаться будет в разы у двух одинаковых на брошенный издали взгляд колье. Я уже не помню точных размеров жемчужин, но там до какого-то размера цена увеличивается плавно, а начиная с какого-то начинает скакать именно в разы. Ну и плюс все та же форма, подобранность этих жемчужин одна к одной. В том же Китае можно купить жемчуг по цене от 50 юаней до 15 тысяч (в рубли надо умножить на 4,3), это никакой не океанский, но при этом и первый и второй жемчуг. Просто то, которое за 50 юаней - это ювелирная выбраковка, не имеющая никакой ценности, но ведь жемчуг же, хоть и при ближайшем рассмотрении кривоватый-косоватый.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:04   #24
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Хотела купить жемчуг на выставке "Мир камня." Разговорилась с женщиной, она сама ювелир. Она рассказала, что много привозят из Юго-Восточной Азии подделок - просто пластмасса. Я задумалась?...
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:27
ответ для Terioky , на сообщение « Хотела купить жемчуг на выставке "Мир... »
  #25
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Хотела купить жемчуг на выставке "Мир камня." Разговорилась с женщиной, она сама ювелир. Она рассказала, что много привозят из Юго-Восточной Азии подделок - просто пластмасса. Я задумалась?...
Пластмасса отличается от жемчуга весьма и весьма. Именно пластмасса от жемчуга отличается на раз. Проведите жемчужиной по зубу - будет ощущаться шероховатость. Пластмасса так себя вести не может в принципе. Ну сходите в ювелирный и пощупайте там эти жемчужины. Пластмасса легче, холодная на ощупь.

P.S. На ЛВ про что не почитай, так кругом подделки. И все все знакомые специалисты шепотом сообщают. Я вот не ювелир, но когда приспичило купить жемчуг, то почитав инет и повертев в руках настоящий жемчуг, быстро отличать научилась. А в том же Китае в таком случае проще купить мешок дешевых изделий из настоящего жемчуга, хоть и кривоватого. И никто не обличить в продаже пластмассы, а кривизну можно выдать за особый изыск и уникальность для непосвященных. Это как с янтарем в Прибалтике: любят там некондицию впихнуть как эксклюзив
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:36
ответ для Terioky , на сообщение « Хотела купить жемчуг на выставке "Мир... »
  #26
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Хотела купить жемчуг на выставке "Мир камня." Разговорилась с женщиной, она сама ювелир. Она рассказала, что много привозят из Юго-Восточной Азии подделок - просто пластмасса. Я задумалась?...
Она это сказала именно про эту выставку? Или вообще про Питер?...
Вроде выставка известная... Одна знакомая, которая бредит камнями, только там и закупается.
Опять же, надеюсь на независимых экспертов, которые там вроде бы должны быть...
Неужели и там уже подделки можно встретить? ((
Aliana-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena