Операция по исправлению носовой перегородки - делать или нет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 13:37   #51
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Прошлой зимой-весной зондировала этот вопрос: от 25 и далее тысяч. В результате сделала бесплатно, по полису, врача отблагодарила 5 тыс руб ( мне эту сумму озвучил сотрудник этой больницы с другого отделения ). За наркоз ничего не платила, сказали, он один, выбора нет. Но сыну уже было 18-ть и всё это во взрослой сети.
Те пришли к Лору и он Вам дал направление,за это Вы его отблагодарили?
Или лор дал направление и благодарили врача,делавшего операцию?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:31
ответ для Черныш , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #52
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Девочки, операцию лучше делать в крайнем случае. У меня муж сделал в 18 лет, удалили не те хрящи, в результате только нос испортили, он как бы провалился немного посередине. Теперь только пластику делать нужно, чтоб исправить, но муж отказался, потому как нос становится очень "хрупким" и любой удар может привести к перелому. В общем плюнул он на "красоту".
Да, дышит теперь хорошо, но, любая инфекция которая раньше бы задержалась в носу и обошлось бы насморком опускается сразу вниз в бронхи. Так, что тут палка о двух концах...
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:21
ответ для Anutka Spb , на сообщение « Те пришли к Лору и он Вам дал... »
  #53
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
Те пришли к Лору и он Вам дал направление,за это Вы его отблагодарили?
Или лор дал направление и благодарили врача,делавшего операцию?
Нет. Эту операцию делать хотят все, кому не лень. Т.е. лор в пол-ке сразу дал направление в конкретную больницу к конкретному врачу и сказал, что платно, типо бесплатно никто не делает. Рисовал мне страшные картины из-за промедления, оперировать, мол, надо срочно. По его напр. делать сыну не планировала, не доверяю таким хамам. Разумеется, ему ничего не платила. Нашла центр при мариинской ( елси не путаю назв., угол литейного и невского ). Но, пообщавшись напрямую с их пациентами и с ними самими я поняла, что сына им не отдам, ценник у них от 35 тыс. Когда я от них отказалась "потому что нет денег", меня стыдили, что я не забочусь о сыне, за что им спасибо, я убедилась, что это не врач и ушла с более легким сердцем от них. Одна фраза врача чего стоит: "Ну займите у кого-нить ещё хоть пару тыщ ". А вот в самой этой больнице, на ЛОР отделении, по страховому, я нашла "наших врачей". Разговаривают на достойном уровне, как профессионалы. Лечился сын у них бесплатно. Врача я отблагодарила просто сама, денег никто не вымогал.
Хорошо делают в адмиралт.верф. Но ценник там

Но это всё во взрослой сети!
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:43
ответ для Черныш , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #54
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Спасибо
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:26
ответ для Anutka Spb , на сообщение « Спасибо »
  #55
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


В Елизаветинской больнице бесплатно делают.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:56
ответ для Nusya , на сообщение « Мой муж 20 лет мучился гайморитом.... »
  #56
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Я лет 15 тянула с операцией. очень жаль, что столько лет мучилась. Испортила слизистую заливая капли по несколько раз в день. Если бы сделала вовремя, было бы еще лучше. Но все равно сейчас несравнимо лучше чем до операции.

Единственное о чем жалею, надо было попутно еще и уменьшить нос. И грудь увеличить.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:16   #57
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
В Елизаветинской больнице бесплатно делают.
Бесплатно то сделают, но на практикующего студента можете попасть, надо же им на ком-то учится
__________________

tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:55
ответ для tutsik , на сообщение « Бесплатно то сделают, но на... »
  #58
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Отпишусь об операции:
Оперировалась в 122 мед санчасти
У меня ДМС ,сама оплачивала только ринопротекторы (это штуки такие которые в нос вставляются чтобы перегородку фиксировать после операции) страховая отказалась покрывать. Но мое любопытство разузнало о приблизительной стоимости операции, сумма оказалась в пределах 70 тысяч
Сама операция и наркоз прошли на "ура", уснула, проснулась, отвезли в палату. Наркоз был очень сильный, анестезиолог заранее предупредила, что сама на операции дышать не буду, будет аппарат,вообщем отключали полностью
Самое ужасное первые 2 дня после операции,жуткая слабость, нос не дышит, кровит, спать не возможно, есть и пить тоже не возможно,т.к закладывает уши, постоянно на обезболивающих, капельницы,ужасные ежедневные чистки и промывания носа. Но синяков, отеков на лице не было, был распухший только сам нос, но и то, не так уж сильно.
На 3 день после удаления ринопротектеров я наконец задышала , еще не выписалась, но чувствую, что все таки не зря прошли мои мучения
__________________

tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:34
ответ для Черныш , на сообщение « Операция по исправлению носовой... »
  #59
LaraKsu
Участник
 
Аватар для LaraKsu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Есенина ул.
Сообщений: 178


А мы сделали дочке операцию в другом городе за 4 с половиной тысячи.Делали под местным наркозом, там всем так делают.Тяжелым был один день после операции. Через 3 дня выписали.Прошло уже 1,5 месяца, но на переносице ещё есть синячок, дышит нормально, но пользуемся Аквамарисом иногда.А месяц надо было постоянно им брызгать.
LaraKsu is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:52
ответ для Nusya , на сообщение « Мой муж 20 лет мучился гайморитом.... »
  #60
CAPTAIN
Гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Спб, Сертолово
Сообщений: 4
Совет.



Здравствуйте, страховая подтвердила операцию по исправлению носовой перегородки, но только в трех медецинских учреждениях на выбор: Мариинская больница, Покровская больница и 122 МСЧ. Был ли у кого то опыт операции в этих больницах? Заранее спасибо за ответ.
CAPTAIN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena