Отдохнувшие на РОДОСЕ, расскажите про ваши отели. - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 12:40
ответ для Camembert , на сообщение « Рассказывайте:flower: »
  #741
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Камамбер Посмотреть сообщение
Рассказывайте
В отеле Блю Сиа напротив ресепшена.. прошлым летом там мальчик приятный сидел в этом году девушка, цены там чуть ниже, выбор машин огромный, детское кресло включено в стоимость, и еще мы поросили машину не с 8 утро до 8 вечера, а взяли ее после обеда, а вернули на следующий день ближе к вечеру! очень удобно
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:41
ответ для транжира , на сообщение « Да не поддавайтесь вы ложной... »
  #742
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Да не поддавайтесь вы ложной панике. Нам гид, сопровождающая трансфер,сказала, что на Родосе НЕ НУЖНЫ международные права, и гид в отеле это подтвердила. У нас были обычные, и у всех, с кем общались,тоже были обычные. А по поводу штрафов в 500 евро, как тут писал кто-то... Может там за скорость штраф был, или еще за что. Штрафы у них действительно очень большие:500 за скорость, 800 за сплошную и т.д. Думаю, что права тут ни при чем.
Машину надо брать обязательно. Только лучшее не в отеле, а за пределами. Наша машина в отеле стоила 270 евро на 3 дня, а через дорогу от отеля мы ее за 160 взяли. Мы ездили с тремя детьми , за три дня объехали весь остров. Одна экскурсия нам обошлась бы дороже, чем аренда авто, включая бензин, на 3 дня.
У меня создается впечатление, что с правами ситуация примерно как с паспортами была. Детей-же теперь нельзя вписывать, так помню панику, когда все бросились срочно делать паспорта детям. На всякий случай, вдруг не пустят. И топы создавали, и еще советовали всем: обязательно делайте! Я лично как ездила с вписанными детьми, так и буду ездить, пока паспорт не закончится, а кто-то в панике бежит делает новый перед поездкой.
ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ ОСТАНОВИТ И ПРОВЕРИТ ДОКУМЕНТЫ, ТО С НАШИМИ (СТАРЫМИ) ПРАВАМИ РАВНОЗНАЧНО, ЧТО ВООБЩЕ БЕЗ ПРАВ, ОТСЮДА И ШТРАФ....., ОТ 350 ЕВРО, во время нашего пребывания на Родосе, девушка из нашего отеля за это лишилась 700 евро, ВЕРОЯТНОСТЬ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ МАЛА, НО! ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОМЕНЯТЬ ПРАВА, ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ, НЕ ПОНИМАЮ? НАШИ ЗНАКОМЫЕ ОТДЫХАЛИ В ОТЕЛЕ, КОТОРЫЙ ДЛЯ РУССКИХ В ЭТОМ ГОДУ РАБОТАЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ - ИМ МАШИНУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЫДАЛИ ПО СТАРЫМ!!!
ТАКОВЫ ФАКТЫ, А В ПАСПОРТ И СЕЙЧАС МОЖНО ДЕТЕЙ ВПИСЫВАТЬ......, СОБИРАЮСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ПАСПОРТ, УЗНАВАЛА!
МамаЁжика is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:44
ответ для svetonka , на сообщение « В отеле Блю Сиа напротив ресепшена..... »
  #743
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Мы тоже заказывали машину, в итоге у нас самое дешевое и надежное оказалось заказать машину через гида своего (что удивидельно), т.к.через отель и в ближайших прокатах та же машина на 30% дороже выходила. И ещё гид проследила.чтобы в страховку было включено- проколы шин и повреждение защиты картера (это не всегда бывает), ну и в багажнике была аптечка и детское кресло.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:44   #744
~Фи~
Мега-элита
 
Аватар для ~Фи~
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 634


мда....ничего не понятно с правами в итоге
__________________
Ноги ЛВ
A big- legged woman ain't got no soul (с)
~Фи~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:00
ответ для ~Фи~ , на сообщение « мда....ничего не понятно с правами в... »
  #745
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Насчет прав мы сами уточняли в том числе и у гида. Ответ был такой-машину Вам дадут, а вот страховку нормальную не оформят-и это риск, к тому же могут быть проблемы с полицией-если вас остановят (что очень маловероятно, т.к. у них не принято просто останавливать на улице-только если вы уж очень нарушаете и вдруг полиция-мы полицию видели 2 раза и нас ни разу не остановили, хотя машину мы брали на 3 дня и ездили по всему острову с утра до вечера.

Но-у моего мужа были международные права-их оформляют на Текстильщиков за полчаса (но он их 2 года назад оформлял-как сейчас не знаю)
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:29   #746
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Да не поддавайтесь вы ложной панике. Нам гид, сопровождающая трансфер,сказала, что на Родосе НЕ НУЖНЫ международные права, и гид в отеле это подтвердила. У нас были обычные, и у всех, с кем общались,тоже были обычные. А по поводу штрафов в 500 евро, как тут писал кто-то... Может там за скорость штраф был, или еще за что. Штрафы у них действительно очень большие:500 за скорость, 800 за сплошную и т.д. Думаю, что права тут ни при чем.
Машину надо брать обязательно. Только лучшее не в отеле, а за пределами. Наша машина в отеле стоила 270 евро на 3 дня, а через дорогу от отеля мы ее за 160 взяли. Мы ездили с тремя детьми , за три дня объехали весь остров. Одна экскурсия нам обошлась бы дороже, чем аренда авто, включая бензин, на 3 дня.
У меня создается впечатление, что с правами ситуация примерно как с паспортами была. Детей-же теперь нельзя вписывать, так помню панику, когда все бросились срочно делать паспорта детям. На всякий случай, вдруг не пустят. И топы создавали, и еще советовали всем: обязательно делайте! Я лично как ездила с вписанными детьми, так и буду ездить, пока паспорт не закончится, а кто-то в панике бежит делает новый перед поездкой.
ну вы меня успокоили, как я поняла, можно если осторожно.

Когда ввели эти новые паспорта, у меня старый закончился, так что я сделала себе и ребенку отдельный паспорт изначально, так что я не парилась.

Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Женечка машина на Родесе просто необходима, на экскурсии смысла ездить нет вообще!
А права международные особо никто не требует.... могу рассказать где самые выгодные условия
Света, спасибо, буду знать теперь куда бежать

Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Насчет прав мы сами уточняли в том числе и у гида. Ответ был такой-машину Вам дадут, а вот страховку нормальную не оформят-и это риск, к тому же могут быть проблемы с полицией-если вас остановят (что очень маловероятно, т.к. у них не принято просто останавливать на улице-только если вы уж очень нарушаете и вдруг полиция-мы полицию видели 2 раза и нас ни разу не остановили, хотя машину мы брали на 3 дня и ездили по всему острову с утра до вечера.

Но-у моего мужа были международные права-их оформляют на Текстильщиков за полчаса (но он их 2 года назад оформлял-как сейчас не знаю)
А сколько стоит сделать их на Текстильщиков?
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:33   #747
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Стоимость прав можно наверное уточнить на сайте в разделе МРЭО-там раньше и цена , и список документов висели и время изготовления.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:55
ответ для svetonka , на сообщение « В отеле Блю Сиа напротив ресепшена..... »
  #748
Camembert
Активный участник
 
Аватар для Camembert
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
В отеле Блю Сиа напротив ресепшена.. прошлым летом там мальчик приятный сидел в этом году девушка, цены там чуть ниже, выбор машин огромный, детское кресло включено в стоимость, и еще мы поросили машину не с 8 утро до 8 вечера, а взяли ее после обеда, а вернули на следующий день ближе к вечеру! очень удобно
Спасибо!
__________________
"Я фигею в этих камышах!"(с)
Camembert is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:23
ответ для Camembert , на сообщение « Спасибо! »
  #749
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Камамбер Посмотреть сообщение
Спасибо!
Велкам
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:27   #750
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ПОЛИЦИЯ ОСТАНОВИТ И ПРОВЕРИТ ДОКУМЕНТЫ, ТО С НАШИМИ (СТАРЫМИ) ПРАВАМИ РАВНОЗНАЧНО, ЧТО ВООБЩЕ БЕЗ ПРАВ, ОТСЮДА И ШТРАФ....., ОТ 350 ЕВРО, во время нашего пребывания на Родосе, девушка из нашего отеля за это лишилась 700 евро, ВЕРОЯТНОСТЬ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ МАЛА, НО! ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОМЕНЯТЬ ПРАВА, ЗАЧЕМ РИСКОВАТЬ, НЕ ПОНИМАЮ? НАШИ ЗНАКОМЫЕ ОТДЫХАЛИ В ОТЕЛЕ, КОТОРЫЙ ДЛЯ РУССКИХ В ЭТОМ ГОДУ РАБОТАЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ - ИМ МАШИНУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЫДАЛИ ПО СТАРЫМ!!!
ТАКОВЫ ФАКТЫ, А В ПАСПОРТ И СЕЙЧАС МОЖНО ДЕТЕЙ ВПИСЫВАТЬ......, СОБИРАЮСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ПАСПОРТ, УЗНАВАЛА!
А вы ничего не путаете
В наших старых правах данные написаны на англ. языке а вот в новых нет, поэтому с новыми машину не дадут, а со старыми пожалуйста!!!!

И еще Родос маленький островок там делается все для туристов!!!! за проезд под кирпич полицейский погрозил пальчем и сказал что нинада так больше делать!!!
svetonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena