Запись в садики Выборгского района - Страница 1233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:40
ответ для galina_alex , на сообщение « садик № 135, нам в РОНО сказали, что... »
  #12321
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
садик № 135, нам в РОНО сказали, что мы туда идем в октябре.
О, мы тоже туда (не попали в ближайшие). Только по срокам полной боевой готовности ничего не сказали - "ждите,вам позвонят".
А вы в какую группу?
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 09:49   #12322
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Спасибо большое !
Я думала, что садик еще не до конца готов, а они вон какими темпами продвинулись уже
я потом у вас пораспрашиваю про садик. Можно ?
Дочка-то пристроена в хороший сад, но мы в строящихся рядом домах квартиру купили и через годик въедем. вот и нацеливаюсь на этот садик
Мы тоже через год переезжаем в новостройку и тоже в этот сад сразу собираемся.
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:57   #12323
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от panyshka Посмотреть сообщение
Извините, вмешаюсь, нам педиатр в карте тоже поставила 2-ю группу здоровья, но мы практически не болеем, объяснила она это тем, что 1-ю группу сейчас не ставят никому, также, как и оценку 10 по шкале Апгар. Также сказала, что в оздоровительные сады идут дети с 3-й группой здоровья, я звонила в такой сад, и там мне сказали, что 2-я группа не является показателем, чтобы мы шли к ним. Нас вводят в заблуждение???
Не, все правда - первая группа здоровья - редкость. У нас тоже 2-я группа, а болели мы за наши 1,8 один-два раза. Вторую группу ставили автоматом из-за ЭКС и 8/8 по АПГАР, а ребенок (сто раз тьфу) здоровехонький.
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:08   #12324
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
Не, все правда - первая группа здоровья - редкость. У нас тоже 2-я группа, а болели мы за наши 1,8 один-два раза. Вторую группу ставили автоматом из-за ЭКС и 8/8 по АПГАР, а ребенок (сто раз тьфу) здоровехонький.

и у нас тоже 2 группа здоровья,но у меня часто болеющий Идем в обычный сад
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:25
ответ для Райская кошка , на сообщение « О, мы тоже туда (не попали в... »
  #12325
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Райская кошка Посмотреть сообщение
О, мы тоже туда (не попали в ближайшие). Только по срокам полной боевой готовности ничего не сказали - "ждите,вам позвонят".
А вы в какую группу?
Мы в ясли, будет 2.3 года. В РОНО женщина сказала, что позвонят и к ним не надо будет презжать, - сразу туда. Волнуюсь, потому что никакого направления не дала, но сказала что "абсолютно точно" туда идем....
хотя нам очень далеко туда ездить, потом будем переводиться(((
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:29   #12326
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Спасибо большое !
Я думала, что садик еще не до конца готов, а они вон какими темпами продвинулись уже
я потом у вас пораспрашиваю про садик. Можно ?
Дочка-то пристроена в хороший сад, но мы в строящихся рядом домах квартиру купили и через годик въедем. вот и нацеливаюсь на этот садик
Можно) Хотя я в такой же ситуации как и Вы...переезжаю в этом году в новостройку, а там место не дали в саду...как появится возможность, сразу переведемся.
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:14   #12327
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
Можно) Хотя я в такой же ситуации как и Вы...переезжаю в этом году в новостройку, а там место не дали в саду...как появится возможность, сразу переведемся.
А вы стояли в очереди на ближайший к вам сад?
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:36   #12328
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
А вы стояли в очереди на ближайший к вам сад?
Я живу рядом с метро "Озерки", стояла в очереди в ближайшие сады, сказали, что могут дать напрвление только в этот...(((
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:30   #12329
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Фигня это - частоболеющие дети. По опыту знаю, что процент реально часто болеющих детей - не более половины. Хорошо тем, что дополнительно бесплатно проводятся оздоровительные процедуры, ЛФК, массаж, коктейли, усиленное питание, дополнительные соки, часто только в таких садах есть бассейн. Также должно быть (), но не всегда, меньшее количество детей (раньше была норма 15 человек, правда, все равно до 20 набирали - но ведь не 30 же!). К тому же обычно в таких садах свой врач постоянный, помимо медсестры... В общем, многие бы не отказались...
У нас в группе было 24 человека при норме в 15, массаж в младшей группе нам 'забыли' сделать - писали жалобу, коктейли платно, усиленного питания с 01.11 нет, бассейна нет. Бактерицидную лампу выпрашивали в течение года у заведующей (положена в таких группах). В прошлом году массаж был бесплатно 2 раза, на второй мы не успели, т.к. его делали с середины мая, а мы уехали на дачу.
Врач есть, только вот толку от врача никакого - в прошлом году даже справку об анализе не дала (в саду делали), отправила в поликлинику - там на меня посмотрели круглыми глазами и отправили обратно в сад. Перед каждым учебным годом все равно посещаем участкового педиатра. Если требуется справка на спорт, все равно идем к педиатру. Сопливых детей, которых в сад приводят, высаживают только под родительским напором. Номинально доктор есть, только вот какая нам от этого польза я так и не поняла...
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:40   #12330
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
Я живу рядом с метро "Озерки", стояла в очереди в ближайшие сады, сказали, что могут дать напрвление только в этот...(((
Так вам дали направление? Или на словах сказали?
Нам тоже сказали, что туда позовут нас обязательно. Сказали осенью Никаких направлений не давали.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena