Платное ведение беременности за и против - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 16:50   #81
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Все не читала, но напишу о своем опыте: забеременнеть получилось легко, никаких хронических болезней не было, всегда считала себя здоровой "аки конь", вообщем решили мы с мужем, что не будем тратиться на платное ведение беременности и так впереди много трат предстояло- это была самая главная ошибка, о которой жалею до сих пор. В итоге в ЖК врач и медсестра у меня были просто "никакие", а где-то после 24 недель врач вообще ушла на учебу и мою беременность по сути продолжила вести медсестра акушерка, конечно иногда меня направляли к другим врачам, но они меня осматривали чисто формально т.к. у них на участке своих пациенток хватало, не до меня было. Но я не напрягалась т.к. у меня все было идеально, не токсикозов, ни болей, ни угроз, анализы все идеальный и медсестра всегда хвалила, что мол таких здоровых сейчас редко встретишь, а я уши поразвесила и бдительность потеряла. В 29 недель я переболела предположительно гриппом, как только пришла в себя, тут же побежала в ЖК, но медсестра сказала, что ерунда, все у тебя нормально, ну сходи к терапевту и сдай анализы. Я все выполнила и жила себе дальше счастливо пока в 32 недели не родила. Оказывается после гриппа у меня стали повышаться лейкоциты, последний анализы были ужасные, меня надо было срочно на сохранение класть и курс антибиотиков назначать, тогда скорее всего доносила бы.
Две недели после родов провела в Род. доме т.к. из за запущенного воспаления у меня не сокращалась матка, мне 4 курса разных антибиотиков вливали, а ребенка увезли ДГБ 1, ему тоже досталось, как только меня выпустили из Род. дома с положительной динамикой под расписку, я тут же легла к ребенку и еще две недели пролежали мы там. Весь первый год был адом: угроза ДЦП, бесконечные курсы массажей, таблеток, электрофорезов, остеопатов и страх, ни о какой радости материнства не было и речи. Слава Богу мы отделались довольно легкой неврологией. А самое интересное, когда я пришла уже потом в ЖК, надо было из Роддома справку отдать, медсестра и врач, которая появилась наконец-то, охали и ахали, потом кинулись мои анализы последние искать, т.е. они их даже не видели, т.к. результаты анализов, которые я сдавала сразу после очередного приема, они почему то смотрели только на следующем приеме, хотя должны были сразу, как получили смотреть и звонить если что вдруг не так. Короче нашли они мои анализы, глаза потупили и быстро, быстро меня выпроводили с утешениями, что повезло мне, что ребенок живой.
Если еще когда-нибудь решусь, то только платное ведение беременности.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:21   #82
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Полностью согласна с высказываниями форумчанок о плюсах платного ведения беременности- все приемы в удобное для МЕНЯ время, по предварительной записи заранее, анализы и УЗИ тут же - без гонялок по кабинетам - а главное, доктор по рекомендации (в моем случае я наблюдалась у неё ранее, и она же помогла мне забеременеть - как я могу вести беременность не у неё!?). Мне кажется те, кто говорят о ненадобности платить, лукавят - просто тут всё зависит от финансовой возможности - т.к. я УВЕРЕНА, что женщина, имеющая фин.возможность наблюдаться платно, НИКОГДА не пойдёт становится на учет в бесплатную ЖК.
ну я первую Б наблюдалась в ЖК, хотя возможность заплатить была. я уже выше писала - мне тогда повезло с участком, жк, ее расположением и тем, что Б. была беспроблемной. Правда, в первую Б. я уже в 22 недели выбрала врача, у которого рожать буду и ходила к ней периодически (платно, конечно).
Вторую Б. наблюдаю платно.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:31   #83
viola-la
Участник
 
Аватар для viola-la
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 193



Да уж, не повезло вам..


хорошо, что хорошо закончилось!
viola-la is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:05   #84
Kristina-SPB
Гость
 
Аватар для Kristina-SPB
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
В 22 ЖК - в платном филиале на Приморском пр. или в районной???
на Сикейроса. Доктор Шипиловская.
Kristina-SPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:22   #85
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Всё зависит от вашей ЖК. Если там комфортно и врач грамотная, почему бы не там вести беременность, а деньги лучше на роды отложить. А если как у меня, хамство, непрофессионализм и дикие очереди...единственно, что для получения всяких справок для пособий, сертификата, мат. капитала, всё равно придётся наведываться в свою ЖК.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena