Кто начал делать прививки только после года - как оно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 22:30   #1
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139
Кто начал делать прививки только после года - как оно?



У нас тут по некоторым причинам вакцинация будет отложена, посему интересует, как (и где) составляется индивидуальный график прививок, как дети переносят их, и сильно ли плохо что вакцинация не по календарю, а индивидуально. В общем, расскажите пожалуйста, как это было у вас.
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:41   #2
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Мы первую (кроме БЦЖ) сделали как раз в год. Сделали в европейском центре вакцинации, там перед каждой прививкой прием врача педаитра-иммунолога - он и составит вам ваш график.
У нас пока 2 пентаксима (перенесли плохо, во второй раз 40.2), затем вместо 3-го имовакс полио (это только от полиомиелита) - все ок, гептит B (эувакс) - 2 шт и гепатит А (это я по желанию сделала, она не обязательная) - все легко и просто. Корь, краснуху и паротит пока делать не буду.

Но! Если первую прививку делать после года (БЦЖ не считается), то без реакции Манту делать прививку не будут и придется сначала манту делать.
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:49   #3
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Мы первую (кроме БЦЖ) сделали как раз в год. Сделали в европейском центре вакцинации, там перед каждой прививкой прием врача педаитра-иммунолога - он и составит вам ваш график.
У нас пока 2 пентаксима (перенесли плохо, во второй раз 40.2), затем вместо 3-го имовакс полио (это только от полиомиелита) - все ок, гептит B (эувакс) - 2 шт и гепатит А (это я по желанию сделала, она не обязательная) - все легко и просто. Корь, краснуху и паротит пока делать не буду.

Но! Если первую прививку делать после года (БЦЖ не считается), то без реакции Манту делать прививку не будут и придется сначала манту делать.
Это, интересно, на каком таком основании?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:56   #4
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Первую прививку (Пентаксим) сделали в 1,4. Никакую РМ у нас, кстати, не требовали. Прививаемся в Педиатрической академии - каждый раз осматривает иммунолог, она же своей рукой и колет. График составляют там же, - в 2,7 у нас уже есть все необходимые прививки, предстоят только ревакцинации. Ставим только импортные вакцины - реакции не было ни разу.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:40   #5
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


БЦЖ сделали в роддоме. Инфанрикс в 5 мес. Была реакция(сильное обострение АД) и следующие две АКДС(пентаксим) сделали уже только через год(в 1 и 5), с перерывом в месяц-полтора. Делали в НИИ Детских Инфекций, который находится на пр. Попова. Когда там прививались в первый раз, РМ еще была не сделана. Сделали замечание, что до сих пор не сделана и только. График составляется "индивидуально", т.е. просто делаются все прививки, которые нужны с интервалом в месяц-полтора.
PS не знаю в чем причина, в возрасте или в самой вакцине, но после инфанрикса была температура, и вообще как-то тяжело он перенесся. После года пентаксим - легче.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:43   #6
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


мы начали делать в 1и6. График я составила сама. Начали с пентаксима, все три перенесли не очень хорошо, два дня капризов,жаловалась на боль в ножке, первый день темпа 37,6. Потом корь, краснуха, паротит- импортная вакцина, перенесли прекрасно. Потом гепатит б вместе с пневмо23-перенесли отлично. Сейчас осталась только одна прививка гепатит б, потом только ревакцинация
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:50   #7
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Начали делать прививки, кроме БЦЖ почти в 3 года. Делаем платно. Врач иммунолог составил индивидуальный график прививок по нему и действуем. Перед каждой прививкой анализы, осмотр педиатра, контроль после прививки в течение суток (звонят узнают, как малыш). Пока сделали манту и 2 Пентаксима. Перенес все замечательно.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:13   #8
marishka_83
Активный участник
 
Аватар для marishka_83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: only ЮЗ
Сообщений: 510


мы начали делать прививки после года, нам график составил иммунолог и то его неи придерживаемся, тк часто болеем
__________________
marishka_83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:14   #9
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Начали после года. Никаких проблем не было, РМ не требовали кажется. График - ничего особенного, я так понимаю, просто вся эпопея закончится позже, вот и всё.
Я упиралась с каждой прививкой, с каждой ревакцинацией - чтоб был здоров, чтобы после болячки время необходимое прошло. Наша педиатр смирилась, только вздыхала периодически на тему "все сроки условны, можно не ждать так долго и прочее".
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:58   #10
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Подскажите где делать прививки, кроме ЕВЦ, где осмотр хороший, а не для галочки?
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena