Что нам стоит дом построить! - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 18:00
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2041
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Да, жесть конечно.Они фундамент первый раз заливают или просто "професссионалы" встали не с той ноги???Я так и не понял, а арматура там вообще присутствует, кроме этих натыканных обрезков? То, что они там "понатыкали" - они что есть, что их нет - разницы никакой.Если только для "галочки" , типа " в договоре есть арматура? есть! - вот, видите- есть! вон торчит!"Я так понимаю, арматуру, они в принципе не рассматривают, как основную составляющую "пирога" фундамента.Я даже не спрашиваю про обвязку, ибо не за чем. По поводу опалубки, даже первокласник знает, что много стоек не бывает! и при использовании фанеры или осб, "шаг" как минимум 50см.По поводу нехватки раствора, возможно не положили рубероид на дно фундамента, вот он и ушел в песок ну и вширь конечно тоже Чем хороши фотоотчёты, так это тем, что можно смело тыкать носом подрядчика, не платить денег и требовать не только переделок, но и неустойку, или вообще возврата денег.Фундамент- основа дома - на такой я бы не поставил. Автор, вам желаю, чтобы вам, как минимум, всё переделали без лишней нервотрёпки и удачи в строительстве дома
пи.си. Ещё добавлю, что если больше не хотите иметь с ними дело, то можно смело расторгать договор и требовать возврата денег. Факты, как говорится, на лицо. Договор просрочен.Не соблюдены тех. условия. Откровенный брак.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:12
ответ для Na_Tasha , на сообщение « Как и обещала фото фундамента от... »
  #2042
mamachipki
Гость
 
Аватар для mamachipki
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28


Смирнов не делает ленточные фундаменты. Из за этого мы заказывали его в другой фирме. А канализацию тем более!
Не вводите людей в заблуждение!
mamachipki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:14   #2043
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Да, жесть конечно.Они фундамент первый раз заливают или просто "професссионалы" встали не с той ноги???Я так и не понял, а арматура там вообще присутствует, кроме этих натыканных обрезков? То, что они там "понатыкали" - они что есть, что их нет - разницы никакой.Если только для "галочки" , типа " в договоре есть арматура? есть! - вот, видите- есть! вон торчит!"Я так понимаю, арматуру, они в принципе не рассматривают, как основную составляющую "пирога" фундамента.Я даже не спрашиваю про обвязку, ибо не за чем. По поводу опалубки, даже первокласник знает, что много стоек не бывает! и при использовании фанеры или осб, "шаг" как минимум 50см.По поводу нехватки раствора, возможно не положили рубероид на дно фундамента, вот он и ушел в песок ну и вширь конечно тоже Чем хороши фотоотчёты, так это тем, что можно смело тыкать носом подрядчика, не платить денег и требовать не только переделок, но и неустойку, или вообще возврата денег.Фундамент- основа дома - на такой я бы не поставил. Автор, вам желаю, чтобы вам, как минимум, всё переделали без лишней нервотрёпки и удачи в строительстве дома
пи.си. Ещё добавлю, что если больше не хотите иметь с ними дело, то можно смело расторгать договор и требовать возврата денег. Факты, как говорится, на лицо. Договор просрочен.Не соблюдены тех. условия. Откровенный брак.
со всем вышеперечисленым согласна
вместо рубероида - лучше мембрану "ПлантерСтандарт" - это как вариант землеподготовки
фундамент вообще жесть получился... я бы такой тоже не приняла и договор расторгла
причём ещё и настояла на том чтобы деньги вернули и это безобразие с участка демонтировали- вывезли

те кто делал этот фундамент думаю вообще не имеют о фундаменте ни малейшего понятия
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:53
ответ для koonst , на сообщение « со всем вышеперечисленым согласна... »
  #2044
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
со всем вышеперечисленым согласна
вместо рубероида - лучше мембрану "ПлантерСтандарт"
Да, наверное лучше Про рубероид, это я к тому, что он известен даже нашим незаменимым помощникам - среднеазиатским строителям А при слове "мембрана" многие "зависают" и требуется длииительная перезагрузка всего организма
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:23   #2045
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от mamachipki Посмотреть сообщение
Смирнов не делает ленточные фундаменты. Из за этого мы заказывали его в другой фирме. А канализацию тем более!
Не вводите людей в заблуждение!
Я не ввожу людей в заблуждение, больше мне делать нечего
Фундамент не ленточный, а монолитный. Договор на фундамент со Смирновым (я уже про это писала).
На канализацию не знаю с кем бы был договор, т.к. до этого дело не дошло, но обсуждалось все в офисе бк53 и они нам человека по канализации присылали.
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:43   #2046
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Да, жесть конечно.Они фундамент первый раз заливают или просто "професссионалы" встали не с той ноги???Я так и не понял, а арматура там вообще присутствует, кроме этих натыканных обрезков? То, что они там "понатыкали" - они что есть, что их нет - разницы никакой.Если только для "галочки" , типа " в договоре есть арматура? есть! - вот, видите- есть! вон торчит!"Я так понимаю, арматуру, они в принципе не рассматривают, как основную составляющую "пирога" фундамента.Я даже не спрашиваю про обвязку, ибо не за чем. По поводу опалубки, даже первокласник знает, что много стоек не бывает! и при использовании фанеры или осб, "шаг" как минимум 50см.По поводу нехватки раствора, возможно не положили рубероид на дно фундамента, вот он и ушел в песок ну и вширь конечно тоже Чем хороши фотоотчёты, так это тем, что можно смело тыкать носом подрядчика, не платить денег и требовать не только переделок, но и неустойку, или вообще возврата денег.Фундамент- основа дома - на такой я бы не поставил. Автор, вам желаю, чтобы вам, как минимум, всё переделали без лишней нервотрёпки и удачи в строительстве дома
пи.си. Ещё добавлю, что если больше не хотите иметь с ними дело, то можно смело расторгать договор и требовать возврата денег. Факты, как говорится, на лицо. Договор просрочен.Не соблюдены тех. условия. Откровенный брак.
Рубероида точно не было, арматура присутствует везде кроме того участка что на фото. Когда второй раз заливали арматуру связали нормально, т.к. мы это уже контролировали.
Если бы стройка была моей, я бы так и поступила. Но строится мой папа и этим фундаментом его довели до больницы Поэтому приёмку-сдачу мы подписали и распрощались с ними. Нам здоровье папы важнее денег.
С фундаментом будем сами уже думать, стройку перенесли на след. год
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 04:35   #2047
mamachipki
Гость
 
Аватар для mamachipki
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Я не ввожу людей в заблуждение, больше мне делать нечего
Фундамент не ленточный, а монолитный. Договор на фундамент со Смирновым (я уже про это писала).
На канализацию не знаю с кем бы был договор, т.к. до этого дело не дошло, но обсуждалось все в офисе бк53 и они нам человека по канализации присылали.
Девушка, этот фундамент называется МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ. У нас такой же. Но как бы Вы его не называли, такой фундамент Смирновцы не делают!!! Покажите, пожалуйста, договор на фундамент со Смирновым?
mamachipki is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:49
ответ для mamachipki , на сообщение « Девушка, этот фундамент называется... »
  #2048
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от mamachipki Посмотреть сообщение
Девушка, этот фундамент называется МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ. У нас такой же. Но как бы Вы его не называли, такой фундамент Смирновцы не делают!!! Покажите, пожалуйста, договор на фундамент со Смирновым?
Угу... Смирновцы это специально обученные суперпрофессионалы, за которыми ведется строгий контроль со стороны ИП Смирнова. А это так, мимо случайно пробегали.

Если мегаотличный и суперкачественный ИП Смирнов позволяет себе связываться с субподрядчиками или партнерами строящими с подобным "качеством", то я как то не верю, что для самого ИП Смирнов - качество имеет какое то значение.
Только дешевые материалы, дешевая низкоквалифицированная рабочая сила - дадут низкую цену на выходе при российской норме прибыли от 100% и выше.

Уверен что Смирнов как и многие подобные конторы работают просто как "посредник" между клиентом и теми же "дикими бригадами" у которых не очень хорошо с клиентами.
Потому что или новички или криворукие. То есть фактически просто ищет клиентов для "бригад" которые не могут их найти сами, которые в свою очередь могут Смирнову продавать свои услуги дешевле, за счет того что он дает им постоянную загрузку.

А вот кому как повезет и какая бригада попадется клиенту - вопрос.

А хорошие бригады не всегда задерживаются долго в компании. Велик соблазн начать "свое" дело.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:52
ответ для Gribnick , на сообщение « Угу... Смирновцы это специально... »
  #2049
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от mamachipki Посмотреть сообщение
Девушка, этот фундамент называется МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ. У нас такой же. Но как бы Вы его не называли, такой фундамент Смирновцы не делают!!! Покажите, пожалуйста, договор на фундамент со Смирновым?
как удивителен мир
нет, ну если Вы и есть Смирнов, тогда я могу понять Ваше возмущение, но если Вы просто их старый клиент, зачем так убиваться и обвинять меня во лжи!?
Договор покажу после выходных, он у родителей


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Угу... Смирновцы это специально обученные суперпрофессионалы, за которыми ведется строгий контроль со стороны ИП Смирнова. А это так, мимо случайно пробегали.

Если мегаотличный и суперкачественный ИП Смирнов позволяет себе связываться с субподрядчиками или партнерами строящими с подобным "качеством", то я как то не верю, что для самого ИП Смирнов - качество имеет какое то значение.
Только дешевые материалы, дешевая низкоквалифицированная рабочая сила - дадут низкую цену на выходе при российской норме прибыли от 100% и выше.

Уверен что Смирнов как и многие подобные конторы работают просто как "посредник" между клиентом и теми же "дикими бригадами" у которых не очень хорошо с клиентами.
Потому что или новички или криворукие. То есть фактически просто ищет клиентов для "бригад" которые не могут их найти сами, которые в свою очередь могут Смирнову продавать свои услуги дешевле, за счет того что он дает им постоянную загрузку.

А вот кому как повезет и какая бригада попадется клиенту - вопрос.

А хорошие бригады не всегда задерживаются долго в компании. Велик соблазн начать "свое" дело.
+ мульен
у нас так и вышло - "дикая бригада" узбеков, хотя раньше в отзывах упоминались только ребята из Новгор.обл.
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:54
ответ для mamachipki , на сообщение « Девушка, этот фундамент называется... »
  #2050
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от mamachipki Посмотреть сообщение
Девушка, этот фундамент называется МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ. У нас такой же. Но как бы Вы его не называли, такой фундамент Смирновцы не делают!!! Покажите, пожалуйста, договор на фундамент со Смирновым?
ну значит Юрий (менеджер в офисе бк53) ничего не понимает в фундаментах, потому что он его называл монолитным, сказав что ленточные они не делают
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena