Собираемся на море! Пишем список! - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 01:41
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #1371
Kcюшa
Banned
 
Аватар для Kcюшa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: г. Моей мечты, ул. Изобилия, д. Безграничного счастья, кв. Взаимной любви
Сообщений: 2 184


классный наборчик, девочки спасибо!!!
Kcюшa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 04:36
ответ для Kcюшa , на сообщение « классный наборчик, девочки спасибо!!! »
  #1372
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Спасибо всем отозвавшимся, в том числе и тем, кто категорически против) Но давайте будем честными и признаемся, что многие из нас хоть раз в жизни писали в море, даже будучи взрослыми..)
не судите по себе, ни разу так не делала, в сознательном возрасте, а не сознательный не помню


Цитата:
А дети - все - 100%.. и никто друг другу пальчиком не грозит)) просто никто этого не видит. А если полуторагодовалый ребенок пописает прилюдно - то это уже из ряда вон...смешно..
моя выходит из моря, из бассейна и из ванной и просит горшок, так она делает с 1,5 лет

Цитата:
Все было бы проще, если бы мой ребенок писал в горшок хотя бы дома или сообщала бы мне о своем намерении пописать, но она не признает горшок пока..иногда писаем в раковину, а большую часть времени - мы в памперсах. Но неужели в 30 градусную жару на пляже я буду парить ребенка в памперсе...?
вариантов предложили множество, как говорится было бы желание, вы пока ищите отговорки
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:54
ответ для ireny , на сообщение « Вот это весчь! В каком приблизительно... »
  #1373
Nona77
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 628


во всех Океяx видела такой дорожный набор пузырьков
Nona77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:57
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #1374
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Девочки, вопрос по поводу лекарств...подскажите...если в ушко вода попадет..чем лучше капать - ОТИПАКСом? В списке его нашла и ищу ему применение.
А еще, противорвотные препараты - какие? - знаю церукал...но как его малышу дать, которому 1.8
Спасибо
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:51
ответ для Olka__ , на сообщение « Девочки, вопрос по поводу... »
  #1375
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по поводу лекарств...подскажите...если в ушко вода попадет..чем лучше капать - ОТИПАКСом? В списке его нашла и ищу ему применение.
А еще, противорвотные препараты - какие? - знаю церукал...но как его малышу дать, которому 1.8
Спасибо
мы Отипакс брали с собой. Когда в уши вода попадала для профилактики капали
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:41
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #1376
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


мы на море. из лекарств педиатр нам сказала взять фильтрум или смекту и противоалергенное (зодак). кроме того купила пантенол, если сгорит деть или я сама. По всем остальным случам будм обращаться к врачу по страховке.
Из одежды за 4 дня пригодились 2 майки, 2 плавок, пара шорт и пара носков, ну и трусики... Стираю, высыхает быстро. вот теперь думаю зачем детю тащила целый чемодан одежды...
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:29
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #1377
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


прочитала первое сообщение топа, в шоке от списка. Летаем на море каждые пол года на месяц, уже 3 раза были с малявкой, но везти пол чемодана мазей и травок - это черес чур.
есть смекта, эффералган и крем от загара, остальное нетрудно за час купить в любом месте
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:02
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Я бы отнеслась отрицательно,... »
  #1378
elenchika
Старожил
 
Аватар для elenchika
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 421


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
пару раз видела как специально какали на пляже, а потом это песочком засыпали

одно дело если авария, совсем другое когда специально.
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я бы отнеслась отрицательно, категорично отрицательно. Для этих целей есть туалет, горшок, памперс, НО не море, где люди купаются и детям в рот вода попадает
какать на пляже - это точно чересчур! кто это потом убирать должен?
а вот на счет пописать я не так категорична, в песок при всех, конечно, недопустимо, а в
море потихоньку без воплей... Девочки, это писанье - КАПЛЯ В МОРЕ, морю оно не повредит, море все переработает, это же органика! в море живет много живых организмов, и они не выбегают писать в горшок. И если вода даже попадет в рот - поверьте, ничего страшного с точки зрения гигиены не случится, это же не нефтяное пятно, которое расплывется зловеще по поверхности воды. Вот бассейн - другое дело, там вода так не обновляется, да и объемы совсем другие.
Я считаю, что специально ходить писать в море не надо, для этого есть туалеты, горшки, памперсы и прочее, но если ты уже в воде, то ничего страшного, если пописать в море, особенно ребенку. Для меня более неприятно слышать вопли "хочу писать" и видеть несущегося ребенка, зажимающего руками плавки и в итоге не добегающего до выхода с пляжа
__________________

elenchika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:25   #1379
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Там это где конкретно? Море в какой стране?
в Турции
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
нет, ТАМ, не реально

Цитата:
Сообщение от Юлькinn Посмотреть сообщение
Вам дали шикарный совет про впитывающие пеленки! Воспользуйтесь. Упакуете и выбросите. И никаких косых взглядов.
Интересно... про памперсы все пишут, что в Турции они продаются... а как обстоит дело с впитывающими однораз.пеленками
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:41
ответ для Zena! , на сообщение « в Турции :008: :005: Интересно...... »
  #1380
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
какать на пляже - это точно чересчур! кто это потом убирать должен?
а вот на счет пописать я не так категорична, в песок при всех, конечно, недопустимо, а в
море потихоньку без воплей... Девочки, это писанье - КАПЛЯ В МОРЕ, морю оно не повредит, море все переработает, это же органика! в море живет много живых организмов, и они не выбегают писать в горшок. И если вода даже попадет в рот - поверьте, ничего страшного с точки зрения гигиены не случится, это же не нефтяное пятно, которое расплывется зловеще по поверхности воды. Вот бассейн - другое дело, там вода так не обновляется, да и объемы совсем другие.
Я считаю, что специально ходить писать в море не надо, для этого есть туалеты, горшки, памперсы и прочее, но если ты уже в воде, то ничего страшного, если пописать в море, особенно ребенку. Для меня более неприятно слышать вопли "хочу писать" и видеть несущегося ребенка, зажимающего руками плавки и в итоге не добегающего до выхода с пляжа
конечно капля, вы пописали и еще парочка таких каплей

Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение

сорри, вы же не сказали где
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena